Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Они постарели»: жалующимся красноярцам объяснили вырубку деревьев на Горького
Попа Карлы
+ 9 5
31 марта 2023 г. 01:33
В Новосибирске старый тополь повредил автомобили и перекрыл дорогу
Попа Карлы
+ 8 4
31 марта 2023 г. 01:31
В Липецке рухнул старый тополь, мэрия обязали через суд выплатить 180 т рублей собственику пострадавшего авто. А могли и люди погибнуть. Тогда ответственого чиновника и посадить должны.
Попа Карлы
+ 7 3
31 марта 2023 г. 01:28
Старый тополь упал на микроавтобус.
На самом деле 90% тополей в Красноярске переростки пенсионеры, их еще в 90-х надо было менять на молодые деревья. Мэрия если даже цент города избавит от старых деревьев, то на окраинах их даже не начинали спиливать. Такими темпами они 30 лет их будут пилить. С нашими ветрами тополей будет падать все больше и больше. Да и новых деревьев еще не посадили на замену тополям, только 2-3 года как начали автивно их садить. Спасибо кстати Ерёмину.
Попа Карлы
+ 7 3
31 марта 2023 г. 01:22
В Керчи старый тополь снес кондиционеры на 5 этажке
Попа Карлы
+ 8 7
31 марта 2023 г. 01:09
Во такие места есть в старых тополях. В некоторых местах они нормальные, а в некторых пустаты. Дерево старое, древесина слабая. Сильный ветер может уронить.

Те кто против вырубки старых тополей, наверное вредители и умышлено хотят ущерба жителям Красноярска.
Я Русский Попа Карлы
+ 0 0
5 мая 2023 г. 23:29
Тогда почему власть когда спиливает тополь, не садит ему замену. И ещё по всему г.Красноярску все деревья убитые (все ветки скошенные и обкошенные).
Попа Карлы Попа Карлы
+ 6 5
31 марта 2023 г. 01:19
Гнилой тополь придавил припаркованные авто
Попа Карлы
+ 5 4
31 марта 2023 г. 01:02
У меня на дачу яблоня постарела, придется видимо спилить. Молодую посадил несколько лет назад, пока не плодоносит. Деревья как люди. Сначала молоденькие, потом в самом соку, а потом как старики, плохо видят, все забывают, не плодоносят и их легко ломать.
Попа Карлы
+ 5 2
31 марта 2023 г. 00:59
Бывший Макдональдс в Белоруссии будет называться «Мы открыты».

Такие же вывески себе повесил бывший Макдональдс в Казахстане

А в Красноярске? Съем Слона знаю. А еще есть сети недорогие со здоровым питанием?
Суслик Суслик
+ 2 4
30 марта 2023 г. 22:15
А почему не засадить все новыми тополями пальчиками?
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 1 3
30 марта 2023 г. 22:15
Мальчиками пардон
Попа Карлы Суслик Суслик
+ 6 2
31 марта 2023 г. 00:51
Зачем? Садят нормальные деревья кторые хороши выживают в городе. Яблони, рябину, сирень. Есть сорта что отлично живут в больших городах. Они красивей, без пуха и живут дольше.

Я Русский Попа Карлы
+ 1 0
5 мая 2023 г. 23:31
Тополя хорошо очищают воздух. А вашим предложением на эти деревья это глепость.
гость Попа Карлы
+ 0 0
12 апреля 2023 г. 17:17
за сиренью ухаживать нужно.-вырезать сухие. формировать. Рябина- да. и птицам хорошо.
В 60-х годах прошлого века для скорейшего озеленения дворов и скверов высаживались тополя. Они прекрасно фильтруют освежают воздух, да и растут быстро. Их нужно аккуратно обрезать, чтобы дерево не создавало много тени. Липы, дубы, вязы подрастут за это время. А тополь нужно удалять через двадцать-тридцать лет. Мавр сделал своё дело - мавр может уходить.

Деревьями в лихие 90-е никто не занимался, они изрядно переросли. Многие нужно было срубать, сажать новые. Вместо 30 лет тополя прожили 60 и более. Мэрии надо было начинать высаживать новые деревья еще лет 30-40 назад. И не тополя, а рябину, яблоню, сирень.
гость Дачник
+ 0 0
12 апреля 2023 г. 17:19
срубать то у нас срубают. а вот новые не торопятся сажать. смотрите во что наши улицы и тратуары превратились- сплошная брусчатка. на жалких газонах- лучше рекламный щит воткнут, чем дерево посадят.
Zlobin Дачник
+ 4 9
30 марта 2023 г. 19:15
Когда своих мозгов нет , используют копипасту . Только умнее от этого не становятся .
Zlobin Zlobin
+ 1 4
30 марта 2023 г. 20:41
Жыжу используют ещё. Иди на замену
студент Zlobin
+ 7 6
30 марта 2023 г. 19:26
Зачем писать самому, если уже умные люди написали. Ведь правильно всё или ты укра нацист кторый спецом разжигает? Так вагнеры тебя найдут и извинятся будешь
Zlobin студент
+ 4 6
30 марта 2023 г. 21:01
Заткнись щенок и беги в военкомат .
студент Zlobin
+ 6 2
31 марта 2023 г. 00:51
мужа своего украинского так называй
Городские тополя не могут похвастаться долголетием, они и до 60 лет вряд ли дотягивают.

Тополя очень подвержены гнилостным болезням, что усугубляется жизнью в городской черте. Тополь может еще прекрасно выглядеть, но изнутри он уже прогнил, а это означает, что он представляет опасность для жителей. При сильном ветре дерево может упасть и нанести урон дому, а еще хуже - убить человека.

Поэтому тополя в городе спиливают через 40-50 лет жизни, тем более, что от их пуха страдают аллергики. Хотя тополь и пользу приносит: очищает загрязненный воздух, а также забирает из почвы излишек воды.
Я Русский Нина
+ 0 0
5 мая 2023 г. 23:38
Бухать меньше надо тогда аллергией не будешь болеть, так же детей по пьяни делать не надо. А то что аллергетики болеют здесь не тополя виноваты а природа - всё цветёт и благоухает. Из-за этих аллергетиков и авто.дэблоидов все тополя власть зарубила не где в тенёк спрататься в жару.
Смету в аудиторию на новые посадки пожалуйста. Там гибнут не из-за тополей упавших, а носки все собирают зачем-то!
Хотите смету, платите мне деньги, унаю цену и составлю смету, но разумеется не бесплатно)))
Пенсионерка Нина
+ 5 3
30 марта 2023 г. 19:26
Все верно
В советском союзе города массово озеленяли с помощью тополей по одной простой причине: эти деревья очень быстро растут, и за самый короткий срок превращают пустошь в зеленый парк.

Но есть простое правило: если дерево растет быстро, то жизнь его будет короткой. Тополя имеют мягкую древесину и сладкий сок, они очень подвержены болезням. Кроме того, у них не всё в порядке с корневой системой и креплением ветвей. Проще говоря, эти озорники зело любят падать на машины и иногда даже на головы владельцев машин.

Кроме того, тополя имеют привычку покрывать города не только зелеными листьями, но и белым пухом. По этим причинам многие считают, что советские чиновники совершили огромную ошибку, используя тополя в озеленении.

На самом деле идея была верная. Предполагалось, что тополя посадят вместе с более долгоиграющими породами. Пока другие деревья медленно набирают высоту, тополь должен был быстренько вымахать большим. Тогда в теории уже в возрасте около 20-30 лет осуществляется спил дерева, и дальше постоянные породы полностью замещают тополя.

Ошибочка вышла в том, что деревья на замену тополям не подготовили, и этих падучих скорострелов оставили насовсем. Из-за этого каждый год население страдает от падающих на головы деревьев, которые уже превратились в переростки и даже без ветра головы упасть. Насколько я знаю, собственный срок жизни тополя - лет 60, хорошо если. Но в городских условиях или на дачном участке эти деревья так долго держать нельзя. Полувековой тополь уже пора без сомнений пускать на дрова.

Что касается пуха, тут тоже ошибочка вышла. Города при СССР озеленялись тополем раздельнополым. У него есть деревья-мальчики и деревья-девочки. Дендрологи не разобрались, и вместо мальчиков посадили везде девочек. Но при правильном подходе можно посадить кучу тополей и не иметь проблем с пухом. Тополя-мальчики пух не образуют, так как он появляется только с семенами, как у одуванчиков.
Почему молчат работники института леса академии наук, пусть помогут озеленять
гость Эля
+ 0 0
12 апреля 2023 г. 17:22
они это бесплатно должны сделать? а может скинуться? пока чинуши бюджет пилят..
Дмитрий Эля
+ 11 8
30 марта 2023 г. 18:26
Зачем? В городе есть своя организация, они и озеленяют. У всех своя работа. Ты ж не помогаешь у меня в подьезде полы мыть.
Я Дмитрий
+ 1 3
31 марта 2023 г. 01:27
Конечно они есть, но намёк не понят был!
Папа Карло
+ 10 11
30 марта 2023 г. 18:17
Эти тополя садили в конце 50-х, начале 60х. После 40 лет тополь начинает медленно умирать. Продлить жизнь помогает омолаживающая обрезка. Корни остаются те же, но листьев меньше и это продляет тополю жизнь. Но, после 60 лет, тополь от 30 до 50% уже мeртвый, то есть процеcсы восстановления уже не идут. Изнутри его сжирают паразиты. При сильном ветре может рухнуть.

Деревья жаль, но они тоже стареют и умирают как люди. Все деревья и садовые и лесные. И даже дубы кoторые живут сотни лет, стареют и умирают.

Сейчас город нормальные деревья садить начал, не тополя. Спасибо Ерёмину, при нем начали головой думать и что то планировать.
гость Папа Карло
+ 0 0
12 апреля 2023 г. 17:23
страну нашу изнутри сжирают паразиты...
Я Папа Карло
+ 2 0
31 марта 2023 г. 01:28
А как оказалось - проще столбики сделать!
Дмитрий Папа Карло
+ 10 8
30 марта 2023 г. 18:26
В городских условиях сорокалетние тополя уже считаются опасно старыми. Дело в том, что они подвержены болезням, в результате чего ствол деформируется или теряет природную прочность. Поэтому мэрия обязана организовывать обрезку или коронование деревьев, а иногда и просто спиливать деревья, как бы ни было жалко.
Zlobin Дмитрий
+ 5 8
30 марта 2023 г. 18:52
Сама себе дуплетом постишь под разными кличками ?
Гаражанин
+ 15 9
30 марта 2023 г. 17:50
Где-то в Берлине, тем временем. Наверное, тоже старые. Вон, как разрослись. Никакого порядка и благоустройства. То ли у нас, все кронировано, о безопасности позаботились, старые убрали. Молодец, мэр! Любим и гордимся.
Нина Гаражанин
+ 4 0
31 марта 2023 г. 01:53
Это больше на дубы похоже. Дубы по 300 лет живут, а тополя 50-60 лет. Зато тополь растет быстро, но и быстро умирает.
Я Гаражанин
+ 1 4
31 марта 2023 г. 01:30
Вот и про тоже! Стоят же - и 80 простоят, а мы все думаем, кому клич опять кинуть носки собрать!
студент Гаражанин
+ 4 1
31 марта 2023 г. 00:53
это вообще не тополя))) дауниото считает все деревья тополями)))
Дачник Гаражанин
+ 7 8
30 марта 2023 г. 18:46
Тоже старые, но их обрезали и не раз. Это продляет жизнь. Ну и в городе тополя живут меньше. Травятся они выхлопными газами, соль и прочим с дороги. Поэтому в парке подальше от дорого тополь живет дольше. А если вода с дороги на кони поподает и выбросы от авто, то тополь стареет намного быстрей.
И на фото точно тополя? Тополль растёт быстро и мало живет, те деревья что медленней растут и живут долше. Например дубы.
Дмитрий Гаражанин
+ 8 10
30 марта 2023 г. 18:27
Научись для начала свой ник писать))) А потом учи папу любить маму.
Пенсионерка Дмитрий
+ 6 6
30 марта 2023 г. 19:27
Это даун ципсо украины, не суди его строго, мозга у их нет.
Социолог
+ 6 8
30 марта 2023 г. 17:33
Зачем дуракам что либо объяснять они всё равно ничего не поймут потому что они дураки!
Я Социолог
+ 0 0
31 марта 2023 г. 01:32
Пропаганда есть, была и будет
У нас и чиновникам многим по 60-70 лет. Тоже наверное пора под корень и в утиль. Старые же уже и опасность своим бредом представляют.
Я Дмитрий
+ 0 0
31 марта 2023 г. 01:33
На них бионорд не попал!
Папа Карло Дмитрий
+ 2 10
30 марта 2023 г. 18:12
Если ты дерево, то чиновники люди. Голову проверь.
Сергей Папа Карло
+ 14 4
30 марта 2023 г. 18:26
Где ты среди чиновников , людей видел. Клоун.
Попа Карлы Сергей
+ 1 4
31 марта 2023 г. 00:54
Клоун твой президент вова зеленский
Хорошо что пилят,жизнь в этом кошмаре не возможно
Нина Смит
+ 6 8
30 марта 2023 г. 18:33
Тополя растут в городах и часто так бывает, что их спиливают в возрасте 50 лет, так как они представляют из себя опасность для жизни человека и его имущества. Ветви становятся хрупкими, крона редкой. Конечно жалко спиливать такие большие деревья, но приходиться это делать
Сергей Смит
+ 7 7
30 марта 2023 г. 17:19
Поезжай на сво и не мучайся.
дрова просто дорогие сейчас
Куда жаловаться??
Весь красраб тв*ари изуродовали ещё!!!
Социолог .!.
+ 3 8
30 марта 2023 г. 17:35
Красраб летом будет очень красив! А ты нет.
Дерево – враг чиновника, это давно истина.
Маразм окреп ы
+ 2 2
30 марта 2023 г. 19:11
А если на кого-то падает, то становится его другом? Иногда и насмерть убивают.
Я Маразм окреп
+ 1 0
31 марта 2023 г. 01:35
Тебя наврядли дерево прикончит, быстрей эта жизнь)
Эпические идиоты. Их просто надо всех пачкой гнать куда подальше. Вся Москва утопает в таких высоких зелёных деревьях и жить там одна радость. Да бывают штормы, когда деревья падают, но ни у кого мозгов не хватает вырубать их подчистую
Zlobin Псс
+ 2 6
30 марта 2023 г. 23:06
В Москве , липа , клен ,дубы , каштан . Научитесь вникать в нюансы . Потом в Москве постоянно подрезают или обновляют . Там теплее и дерево растет быстрее .
гость Zlobin
+ 0 0
12 апреля 2023 г. 17:28
не намного там и теплее. садят группами скверами и парками. а не как у нас-одно -всё обложенное брусчаткой и политое бионордом
Так и что? Ведь взамен садить не будут! Как в новосибе серость высоток панельных хотите?
Zlobin Zlobin
+ 0 0
31 марта 2023 г. 00:13
Ты темой поинтересуйся ДЛЯ НАЧАЛА . Как то вы слухами живете ,хотя объективная информация доступа . Кто вас зомбировал так .
Смит Псс
+ 4 6
30 марта 2023 г. 17:11
В лесу бывать не пробовали
Как, скажите на милость, они посадят дерево "на место спиленного"? На пень привяжут? Это же корчевать надо. Не верю. Пни покрасят и скажут - малая арзитектурная форма, вот!
Я Кафка
+ 0 0
31 марта 2023 г. 01:38
МАФ это называется😂
Житель Железнодорожного района
+ 11 3
30 марта 2023 г. 16:46
По ул.Железнодорожников тоже все поспилили. Дышать уже нечем, а они все никак не остановятся...
Попа Карлы Житель Железнодорожного района
+ 0 1
31 марта 2023 г. 00:57
Деревьев вечных не бывает. Они тоже стареют и умиют. Эти тополя садили в 60-х. В 90-х их надо была менять на новые деревья, но властям было не до этого. А сейчас большинство тополей внутри ствола полусгнившие и часто от ветра падают.
Я Попа Карлы
+ 2 0
31 марта 2023 г. 01:39
Новых не будет- что здесь бть не понятного?
Житель города
+ 13 3
30 марта 2023 г. 16:30
На Калинина спили деревья тоже. При этом удивляет, что засохшие деревья стоят годами, их никто не убирает. Пилят живые. Ни тени летом, ни выработки кислорода листьями. Благоустроенный плитко-асфальтовый рай.
Папа Карло Житель города
+ 3 7
30 марта 2023 г. 18:23
Я не знаю что у вас там на Калинина, но у вас какое образование? Степень живости вы как определяете?

Года два почти в центре Красноярска наблюдал в жилом дворе тополь лет 60-ти, кторый упал от ветра, двор перегородил, недели 2 лежал, мэрия не убирала, так как это территория УК. Так вот до того как старый тополь упал он тоже внешне полностью живым и зеленых казался, в как упал и его начали на пеньки пилить, оказалось что в некоторых местах он пустой, съели его уже жуки короеды и прочие. Чем старей, тем хуже иммунитет и тем сильней его жрут паразиты, не может дерево уже жукам сопротивляться, меньше выработывает разных веществ для самообороны и самовостановления.
Я Папа Карло
+ 1 0
31 марта 2023 г. 01:40
Ну и спилят бть нового все равно не посадят!
Логика у Логинова нелогичная
Мимо крокодил
+ 7 5
30 марта 2023 г. 16:27
по такой логике всех пенсионеров надо тоже под корень ликвидировать
гость Мимо крокодил
+ 0 0
12 апреля 2023 г. 17:30
во время ковида поправили ситуацию со стариками. теперь за молодежь взялись.
Я Мимо крокодил
+ 0 0
31 марта 2023 г. 01:43
Намёк не понят
живу я здесь Мимо крокодил
+ 3 3
30 марта 2023 г. 17:24
Не пенсионеров, а тех которые лезут со своими возмущениями в дела, которых не понимают.
это у нас лысый мэр головой постарел
Я злючка
+ 0 1
31 марта 2023 г. 01:44
Ну и. Они на людей то не валятся чисто случайно😂 их не спилить
Попа Карлы злючка
+ 0 0
31 марта 2023 г. 00:58
виталик кличко? не удивительно, он бывший боксёр, по голове часто получал
Я Попа Карлы
+ 0 0
31 марта 2023 г. 01:50
А ты че лысый и старый раз тебя прет на сво?
Уже не ново, это система, рубят и в пригороде и в самом городе, который самый грязный по воздуху в мире. Деревья ж требуют ухода, проще все залить бетоном и трактором чистить. Подобное в верху горького, по перенсона, Дзержинского и ТД. На Кр Армии рубили, но шум подняли, не дали. Подобное ждёт парк
Девелопер Лесов
+ 11 3
30 марта 2023 г. 16:26
Парк снесут и постоят илитный район с человейниками. Не обольщайтесь.
Пилить-сажать, не перепелить!
  • Оставить комментарий
  • Войти