Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Больше чем просто голосовой помощник»: красноярка изобрела многофункциональное устройство для умного дома
Аплодирую стоя... умничка
интересно
+ 0 0
12 апреля 2023 г. 11:07
Может ли дом быть умнее своего хозяина?
молодец девочка.
Фея Динь-Динь
+ 2 2
11 апреля 2023 г. 12:12
Как эту штуку вытирать? она же через 3 месяца пылью зарастет
Подобные системы существуют и давно, но массовыми пока не становятся. Я думаю, что проблема здесь в отсутствии унификации и стандартов. ПК стал массовой вещью, когда появились описания всех протоколов, шин, обмена данными между ОС и устройствами. То есть неважно какое устройство подключаешь - если оно работает согласно требованиям и имеет драйвер, то ОС получает доступ к нему и с ним можно работать. Так же должно быть и с устройствами для умного дома. Условно говоря- покупаешь телевизор, а к нему должен прилагаться драйвер для подключения к стандарту умного дома. То же самое и для всей кучи всяких датчиков. Тогда свой дом можно программировать как угодно.
Вы не можете сейчас открыть холодильник, скачайте обновление.
Вы не можете сейчас открыть холодильник, вы сегодня уже открыли его максимально допустимое количество раз.
Вы не можете сейчас открыть холодильник, ваш вес превышает максимально допустимый вес для возможности открытия холодильника.
А я колесо изобрёл.
Воланд Воланд
+ 2 3
12 апреля 2023 г. 10:42
Видимо, недоизобретатель-обиженка прибежала и минусит комменты.
совесть.est
+ 3 3
11 апреля 2023 г. 08:23
мда... печаль...
девочка конечно, может и молодец, но на рынке полно устройств лучше... (я уж не говорю о мобильных телефонах - где есть подобные приложения - и он всегда с Вами)
А просто напечатать корпус на 3D-принтере, и вставить туда электронику с Алисой - похвально для студента! но точно не тянет на "прорыв" (напоминает клуб радиолюбителей в советское время - тоже молодцы собирали)
Спонсор как и у Алисы -фсб ?
Сенченко лет 10 назад тоже "уникальное умное устройство" кубик презентовал. Интересно сколько было продано.
А я ничего не изобретал, просто купил на Али умные лампочки с голосовым управлением и датчиком движения. А тут, годы жизни потрачены, что бы изобрести то, что давно изобретено и производится.
Михаил Степанович Rg
+ 3 9
10 апреля 2023 г. 14:23
И ничего-то вы не понимаете! Не надо опошлять тяжелый труд изобретательницы. К тому же женщины. Она может быть из-за этого от личной жизни отказалась.
Какая молодчина! Как приятно читать такие статьи
какой умный женщин
  • Оставить комментарий
  • Войти