Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сегодня большое событие»: Михаил Котюков побывал на родине Виктора Астафьева
Истинная Правда
+ 2 1
3 мая 2023 г. 00:22
Наш Астафьев Великий Писатель! Вывел на чистую воду всех негодяев и мерзавцев! Горжусь что читаю Астафьева Виктора Петровича!
историк Истинная Правда
+ 2 0
3 мая 2023 г. 08:51
Поэтому внуки убийц, воры, холуи и просто дураки его ненавидят
Чел * историк
+ 1 1
3 мая 2023 г. 10:06
Наследники предателей, воров, убийц, лицемеров и просто дураки сегодня лепят из Виктора Петровича безупречного святого. Он таким не был и к сожалению тоже запятнал себя, поддерживая самые темные силы, которые вели русский народ к катастрофе и упадку. Под этим мороком нынешние дураки оказываются не в состоянии видеть Астафьева-писателя и Астафьева-общественного деятеля.
Чел * Истинная Правда
+ 1 2
3 мая 2023 г. 08:15
Да уж. Вот Ельцина в президенты в 1996 году Виктор Петрович вывел. Приехал этот алкоголик к нему в Овсянку, уже больной в состоянии ходячего зомби. А Астафьев на его фоне просветился и помог ему. Хорошо сделал Виктор Петрович нам всем. А каких еще негодяев Астафьев вывел, расскажите?
Чел * Чел *
+ 3 0
3 мая 2023 г. 08:24
Кстати, в интервью Астафьева АИФу в 1996 году после визита Ельцина можно прочитать любопытное. Ельцин спрашивает что-то про его полное собрание сочинений. А Астафьев жалуется о сложностях. А Ельцин ему говорит, что попросит фонд культуры, чтобы включили в финансирование.
А вот есть Валентин Распутин, хороший иркутский сибирский писатель. Он был среди защитников Белого Дома в октябре 1993. А Астафьев призывал Ельцина "действовать решительней" против тех, кто там засел. Распутину, как мы понимаем, ПСС не сделали.
Хороший нам пример подает Виктор Петрович во взаимоотношениях с властью, даже когда она творит преступление.
историк Чел *
+ 2 4
3 мая 2023 г. 08:21
с таким умищем как у вас только на вентилятор набрасывать. что вы за всю жизнь сделали
Чел * историк
+ 3 2
3 мая 2023 г. 08:25
Здесь не меня обсуждают, а Астафьева. Будьте скромнее со своими вопросами, почтенный :)))
Я не понимаю
+ 1 0
2 мая 2023 г. 19:43
Что это за паломничество, при таких проблемах в крае, как снижение доходов населения и рост тарифов?
АгафоНЮ
+ 5 0
2 мая 2023 г. 14:12
В окружении политтехнологов вон Минченко приехал гонорар более 1,5 млн в месяц
кстати АгафоНЮ
+ 0 0
2 мая 2023 г. 20:02
МинченкО - это же украинское фамилие?
вопрос-ответ
+ 6 0
2 мая 2023 г. 12:42
Интересно, как Виктор Петрович отнесся бы к сво на Украине?
Ослябя вопрос-ответ
+ 0 0
2 мая 2023 г. 14:35
Виктор Петрович был инженером человеческих душ. Поэтому ничто человеческое не было ему чуждо.
Чел * вопрос-ответ
+ 5 8
2 мая 2023 г. 12:50
Поддерживал бы действующую власть. Он всегда так делал и никогда ее не критиковал.
Дума Чел *
+ 6 4
2 мая 2023 г. 12:57
За себя отвечайте. Умишко как у курицы, а туда же.
Чел * Дума
+ 6 3
2 мая 2023 г. 13:27
За себя я отвечаю.
А что нам мешает предположить про Астафьева? Астафьев поддерживал Горбачева, когда тот был у власти. Потом Астафьев поддерживал Ельцина, когда тот был у власти.
Вот, например, Астафьев подписал "Письмо 42-х", где подписанты обращаются к Ельцину с предложением дейстовать решительней по отношению к оппозиции, которая сидит в Верховном Совете. Все закончилось расстрелом из танков Дома Советов в Москве. Погибли от сотен до тысяч людей. Их кровь в том числе и на Викторе Петровиче.
Исходя из этого, можем предположить, что и действующую власть Виктор Петрович тоже поддержал бы. Так уж у него было заведено.
А ваш умишко я оценить не могу. Вы себя вообще никак не проявляете. :)
Чел * Чел *
+ 4 3
2 мая 2023 г. 13:41
И еще. Астафьев закончил войну на территории Западной Украины в г. Ровно в 1945 году. Это время подавления движения нацистских пособников украинских националистов - жестокий и опытный враг Красной Армии. Так что с этой темой он вполне ознакомился. Если сегодня на Украине провозгласили себя наследниками нацистских пособников, то у Виктора Петровича поддержать начальство в этой борьбе проблем бы не возникло.
АгафоНЮ
+ 7 1
2 мая 2023 г. 12:09
Очередной свадебный генерал, а не губер! Совсем край развалит
Красным днём календаря сие событие сделать слабо!?
Зритель с последнего ряда
+ 9 0
2 мая 2023 г. 10:26
Нашему врио губернатора стоило бы прокатиться на личном автомобиле по Енисейскому тракту, хотя бы до Лиссабона)). Может после тряски головы, деньги пошли бы не на какой-то центр, а на дороги)).
читатель
+ 0 4
2 мая 2023 г. 09:50
Премия, которую хотел получить В.П., требовала изворотливости.
Партия его кормила и поила поэтому он колебался вместе с линией партии .
Однако же
+ 2 0
2 мая 2023 г. 08:43
А к нам он не планирует? Щас напитается культурой потом надо бы и историю вспомнить.
совесть.est
+ 1 3
2 мая 2023 г. 08:29
"здесь в Овсянке" )))))))))))))))))))) уже смешно ..и дело не в названии...
но с другой стороны и на Крастэц можно построить театр Оперы и балета ))))))
Желчный
+ 6 0
1 мая 2023 г. 23:02
Овсянка хорошеет, недвижимость дорожает...
Однако же Желчный
+ 1 0
2 мая 2023 г. 13:46
Историки, почистите мою память. В мои годы обитания в столице и посещения окраин, там в Овсянке была психушка. Аллу П. "хотели закрыть2 там за сандал в гостинице
алексей
+ 5 0
1 мая 2023 г. 22:49
А вообще нашли бревно, которое на берегу установил перед выборами наш депутат? Смеюсь аж не могу.. Водой же тогда смыло..8 канал долго показывал..
капитан алексей
+ 1 0
2 мая 2023 г. 23:21
надо заводит розыскное дело...смешно капец..
Однако же алексей
+ 0 0
2 мая 2023 г. 08:42
Да, а у вел бы ты его, посадили бы)))
Однако же Однако же
+ 0 0
2 мая 2023 г. 13:44
Не шути так более и далее. У нас самый гумманный суд во все России. Нарикам закладчикам дают условку с отсрочкой. Барыг-не помню, врать не буду.
Миша, не смотри на юг, не смотри на запад. Мы Сибирь мы совсем другое. Мы довольствуемся не большым летом, большая суровая зима, нехватка элементарно витаминов и солнечного света, делает много проблем с кадрами образованием итд. Учти все это. Если хочешь построить что то новое то Китай рядом, технологии оборудование все можно и тут делать, с Китайцами не попадём, нужно создавать рабочие места, что то производить, перерабатывать древесину, делать с неё больше изделий. Сибирь имеет все шансы на то что бы стать государством в государстве, тут и огромные реки ресурсы и энергетика.
Васген
+ 12 0
1 мая 2023 г. 21:22
Пока Свадебный генерал. Потом лесной адмирал!
Сибсталь
+ 20 0
1 мая 2023 г. 20:16
Лучше б штаб провел по возобновлению промышленности или как налоги в крае оставлять, а экскурсии это пустота для края.
Красноярец
+ 24 0
1 мая 2023 г. 20:05
Вместо реальных дел один пустой пиар. Так будет и дальше, ничего хорошего и полезного он делать, в принципе, не в состоянии.
Во разгоняют его. Посетил то, да посетил сё. Да ещё и страничку завёл. Чёта будет.
А мне вот не нравится творчество Астафьева. Гораздо ближе К.Симонов и Ю Бондарев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
совесть.est Жилин
+ 3 0
2 мая 2023 г. 08:31
есть только пару нюансов..
например... - а был ли он действительно популярен при жизни? и если нет почему?
и после ответа остается вопрос - так что изменилось то....
реальность далеко Жилин
+ 10 4
1 мая 2023 г. 21:33
А Симонов воевал в окопах? Стихи есть у него хорошие, проза неплохая, на мой вкус, а вот насколько он реально знал войну - вопрос.
Чел * реальность далеко
+ 8 3
1 мая 2023 г. 23:27
--А Симонов воевал в окопах? ---
Да.
--а вот насколько он реально знал войну - вопрос.--
Симонов - участник войны с японцами на Халхин-Голе, а потом с 1941 на 1945 на Отечественной. Такой вопрос тут ставить неуместно.
Знание Чел *
+ 1 4
2 мая 2023 г. 12:59
Симонов был корреспондентом, а не солдатом. Выдумывать не надо.
Чел * Знание
+ 5 1
2 мая 2023 г. 13:13
Прошу указать мне где я сказал, что Симонов был солдатом. Фантазировать не надо. Симонов был военнослужащим в составе действующих армий. Имел воинские звания. Бывал во всех их перепетиях как окружения, обстрелы и тд. Был в качествне корреспондента. И что из этого?
Знание Чел *
+ 0 3
2 мая 2023 г. 13:51
Это как генеральша в 26 лет? Служит в МО.
Уважаю Симонова. Но воевать это другое, не в курсе?
Чел * Знание
+ 4 0
2 мая 2023 г. 14:05
Я бы не стал сравнивать службу Симонова с "генеральшей в 26 лет".
Жилин реальность далеко
+ 5 12
1 мая 2023 г. 21:56
У меня родственники в окопах сидели. Хорошо помню их слова. Он не ныли, хотя изранены вернулись. А в окопах из писателей Карпов и Шумилин не меньше провели, они интереснее.
Ага Жилин
+ 10 7
1 мая 2023 г. 19:51
Это как индикатор, предателей корёжит от него.
Жилин Ага
+ 12 19
1 мая 2023 г. 19:59
Предателей чего? Либеральной идеи? У него же полное упадничество и безнадега. Мои воевавшие в ВОВ родственники были другими.
Ага Жилин
+ 11 9
1 мая 2023 г. 20:02
Подгорело, продажный змей?
Жилин Ага
+ 7 7
1 мая 2023 г. 21:09
Чего продать-то?))
Встречи, проводы, а пусть бы внезапно в глубинку на рейсовом авто
Прохожий
+ 6 25
1 мая 2023 г. 16:41
Большие надежды на нового губернатора. Приятно даже его видеть, по сравнению с тем, что было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Только население города и края даже не помнит/не знает, что у Виктора Астафьева сегодня день рождения!
А это одно из лиц нашего города.
Суслик Суслик
+ 26 1
1 мая 2023 г. 15:40
Новый гебернатор путешественник как федор конюхов. За пару дней столько выездов.
. Суслик Суслик
+ 16 1
1 мая 2023 г. 16:28
Он врио. И скоро выборы.
Дмитрий
+ 35 3
1 мая 2023 г. 14:54
Власть всегда бессердечна, всегда предательски постыдна, всегда безнравственна... (Астафьев В.П.)
Чел * Дмитрий
+ 22 8
1 мая 2023 г. 16:49
Интересно было бы узнать, а какая власть устроила бы Виктора Петровича. Ведь совсем без власти вообще нельзя. А также интересно, что Виктор Петрович всегда удачно кормился из рук этой власти: получал премии, тиражи книг, награды, героя соцтруда (1989) и тд. Также интересно, что Виктор Петрович всегда был за ту группировку во власти, которая в данный момент находитсмя на троне. Будь то доперестроечный брежневский СССР, будь то перестроечный СССР, будь то антисоветская РФ. Действующую власть Виктор Петрович никогда не критиковал. Всегда пинал ее только когда она уходила в прошлое. Противоречивый наш земляк был, да.
муся Чел *
+ 1 4
2 мая 2023 г. 13:42
вот вы ошибаетесь сильно. забыли тот момент когда астафьев не вставал на сцене бкз под гимн ссср. и как все на него ополчились. он же сказал. что 9 мая день траура, а не песен и плясок. так его ветераны то генералы проклинали. а он солдат.. прошел сам всю войну. а не в грелся с медсестрой за линией фронта
Чел * муся
+ 1 1
2 мая 2023 г. 15:37
---прошел сам всю войну.----
Не прошел он всю войну, зачем вы так? Он на фронте с 1943-го, а после ранения он уже по здоровью во вспомогательных частях, служит на почтово-сортировочной станции - таскает там мешки для тех, кто сортирует почту. Там и встретит свою будущую жену, Марию Семеновну. Прямо даже не хочется как вы, сказать "грелся с медсестрой за линией фронта".
Чел * муся
+ 5 0
2 мая 2023 г. 14:02
---вот вы ошибаетесь сильно---
В чем я ошибаюсь? Сообщите мне смелее.
Когда стало выгодно стать антисоветсчиком и главное безопасно, Виктор Петрович им стал. При этом понес лютую дичь, типа "наши потери в войне 40-50 миллионов" и тд.
Дмитрий Чел *
+ 6 7
1 мая 2023 г. 20:18
А чего же не спросил у него, когда он был жив? А ну да,тогда ещё не ты работал у Пригожина?
Чел * Дмитрий
+ 7 5
1 мая 2023 г. 22:56
Странное вы пишете. А что, у каждого любого была возможность личного общения с ним? Да и вполне достаточно ознакомиться с аргументами тех ветеранов ровесников Астафьева, чтобы понять аргументы тех, кто с ним не согласился еще при его жизни. Ну а про "Пригожина" мне сказать нечего... Сдаюсь! Хоть и не знаю о чем это вы.
нака Чел *
+ 12 17
1 мая 2023 г. 16:57
Негодяй, ты еще скажи что он за немцев воевал? Может он советских людей расстреливал и гордился этим?
Тебе лечиться поздно. Перед 9 мая оскорбляешь фронтовика!
отдыхающий нака
+ 7 0
1 мая 2023 г. 21:58
В коллаборационистах больше миллиона советских граждан служили. Их до перестройки вылавливали. Так что было и кого расстрелять.
Чел * отдыхающий
+ 6 0
1 мая 2023 г. 22:52
Это да. Вот, Григорий Васюра, хатынский палач удачно маскировался под ветерана аж до 1985 года, когда его схватили. На суде доказали его личное участие в казнях около 300 мирных советских граждан... А сколько таких деятелей сумели соскочить?
Уйкин нака
+ 9 6
1 мая 2023 г. 18:28
Мягкое с теплым не путай.
Чел * нака
+ 17 9
1 мая 2023 г. 17:37
Что с вами происходит, почему вы хамите незнакомому человеку? Это потому что вы пишете анонимно в интернете? Понимаю.
Так вот, я не говорил, что Астафьев во время Великой Отечественной воевал за немцев как солдат РККА. Но, к сожалению, начиная с 80-х Виктор Петрович незаслуженно оскорблял общество времен 1940-х, руководителей страны, военачальников, политработников, коммунистическую партию и тд. Здесь, на идеологическом фронте, оскорбляя коммунистическую партию Астафьев-общественный деятель уж сидел в окопе нашего противника. Того самого, который боролся с нами в годы холодной войны, а сегодня уже почти в горячую воюет с нами на Украине. Астафьев, Солженицын и прочие нанесли чудовищный идеологический удар по нашей стране. И лили на мельницу нашего врага.
муся Чел *
+ 1 4
2 мая 2023 г. 13:43
он оскорблял. потому что сколько романтики то было со слов кто войну не видел. А петрович виделю и писал о ней правду.
Чел * муся
+ 0 0
2 мая 2023 г. 15:19
И не просто оскорбил. А Астафьев перешел в идеологические окопы тех, кто вел борьбу с советским государством.
нака Чел *
+ 12 9
1 мая 2023 г. 18:43
Бред из дурки. Писатели развалили СССР! Не бездарные руководители страны и их холуи, а большие писатели. Про окопы что ты знаешь?
Чел * нака
+ 6 2
2 мая 2023 г. 12:34
---Не бездарные руководители страны и их холуи, а большие писатели.---
Это ведь хорошее замечание. В данном случае писатели становились холуями для облуживания интересов поколения предателей во власти. И Виктор Петрович Астафьев, к сожалению, стал таким холуем при власти. Власть за эту услугу прикармливала Виктора Петровича. Он против нее никогда и нигде не выступал.
Поддерживал Астафьев Перестройку Горбачева - получил Астафьев звезду Героя соцтруда в 1989 г. Это вообще нонсенс какой-то. Одной рукой Виктор Петрович принимает высшую награду социалистического государства, а другой обгаживает коммунистическую партию и политработников. Как такое могло уживаться в одном сознании? Поддерживал Астьафьев Ельцина и расстрел Верховного Совета в 1993-м - получил издание полного собрания сочинений. Потом Ельцин поедет в Овсянку в 1996-м, а Астафьев подыграет ему на выборах "Голосуй или проиграешь".
"Большое видится на расстоянии", как сказала поэтесса. Так и мы теперь видим, что самые непопулярные правители нашей страны в 20-м веке - Горбачев и Ельцин, которые нанесли ей колоссальный ущерб, результаты которого мы потомки прямо сейчас расхлебываем, в том числе уже большой кровью, войной, обнищанием, деградацией и прямым вымиранием.
Виктор Петрович наш был всегда в одной лодке с Горбачевым и Ельциным - худшими правителями России. Очень жаль. Мог бы держаться подальше от политики, но решил стать холуем при худшей власти нашей истории.
муся Чел *
+ 1 3
2 мая 2023 г. 13:46
врете! выступал. когда войска зашли советские в чехию. и среди них был сын астафьева, андрей. он его проклял. не знаешь жтого факта? я лично с астафьевым общалась. так как работала в красрабе. и вот поэтому трещина с отцом была у петровича и сына. посмотри. он вообще на могилу не приезжает
Чел * муся
+ 4 1
2 мая 2023 г. 13:56
---врете! ---
Что именно из того, что я перечислил неправда? Будьте смелее, сообщите.
---когда войска зашли советские в чехию. и среди них был сын астафьева, андрей. он его проклял. не знаешь жтого факта?---
Наши и войска наших союзников по ОВД вошли не в "чехию", а в Чехословакию. Где можно прочитать, что Астафьев выступил против этого? Мне это не известно. Буду признателен, если поможете. Конфликт с сыном - это не выступление против действующей власти. Странно вы это притягиваете.
---посмотри. он вообще на могилу не приезжает---
Я с вами на "ты" не переходил. Куда мне предлагаете посмотреть?
Чел * нака
+ 8 5
1 мая 2023 г. 23:13
Не писатели разрушали СССР. Зачем вы так? Но СССР именно, что разрушали. Собирались забрать общенародную собственность в частную. Это очень приятно. Для этого нужно было поменять ментальность советских людей и обяснить , что коммунизм - это плохо. Придумывали сказки. Сверху заряжали ломов (лидеров общественного мнения). Ломы эти сказки накручивали, каждый по своему. Виктор Петрович стал одним из них - поддерживал своим авторитетом силы, которые вели нашу страну к катастрофе. Своим идеализмом и нытьем "о загубленной патриархальной сибирской деревне" Астафьев готовил почву для настоящей катастрофы русского народа, который опустился в пропасть деградации вместе с ликвидацией СССР.
Макс Чел *
+ 12 11
1 мая 2023 г. 18:12
Спасибо за правду. Один только пасквиль "Прокляты и убиты", оскорбляющий воевавших в ВОВ, чего стоит и характеризует его сущность . А три произведения формата романа ещё не делает его великим и знаменитым.
Уруру Макс
+ 0 0
3 мая 2023 г. 13:31
Прокляты и убиты отличная книга, если вырезать лирику про власть.
Причём 10 раз апсирает, а 2 раза пишет что по другому никак. Каша в голове или гуси полетели.
Пропасть Макс
+ 5 6
1 мая 2023 г. 22:28
Что ты знаешь о войне? Как смеешь говорить пасквиль, ничтожество.
прохожий Пропасть
+ 5 1
2 мая 2023 г. 10:34
А может знает? Успокойся.
Re Макс
+ 9 5
1 мая 2023 г. 18:40
Что же ты не на СВО? Там же все живы, в ВОВ тоже было легко.
Какой же он позер
  • Оставить комментарий
  • Войти