Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске отзовут платежки с огромными перерасчетами за жилищные услуги
В смысле - отзовут платежки с перерасчетами??? А наказание уголовное будет за массовый обман населения?
Однако же 1
+ 3 0
6 апреля 2023 г. 07:17
Для тех кто читать не умеет. Закон не наружен. Начислили правильно. И законно.
Но, недавно вышел закон, рекомендующий разбить сумму на 12 мексяцев. Платить не сразу, в 12 месяцев. И это просто рекоментация!!!
Турбовыбулькиватель 1
+ 2 0
6 апреля 2023 г. 06:43
А в Железногорске писали что все это не законно, в итоге списали с народа. Уже прилетел перерасчёт за тепло по 15000 с квартиры. Сейчас в хате +34 градуса. Я вот что думаю, может им черти с ада приплачивать?
Однако же Турбовыбулькиватель
+ 0 0
6 апреля 2023 г. 07:19
Пинайте своё УК. В подвале дома обурудование, узел теплоподачи. Он должен автоматически температуру регуливавать. Но, сантехники электронику не любят и ее отключают, а вы платите.
Однако же
+ 3 5
5 апреля 2023 г. 20:36
У меня с холодильника пиво пропадает, кто то оптивает потихоньку! Кот ? Не думаю? Баба моя? Вряд ли. Пиво отпивают регулярно. Может я отпиваю и забываю? Маловероятно. Что за безобразие! Объясните! Власть надо менять! Оборзели. У пенсионера пиво в холодильнике отпивают! Страйнадзор и ЖКХ и Прокуратура куда смотрят? Почему пиво у меня пропадает? Кто ответит мне и кого посадят? Почему Усс заявление не сделает?


Вот и вы сейчас так же голосите. Ваш дом, сколько общедомовые счетчики намотали, столько и платите. А кто у вас в доме ворует, или просто вода в подвале бежит или к вашему кабел павильен подключился, это ваша проблема, ваш дом ваша общедомовая собственность, только вы за это в ответе, только вы решения по общедомовому имуществу принимаете.
Викор Однако же
+ 6 2
5 апреля 2023 г. 21:52
Вы хитро переворачиваете все с ног на голову. Открою вам правду: большинство красноярцев добросовестно и своевременно оплачивают все услуги ЖКХ. Недовольство идёт от постоянно растущих
тарифов на все услуги при том, что сами ресурсоснабжающие организации не могут внятно объяснить причины их роста. Речь идёт не о том, кто или что у вас отпивает или куда .пропадает, а о том будет ли у вообще пиво в холодильнике. Удачи вам
Однако же Викор
+ 1 0
6 апреля 2023 г. 07:29
Тарифы ЖКХ в Красноярске выросли почти на 11,7%.
Однако же Викор
+ 0 0
6 апреля 2023 г. 07:28
Речь не про тариф ЖКХ, а про ОДН
Графа ОДН в платежке за коммунальные услуги — это «общедомовые нужды». Туда входят все затраты на содержание инфраструктуры дома за пределами отдельной квартиры: отопление и освещение подъездов, полив клумб, устранение аварий водопровода, обслуживание лифта. Плата за эти услуги делится между всеми владельцами квартир дома исходя из площади их жилья. Не платить за ОДН совсем не получится, но уменьшить эти расходы вполне реально.
Однако же Викор
+ 0 0
6 апреля 2023 г. 07:26
% роста тарифа строго ограничен в год. А статья про общедомовые расходы высокие, строка такая! Я устал писать, найди в Яндексе и почитай. Простым языком, у кого то слив с бачка в унитаз бежит круглые сутки и счетчик индивидуальный не работает, а вы за него все платите. Или кто лоджию или балкон греет за счет всего дома. Или жарко? народ форточки открыл, а счедчик в подвале матает быстрей от тогго что вы улицу греете. Понял? Сколько потреьил дом, столько и заплатили. Про это статья. Ройте в направлении экономии. Топите батареи по погоде и на 30-50% меньше платить за отопление будете. Платят не по тому мороз сколько дней, а то тому сколько счетчик общедомовой на отопление намотал. Вы в морозы можете сидеть с закрытыми окнами, а в теплую погоду окна открыть, так жарко от горящих батарей, вот и топите улицу
Турбовыбулькиватель Викор
+ 0 0
6 апреля 2023 г. 06:44
Правда в том, что больше половина населения имеет задолженности три месяца и больше
Однако же
+ 2 2
5 апреля 2023 г. 20:20
Пошел в магазин бесплатно не дают. Безапредел. Девушки с низкой социальной ответственностью тоже не хотят бесплатно. Хорошо хоть ЖКХ халявное.
Однако же
+ 5 1
5 апреля 2023 г. 18:33
Я давно ЖКХ не плачу, скачал законы с интернета. Там всё есть что бы не платить. Приходил участковый, я его начал на телефон снимать, он развернулся и ушёл и больше не приходит.
Турбовыбулькиватель Однако же
+ 0 1
6 апреля 2023 г. 06:45
А бабу вызываешь она тоже разворачивается и уходит?
Однако же Турбовыбулькиватель
+ 1 1
6 апреля 2023 г. 07:33
Я баб не вызываю, сами приходят)) У меня настойка на хрeне, серьдерей и еще травки, сосновые молодые ветки и еще травы, натур продукт, рецепт еще от прадеда, секретный, семейный, технолог с Абакана приезжал, купить рецепт хотел, я не продал. Так вот эта настойку мужской силы прибавляет. Мне 82 года и одной бабы мне мало.
Гость Однако же
+ 3 4
5 апреля 2023 г. 19:19
Вот из-за таких как вы и делают перерасчет. Перекладывают на плечи ответственных плательщиков задолженности хитромудрых м...в!
Вот из за таких как вы страна и разваливается потому как ваш мозг болен жадностью и наглостью.
Однако же Гость
+ 3 2
5 апреля 2023 г. 19:37
Тоже не платите. Интернет у вас есть. Скачайте законы. Хватит уже в интернете фильмы для взрослых скачивать. У нас правовое государство. Знать свои права надо. Вы обязанны платить только за качественно оказанные услуги. Вода ржавая? Или недостаточно горячая? Плохо полы помыли в подьезде? Дворник мусор или снег или лёд плохо убрал? Имеете право не платить. На основании закона, а его надо знать. А долги корым более 3х лет тоже можете не платить, но если только заявите свое такое право. А не заявите свое право будете платить и суд с вас высчитывать все это будет.
За январь-февраль платила по 172 руб. за э/э на о/д нужды. За март пришел счет 2868 руб. Типа перерасчет за 2022 год. В подъездах установлены сенсорные выключатели. Фонарь во дворе не горит лет 10. Откуда такое превышение норматива? Или жильцы должны платить за подсветку, которую установил на фасаде город к универсиаде? А оно нам надо?
Однако же Гость
+ 2 2
5 апреля 2023 г. 19:42
Ну так соберите собрание и снимите подцветку. В УК позвоните и спросите кто за подсветку платит. Или я должен за вас это делать? Я не знаю откуда превышение, я о вашем доме ни чнго не знаю. Лифты? Обогреватели электрические? Оборудование провайдров на чердаке? В доме или рядом торговые помещения, павильены, кондиционеры? Может кто то мимо счетчика из жителей пору розеток подключил и криптовалюту майнит? Ваш дом и вы и ищите куда электричество уходит. Я ж не пойду искать.
Я вообще у себя ЖКХ не плачу, так как в голове мозг у меня, а не моча , как у некоторых
Из энергетиков Гость
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 19:13
Вам же сегодня уже писали, что платёжки отзовут. Заплатить всё равно придётся, но в течение года. Так правительство решило.
Гость Из энергетиков
+ 1 0
5 апреля 2023 г. 19:22
Я читать умею. Вопрос в принципе, откуда такой перерасход? А платить одномоментно или частями не принципиально. От перемены мест слогаемых сумма не меняется!
Пим Гость
+ 0 3
5 апреля 2023 г. 21:46
Вы голосовали за обнуление? Тогда какие вопросы? Радуйтесь.
Однако же Гость
+ 1 1
5 апреля 2023 г. 20:31
У меня с холодильника пиво пропадает, кто то оптивает потихоньку! Что за безобразие! Объясните! Власть надо менять! Оборзели. У пенсионера пиво в холодильнике отпивают! Страйнадзор и ЖКХ и Прокуратура куда смотрят? Почему пиво у меня пропадает? Кто ответит мне и кого посадят?


Вот и вы сейчас так же голосите. Ваш дом, сколько общедомовые счетчики намотали, столько и платите. А кто у вас в доме ворует, это ваша проблема, ваш дом ваша общедомовая собственность, только вы решения по общедомовому имуществу принимаете.
Однако же Гость
+ 1 2
5 апреля 2023 г. 20:27
Я выше ответил. Кто то из жителей провод бросил мимо счетчика и крипту майнит. Или автомат на нле выключил и .... схему описывать как эл мимо счетчиков воруют не буду. Ваш дом вам и искать кто эл ворует. Торговые точкив доме или рядом? Обогреватели может в подвале? Много чего может быть.

Вот суслик спросит что за дела у меня в квартире много электричества накрутило, объясните почему!!! Мы не знаем почему. Может она коврик для обогрева ног выключить забыла. Так же и вас в доме, ищите, за вас ни кто искать не будет.
дядя Вольдемар, где посадки???
Он своих не садит.
Комментарий
+ 17 0
5 апреля 2023 г. 11:52
Эта мелодия будет вечной, если не заменить батарейку.
Не понятно , что такое за общедомовые ,расходы платить по счётчику ? А разве такие есть ? Есть счётчики, но в них входят все и общедомовые и те кто не платят .вообще . Мне кажется давно пора отменять срок давности взыскания долгов с не плательщиков , который равен три года . Пусть долг на них вести пожизненно .
Однако же Дед
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 19:46
Ты мягкое с теплым путаешь. Кто вообще не платит, у того отдельный счет (долг). Есть 3 года, срок исковой давности, вот и должен тот кому должны за эти 3 года деньги взыскивать. Не хочет, значит долг прощается.
Эти действиями они злят народ, произвол достал, а власти в сторонке
Из энергетиков Кпсс
+ 1 2
5 апреля 2023 г. 19:18
Раскачивать галеру теперь противозаконно. Вы хотите как в Париже? Или все-таки ещё потерпеть и объединиться вокруг несмываемого?
бббб Кпсс
+ 8 1
5 апреля 2023 г. 11:53
Так ТЭЦ чей уголь жгёт что бы дать тепло и электричество за которое платит население? Уголёк то все знают чей.
Vladimir бббб
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 17:21
"Первое место в российском списке Forbes в этом году впервые занял основатель компании СУЭК Андрей Мельниченко — его состояние за год выросло более чем в два раза, до 25,2 миллиарда долларов. Именно этой компании принадлежит СГК, отапливающая дома красноярцев."
Почему он еще как и чубайс не пойман и не сидит на каторге?
Однако же Vladimir
+ 0 2
5 апреля 2023 г. 19:53
1 место заняли п молоку или мясу кто то в крае и что должны молоко и месо тебе бесплатно давать?

Фрмер много работал и занял первое место и должен тебе колбвсу бесплатно домой привозить?
За всё надо платить. Эти советы дмов вместе с председателями. Годами саботировали работу УК. Не поднимают тарифы. Ни чего сами делать не хотят по кап ремонту. Это же свою задницу от стула оторвать надо. Поработать со своим народом в доме. С теми, кто их выбрал. Но нет. Старшие по домам возомнили из себя руками водителями. И начальства над ними нет. Кто бы их пинал. Никакая УК не может принять за них решения. По модернизации, по кап ремонтам. Чтобы небыло тех потерь. За которые сегодня платить самим придётся.
Однако же Виталий Лялин
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 19:55
Полностью согласен. Общедомовое имущество принадлежит собственникам и они сами им рулят, как и что делать. Они не хотят рулить и кто то им виноват.
Просто Николай Петрович
+ 24 1
5 апреля 2023 г. 10:44
Владелец угольного и энергетического бизнеса в Красноярском крае стал богатейшим человеком России. Состояние Мельниченко за год выросло более чем в два раза, а именно, до $25,2 млрд.
Мы, простые красноярцы, искренне рады этому. И вносим свою посильную лепту в это трудное для страны время, чтобы человек не впал в депрессию. Горюя по арестованной красавице яхте.
Не нойте идите работать. Не так сильно подняли
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дама с биноклем
+ 6 2
5 апреля 2023 г. 09:54
У меня вопрос - почему сумма в квитанции СГК за март (тепло,вода и пр.) больше, чем за февраль? Неужели март холоднее февраля?
. Дама с биноклем
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 22:56
Нет, воров не обманешь а они тебе в любой момент .
Однако же Дама с биноклем
+ 1 1
5 апреля 2023 г. 19:59
У вас общедомовой счетчик стоит на тепло. Сколько он накрутил, столько и платите. От погоды не зависит. Может вам дома жарко и вы окна открыли и улицу греете или кто то балкон свой застекленный греет, а стетчик общедомовой тепла крутит. А может воды расход большой. В квитанции циферки их много, вот их и смотри карга старая. Или ослепла?
Однако же Дама с биноклем
+ 1 0
5 апреля 2023 г. 19:57
Так ты в квитанции посмотри почему)))) Там все цифры есть. У нас то что спрашиваешь))) Квитанцию в студию. Может у тебя бачек на унитазе слив заев и в канализацию вода холодния бежала. Мы че экстрасенсы?
Из энергетиков Дама с биноклем
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 19:28
Опять скажут что в платежках за март полчаса морозных из февраля попали. Так мельничук ещё не раз первым богатеем станет.
Лаврову 73
+ 11 4
5 апреля 2023 г. 09:52
Это чтоб народ Красноярска радовался, что сын красноярского губернатора Артём усс находится в России. А сегодня его адвокат сказал: его подзащитный Артём усс полностью невиновен.
Однако же Лаврову 73
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:01
Цмпсошники совсем отупели, чушь какую то нам скармливают.
Zlobin Лаврову 73
+ 0 10
5 апреля 2023 г. 10:17
А вот выдали бы его американцам , то пили бы баварское от хозяина . В 90 е рояль и смирнов глотали пока совок ломали .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Zlobin
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 18:00
Странно что ты не загнулся от этого рояля , но мозг твой сильно пострадал .
Злой злыдень
+ 10 1
5 апреля 2023 г. 09:37
Кручу, верчу - запутать хочу.
...эти платежные документы будут отозваны, но речь не идет об отмене платежа. Заплатить придется, но не всю сумму сразу. Ее разделят на 12 и будут включать в платежки ежемесячно... Ну вот, как и в СГК с теплом. А платить придется... Накосячили, а денежки из карманов все равно вытащат, прохиндеи.. 🙄🤔😡😡😡
Однако же Мига
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:03
Не накосячили. Что потребили, за то и заплатите. Ранее раз в год перерасчет и сразу платить. А сейчас разрешили этот платеж на 12 месяцев разбить.
Собственник
+ 19 2
5 апреля 2023 г. 09:02
Собственники запросили в тсж информацию о доходах и расходах в месяц. Им отказали, сказали по закону не положено. Хотя есть закон о раскрытии информации от 23.09.10 г. номер 731.Вот так и воруют
Однако же Собственник
+ 1 1
5 апреля 2023 г. 20:05
Не верю. Письменно запросили? Или через ГИ ЖКХ? Вот запросите официально и вам ответят. А не ответят, жалобу в стройнадзор, им предписание выдадут информацию выдать. Могут и штраф выписать. А не послушаются, стройнадзор может и лицнзию у их отозвать.
Просто Собственник
+ 1 0
5 апреля 2023 г. 15:16
Зачем вам расход и доход в месяц. Ежегодно в МКД должны проводиться собрания собственников. На которых предоставляется отчёт и смета за прошлый год,там всю информацию и увидите. Так же эти документы должны быть опубликованы в ГИС ЖКХ.
Суслик Суслик Собственник
+ 6 0
5 апреля 2023 г. 09:50
В мук Красноярская директор под следствием или откупился? На очередной отпуск ему подняли платежи в 2 раза?
И все перерасчёты, почему-то, только в сторону увеличения!
Анастасия Татьяна
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:06
У нас и многих уменьшили. Вы свою квитанцию смотрели? Так посмотрите или вы на всякий случай вой подняли?
Татьяна Анастасия
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 20:38
Имею привычку проверять информацию
Стелла Моисеевна Татьяна
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 13:40
Патаму шта это такой закон перерасчёта. Разве не знаете?
Непонятна вся эта система счетчиков. Платишь по квартирному, но в итоге доплачиваешь по общедомовому. Скорее всего, в результате все платят по общегородскому счетчику. :) Т.е. сколько энергетикам надо, столько и будет заплачено. За счет тарифов.
Однако же vit
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:12
Ты себя позиционируешь как умного. Но, даже мой кот понимает. Что индивидуальные счетчики считают квартиру. Общедовой всю воду. Даже по нормативам есть на общедомовые расходы. Это и эл и опопление и вода. Полы мыть в подьезде, клумбы поливать. Утечка воды в подвале, прорыв и прочее. Счетчик стоит общедомовой сколько вам воды дали. Если его расход не покрыли ваши счетчики квартирные, то в графе общедомовых есть цифры. Ваш дом, вы и ищите почему у вас расходы кто то может воду или электричество из жителей ворует, ваш дом, ваша проблема жителей. Может кто то из торговых точек мимо своего счетчика кондиционер или еще что то прицепил, павильем стоит рядом с домом, может он счетчик свой сматывает или мимо счетчика ворует. Интернет провайдеры оборудование например на чердаке подключают, а платить вам.
Суслик Суслик
+ 17 2
5 апреля 2023 г. 08:44
Одно гос жкх на всю страну, хватить воровать!
Полно смотрящих - прокуроры, СК, нар контроль, аж министерство по тарифам, стройнадзор, почему они не видят произвол, обманы, поборы, воровство там, когда будет порядок !!!??
готь Злой
+ 10 0
5 апреля 2023 г. 09:24
так вот каждому из перечисленных и уходит
Суслик Суслик Злой
+ 14 1
5 апреля 2023 г. 08:45
Потому что там процветает все то что вы перечислили
Суслик Суслик
+ 25 2
5 апреля 2023 г. 08:42
Когда они обожруться этими деньгами нелюди
Однако же Суслик Суслик
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:13
Не говори. Пошел в магазин бесплатно не дают. Безапредел. Девушки с низкой социальной ответственностью тоже не хотят бесплатно.
Что бы не быть покорными овцами, можно в знак протеста не платить целыми городами. Но сплочения среди народа нет.
Просто бббб
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 15:20
Подается исковое и по судебному приказу взыскивают сумму до 500 тыс.руб. При том ваше присутсnвие там и не нужно. Нет ну если вы не работаете официально, не проживаете по месту регистрации и не имеете счетов в банках, то да можете так всю жизнь скрываться от долгов. Только не забывайте, что вы приходите домой и у вас есть вода, тепло и электроэнергия. Или считает всё это бесплатно должно поступать в вашу квартиру?
Vladimir Просто
+ 0 0
5 апреля 2023 г. 17:27
Судебный приказ отменяется на ура по простому заявлению: "несогласен с предъявленными суммами". Доказывать ничего не надо.
Как они надоели с авантюрам, почему при СССР подобного не было, тарифы не расли,, были малые, стабильны, пора кончать с частниками в ЖКХ, Сгк и т п.
какой-то беспредел творится народ. Типа: "Вот вам написали такую сумму платите! Что много написали!? Ну давайте чуть-чуть уменьшим и платите столько?"
Они там суммы от фонаря рисуют что-ли? Эта схема начисления за тепло , которую отследить невозможно, создает почву для мошенничества и воровства.
Однако же сидр
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:15
В квитанции посмотри, там все прозрачно. На доме стоят общедомовые счетчики, скольно они наматали, столько с вас денег и просят. А кто из вас намотал вы сами в своем доме разбирайтесь. Может сосед мимо счетчика воду или электричество ворует? Кто то лождию отапливает?
в точку Однако же
+ 1 0
5 апреля 2023 г. 20:54
Судя по рейтингу Мельниченко тариф сильно завышен!
Печально
+ 35 1
5 апреля 2023 г. 08:20
Это не в подъездах потрачено, а в коммунальных авариях и бесконечных утечках
Однако же Печально
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:16
Внутри дома. Счетчик стоит на ваш дом, утечки после счетчика вы оплачиваете. Утечки это или твой сосед воду мимо счетчика льет...
совесть.est
+ 13 2
5 апреля 2023 г. 08:09
ну конечно ) так кому то удобнее... и не спросишь потом .. а что это, а это - "какая то" часть "чего то" за год ))))))))))))
Однако же совесть.est
+ 0 1
5 апреля 2023 г. 20:18
Вроде понятно. Сколько в год разделить на 12 месяцев. Примерно 2 или 3 класс, ребенка попроси он посчитает тебе.
совесть.est совесть.est
+ 19 2
5 апреля 2023 г. 08:10
просто интересное "положение" - за свет и воду "общедомовое" платите молча жильцы...
тогда наверное и жильцы с общедомовым имуществом могут молча делать всё что хотят )))) - например, лежак на крыше... или организация "квестов" в подвале ) (это очень утрированный пример просто для наглядности)
Однако же совесть.est
+ 0 2
5 апреля 2023 г. 20:20
Сколько вш дом потребил, столько и платите. А куда потребили это между собой разбирайтесь. Кто то в подъезде батарей наставит и жарко им, окна в подъезде открывают, улицу греют... А счетчик общедомовой мотает. Ваш дом вы сами внутри дома хозяева, в ваши проблемы н кто не полезет кроме вас.
Просто совесть.est
+ 1 0
5 апреля 2023 г. 15:22
Утвердите на общем собрании и можете и лежак на крыше поставить. Но безопасней всё же на траве возле дома на лежаке лежать, чем на крыше.
Видимая часть
+ 6 3
5 апреля 2023 г. 07:51
Пусть подавятся.
Vladimir Видимая часть
+ 1 0
5 апреля 2023 г. 17:28
Уже давится.
"Первое место в российском списке Forbes в этом году впервые занял основатель компании СУЭК Андрей Мельниченко — его состояние за год выросло более чем в два раза, до 25,2 миллиарда долларов. Именно этой компании принадлежит СГК, отапливающая дома красноярцев."
Геннадий
+ 31 1
5 апреля 2023 г. 07:47
Какой всё таки бордак в этом ЖКХ!!!!!!!! Б
Суслик Суслик Геннадий
+ 19 3
5 апреля 2023 г. 08:47
С молчаливого согласия властей. Ворон ворону гдаз не выклюет
Однако же Суслик Суслик
+ 1 1
5 апреля 2023 г. 20:21
Грызун власти то при чём? Ты крышей поехал? Сколько счетчик общедомовой намотал, столько и платишь.
  • Оставить комментарий
  • Войти