Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Хочешь подешевле — можно и прогуляться»: что не так с платными парковками в Красноярске
"Пришлось сделать видеоинструкцию"???
Вот же бред)) любое дело начинается с инструктажа, в тут воткнули оборудование, и ждут денег, а вы люди, сами разбирайтесь
Цитата от архитектора "Антон Шаталов недавно высказался за то, чтобы парковки в городе были платными. Он напомнил, что городская территория — дефицитный ресурс, поэтому автомобиль в городе не должен рассматриваться как средство передвижения, он должен быть роскошью" - конец цитаты. Ресурс-то дефицитный, но не из-за загадочного ли "продавливания" иных "архитекторов", возник этот "дефицит" территории? Вот так - кто-то получает разнообразное "удовольствие", а кому-то - должно быть стыдно, что автомобиль для него не роскошь а средство...
платные парковки нужны , но зачем замки , сделайте как в москве
Во дворах надо платные парковки делать. А деньги в общак дома. Так можно из этого общака за ЖКХ платить и за электричество. А если деньги остаются, то поделить на всех. Кого проект заинтересовал пишите мне. Реализую это. У вашего дома есть счёт, из этих денег ставим шлагбаум и систему учета и сбора денег.
мирный житель
+ 2 0
31 марта 2023 г. 13:07
На каждый чих скоро надо будет приложение установить. Всё забито этими приложениями на всё подряд. А если разрядился телефон, как припарковаться?
странные комментарии,
все должно быть полностью оборудовано и по закону...
если эти условия выполняются то все отлично.
В центре вообще не должно быть машин припаркованных бесплатно
совесть.est Печально
+ 5 0
22 февраля 2023 г. 11:25
а в центре это где ? на линейной - на мира.... ? а то, например та же Бограда уже жд район
Во всём мире ходят специальные люди или полиция и штрафуют за парковку не по правилам. И в Москве той же отлажено. И только в Красноярске какую то ересь постоянно выдумывают с какой то непонятной ахинеей типа «конструктив в земле»:))))
А не дешевле было посадить бабулек за мониторы которые бы просто фиксировать вручуню время? А не тратить кучу денег на приложение и автоблокираторы?
злючка Демид
+ 3 5
22 февраля 2023 г. 00:58
без комментариев
посади в ифте бабку такать кнопки, кстати баббки часто ошибаются
раньше бабки сидели телефоннистки на комутаторе совдинали абонентов, типа звонить ты бабке и говорить, дай как мне бабуля сергуню с работы
зачем двери с чипами? бабок посадить
зачем банкоматы? бабки есть, пусть по сберкнижкам бабки выдают и принимают
совесть.est злючка
+ 1 2
22 февраля 2023 г. 12:16
незавидное будущее... у Вас ) если верить Вашему нику и Вашим словам)
Прежде всего от платной парковки выигрывает тот кому деньги на счёт идут. А город получит копейки с этого при этом неся затраты на уборку территории стоянки.
злючка йцукенг
+ 2 9
22 февраля 2023 г. 00:59
не важно кому деньги, важно что парковки хламом не заставят, сделай бесплатно, старый ржавый москвич бросят и будет там догнивать
по этому и дороги платные нужны, что бы пробок не было
Маймуно Виришвило
+ 10 7
21 февраля 2023 г. 17:09
Нанять незадорого пару таджиков в балаклавах, они ночью переломают все эти столбики, мешающие людям парковаться. Повторять до изчезновения столбиков
злючка Маймуно Виришвило
+ 3 5
22 февраля 2023 г. 01:00
надо нанять пару оперов и они тебя найдут и поймают и надеюсь ни чего тебе не переломают, но это не точно...
Все справедливо
+ 12 23
21 февраля 2023 г. 15:38
Все справедливо. Я бы еще и во дворах бы платно сделала и подороже. А то металалом не на ходу бросают, и стоит годами. Делать парковку во дворах платную, деньги пускать на благоустройство дома и двора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
совесть.est Все справедливо
+ 6 0
22 февраля 2023 г. 11:23
а кто спорит..можно и во дворах...только тогда кто собирает деньги тот и делает ремонт во дворах а не жильцы
совесть.est совесть.est
+ 0 1
22 февраля 2023 г. 11:23
но и строителям... сделали либо 1 к 1 квартир - парковок,
либо заставлять сбрасывать цену на кв.м
совесть.est совесть.est
+ 0 2
22 февраля 2023 г. 11:24
то же и уже построенными - город не может выделить бесплатное парковочное место для жильцов, - чудно, значит пусть платит компенсацию за парковку
Колхоз Все справедливо
+ 4 9
21 февраля 2023 г. 18:19
Поддерживаю!
Бородатый дядька
+ 24 1
21 февраля 2023 г. 15:32
хмм "Важно осознать, если у меня есть автомобиль, то его содержание — моя проблема, а не проблема города" а причем тут содержание автомобиля то? Я на него копил работал платил налоги, я его купил заплатил налоги, я его содержу покупаю бензин и прочие расходиники (с которых кстати тоже платятся налоги), я в конце концов плачу налог на владение ТС да это моя проблема но паркова то тут каким боком? Я согласен на платные парковки в центре. Но сделайте нормальную инфраструктуру, сделайте многоуровневые парковки на въездах в центр (А не кучу понатыканых плотняком новостроек), запустите бесплатные автобусы которые будут курсировать по центру ( проезд можно отслеживать по тем же парковачным талонам). Убирайте припаркованные под знаками авто. Вот тогда я готов платить за парковки. А если запускаете в тестовом режиме и с такими касяками по времени ставьте стоимость часа 5р =)
Внук архитектора
+ 8 16
21 февраля 2023 г. 14:56
Вопрос яйца выеденного ее стоит. 30 руб час, конечно, безумные деньги. Те, кто горлопанят за халяву, больше на сигареты и пиво в день тратят. Для приезжающих на день на работу могут быть абонементы. В остальном весь центр должен быть платным по парковке
совесть.est Внук архитектора
+ 8 0
22 февраля 2023 г. 11:21
дядя... во первых 30 р в час... если это 5 дней в неделю и 20-21 день в месяце то нормально получается ))))
и выбирая подарить эти деньги за парковку или купить что то ненужное себе (Или близким) - уже лучше второй вариант....
и вообще "считать" чужие деньги - безумные или нет - не благодарное дело...
Да центр стоит огородить от парковок и машин, но для этого надо сделать парковки при въезде в центр со всех сторон... и да можно тогда запретить движение по центру на машинах (кроме служебных) и жителей этого района
Папа Карло Внук архитектора
+ 5 20
21 февраля 2023 г. 15:36
Ты прав достали нищеброды на гнилых вонючик корытах, с которых течем масло, тосол, бензин. Которые занимают место в наших дворах и улицах. Сделать дороги основные платными и пробки исчезнут. А селюки эти пусть в деревни свои на своих тарантайках сваливают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Папа Карло
+ 5 2
21 февраля 2023 г. 16:53
А тебе,что пробки на дорогах мешают? Всё равно тебя муж возит везде. Ты сидишь в сиденье и не напрягаешь попу, до определённого времени.
А головах властей лиш бы прибыль, налоги, а народ то не богатый, это не Москва, полно пустырей, трущоб, но делают парковки, в ТЧ в аэропорту
Я за платные парковки и различные ограничения для личного автотранспорта. В центр на ОТ или такси. Нужно больше велопешиходных дорожек и жесткий контроль за неправильной парковкой. Когда пиложение по типу ПМ выкатят?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Колхоз
+ 6 0
22 февраля 2023 г. 13:32
Любые поборы так или иначе компенсируются стоимостью корма для тебя .
Сергей Колхоз
+ 6 19
21 февраля 2023 г. 14:55
Правильно.Да и вообще нефиг в центре колхозникам делать. Пусть сидят в своих стойлах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти