Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске спроектируют школы в Тихих Зорях и Образцово
А чего ГСК "Красстрой" так лопухнулся, отдал городу участок даром. Или там не такие крутые, как Коропач? Тот своего не упустит! За то, что испоганил город своими ЖК, мог бы тоже подарочек сделать.
Оказывается земли под школы можно передавать городу безвозмездно! А что, СМ-СИТИ не хочет сделать подарок городу к юбилею? Все меняет и меняет, никак не разменяет.
Строить надо по типовым проектам, что у нас постоянное проектировсние, нам метро еще много лет 4 станции проектировать.
Проектировать - не строить. Сколько таких проектов на полках валяется. На Взлетной, на Молокова, в Слободе и т.д. Уже дети выросли. Вместо школ одни стоянки и пустыри.
дед баба ната
+ 3 3
21 февраля 2023 г. 15:17
Может я слишком молодой, но то что последние годы из школ и садиков проектировалось, все построилось и работает. Можете новости привести на указанные вами проекты? Если дети выросли, то это в 90-х было? Так времена другие были, Россия под США лешала, пенсии не платили, заводы в угоду Западу сносили.
баба ната дед
+ 1 0
21 февраля 2023 г. 17:11
Все названные мной адреса проектов школ неоднократно освещались краевыми СМИ, депутатами и пр. Мимо этих пустырей и стоянок хожу. А внуки мои в переполненных в 2 раза от проектной численности школах №150, 149. Не владеете инфо.
Арка, компания очень близкая к определенному кругу лиц.
А по итогу снова нешмогла, ну не успеваем спроектировать.
А потом Гражданпроект будет забесплатно перепроектировать за этими горе проектировщиками. Уже сколько раз так было, ничего не меняется
Пенсионерка Буба
+ 0 1
21 февраля 2023 г. 13:50
ну там же постоянно круг лиц меняется, это я про город говорю.
Школы проектировать и строить надо на 20 000 учащихся. К каждой школе провести метро и сделать станцию.
А как же Гражданпроект? Зачем иметь такую контору и проектирование отдавать на сторону?
Культбытстрой же такие школы проектирует на 1280 и 1550 мест, вот они и выиграют.
Печально Лес
+ 3 1
21 февраля 2023 г. 11:26
Власть сменилась, теперь откаты черерз другую контору пойдут
  • Оставить комментарий
  • Войти