Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам напомнили о наказании за выброшенные автомобильные покрышки
Радетили о природе нашей……
Не расстраивайтесь это просто бизнес. Если бы реально хотели избавиться от шин предусмотрели бы и порядок вывоза и финансирование. Тут же главное бабло намыть. И все разговоры об экологии щиты белыми нитками. Получают что и хотели - покрышки в леса, склады во дворах и т.д.
А за выброшеный автомобиль с покрышками ничего не будет?
Еще забыли сказать, если шины зимние с шипами , то шипы надо удалить, иначе не примут.
Обстул Бей ПалкоВводецъ S
+ 3 1
18 апреля 2023 г. 15:57
Оплату утилизации платим при покупке автомобиля. Вопрос. Утилизации не стоит, она оплачена
Сейчас все за деньги, куда не плюнь. Сдать лампочку и шины-деньги и везти фиг знает куда. Поэтому проще выкинуть где-нить в лесочке и загадить так природу. Для сведения умных у меня машины нет, колес нет, мусор-только бытовой.
А почему не штрафовать людей, корые диваны выносят, ванны, унитазы, негабаритные доски, плинтуса, двери, строительный мусор? У нас так во дворе месяц лежало, хозяева так и не вывезли, пришлось дворнику запихивать посередине в мусорный бак (чтоб никто не догадался). А мы за каждый вывоз куба платим. Все крупногабаритное тоже специально вывозили КАМАЗом. Для правды сказать некоторые соседи вывозили на прицепе, но таких очень мало!(((
Король Ася Синицина
+ 7 2
18 апреля 2023 г. 14:15
Экоактивист с известной фамилией ни кого не смутил?
Сегодня про него читала, аж разворот на двух страницах (газету нашла в почтовом ящике) кандидат от партии от ЕР. А про родителей написано в статье-сотрудники правоохранительных органов, отец-ветеран боевых действий.
Зритель с последнего ряда Ася Синицина
+ 1 2
18 апреля 2023 г. 21:07
Это в каком году было))?
Ася Синицина Зритель с последнего ряда
+ 0 0
19 апреля 2023 г. 10:25
от 06 апреля 2023г. №1 ЕР на Енисее
Зритель с последнего ряда Король
+ 0 2
18 апреля 2023 г. 14:23
А что не так с фамилией))? Генерал- лейтенант Александр Георгиевич, экоактивист вроде, как по отчеству Евгеньевич)). Если ты про это, то не катит)).
Pizza Зритель с последнего ряда
+ 1 0
18 апреля 2023 г. 22:36
В статье нет отчества экоактивиста,да артемка?
Фантомас.
+ 19 1
18 апреля 2023 г. 13:59
Почему в статье не написано, что утилизация - услуга платная? Я покупаю новую резину, в цену которой уже заложен утилизационный сбор!!! Почему я должен платить за её утилизацию повторно? Сделайте как полагается - возвращайте хотя-бы 50% от этого сбора тем, кто принёс её в приёмку и 50% переработчикам (они ведь ещё продадут свой продукт переработки). И в городе не останется даже клумб из покрышек! Это я вам гарантирую!
Фантомас. Фантомас.
+ 4 1
18 апреля 2023 г. 14:08
Для справки - утилизационный сбор на покрышки сейчас 30%. 1 штука R14 в среднем 3000 руб. стоит. Утилизационный сбор за неё около 1000 руб.
На соседской заброшенной даче, валяются шины, хотел их увезти на помойку, так пускай они там и валяются, а то меня оштрафуют, пусть уж лучше природа засоряется, коль власть не хочет убирать мусор, хотя не стесняется брать с нас налоги, платежи за вывоз мусора, утилизационный сбор, ндс за купленные шины и т.д.
Печально
+ 4 18
18 апреля 2023 г. 12:13
Автобыдло возбудилось сразу как их железки тронули
Показать комментарий Скрыть комментарий
Автобыдло Печально
+ 10 0
18 апреля 2023 г. 13:21
Лошары у которых денег на авто нет, заюродничали
Федор Сумкин
+ 3 2
18 апреля 2023 г. 11:55
Недовластешка с мозгом птички и того наверное меньше
Эти покрытия во дворах из этой крошки, со временем тоже разрушаются и попадают в почву, в воду. Не самое хорошее изделие из покрышек. Лучше выделить из них перолезный газ и использовать как топлево на ТЭС.
А самим наладить сбор и сдачу в переработку слабо? Или для этого нужно чуть-чуть головой подумать
В Rрасноярске куда обращаться, чтобы вывезли покрышки со двора?
В спортлото напиши.
А можно сразу у нас полный цикл наладить? Зачем в Кемерово везти? В итоге крошка золотой с таким транспортным плечом становится...
Макъялох Я
+ 18 0
18 апреля 2023 г. 13:20
Причем измельчить шину и добавив химии и залить этим детскую площадку не вредно, а просто шина вредно
Базилио Макъялох
+ 6 0
18 апреля 2023 г. 14:14
Аполитично рассуждаете! А бабосики в администрацию как откатываться будут?
Король Макъялох
+ 2 0
18 апреля 2023 г. 14:13
Бретанские ученые наверное так сказале!
  • Оставить комментарий
  • Войти