Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае средняя стоимость одного квадратного метра жилья перевалила за 100 тысяч рублей
Надо больше поднимать...,может народ быстрей проснется.
В каком районе более менее цена-качество сейчас можно купить? В Советском районе кроме Солнечного реально что-то приемлемое в новостройке взять,чтобы платить до 25 тыс в месяц?
Чистый воздух Саша
+ 0 0
6 мая 2023 г. 12:24
Солнечный то как раз лучший вариант из Советского района.
10 лет назад квадрат в хруще стоил 2 тысячи долларов и ипотека была 11%,а теперь тысячу долларов стоит и льготные ипотеки и зарплаты другие,а вам всё не то
себестоимость двушки 50 кв.метров около миллиона, вот и считайте жадность владельцев стройки.
Однако же 1
+ 2 2
6 мая 2023 г. 06:31
Ну так сам построй по такой себестоимости, кто тебе не дает, денег наваришь)))
Вот только ты балабол себестоимости и близко не знаешь.
По той цене что в статье многие построить не могут, стройки заморошенные стоят. При том что строят не новички, а застройщики что не один десяток домов построили.

Строить дорого, а дорого квартиры не покупают. Поэтому и строят все меньше и меньше, так как смысла нет. Это еще при том что поддержка была строителям. Ставка по ипотеки на новостройки низкая была, поэтому одинаковая квартира на вторичке и в новостройке была дороже в новостройке, но за счет более низкого % ипотеки выходило по итогу платежей одинаково.
Уруру 1
+ 4 1
5 мая 2023 г. 23:23
А представь если построить хрущевку? Пятину на 60 квартир с огромной территорией вокруг? Без ваты, на полноценном фундаменте?
Тыр 300 за квадрат будет двушка
Опять мышиная возня
Маразм окреп
+ 0 0
5 мая 2023 г. 19:36
Надо скидки за участие в субботнике предлагать!
АРЕВЕРА
+ 3 0
5 мая 2023 г. 19:20
Мы старались как могли,это наша заслуга!
Диагноз : Турчак головного мозга АРЕВЕРА
+ 3 0
5 мая 2023 г. 22:55
конторка пройдохи
Путинизм это вам не хухры мухры…. Тут все продумано…. Просто вы не специалисты и ничего не понимаете….
в корень
+ 7 1
5 мая 2023 г. 14:55
Причина роста цен только одна-льготная ипотека,когда бюджетные денежки переходят от банка к строительной мафии с помощью промежуточного звена-ипотечника
1 в корень
+ 0 3
5 мая 2023 г. 20:24
А инфляция, значит, не причина роста цен? нуну.
Местный
+ 8 4
5 мая 2023 г. 14:20
В город как в пылесос народ бежит из сел, городков, где нет работы, заработка, жизни, плюс СНГ.
просто Филя Местный
+ 2 1
5 мая 2023 г. 14:53
Это съёмка, не собственники.
Колхоз
+ 12 0
5 мая 2023 г. 14:00
Бетонометры в скотоблоке, отличное вложение!
Спекуляция с ценами идёт на высочайшем уровне. Если рост цен на новостройки ещё более менее можно аргументировать, и то далеко не на таком уровне который есть по факту, то рост цен на жильё которому уже грубо говоря уже полвека - абсолютно не обоснован
совесть.est Vessel
+ 1 5
5 мая 2023 г. 13:24
но Вы же понимаете что такое готовая квартира и новостройка,
в одном и том же доме - не будет никогда новостройка дороже готовой. (хотя конечно это не одновременно, если про один дом - но цена ориентируется на примерные характеристики жилья... - и правило сохранится...)
Опохмелиться есть чё? Vessel
+ 10 6
5 мая 2023 г. 13:19
Ну ты и знаток. Кирпичный дом перестоит твои панелки лет на сто
Ты сравни хоть те же сталинки в центре или на красрабе 50х годов. И панелки на пашенном, в роще, на Копылова. Стоят эти панелки ободранные все, облупленные, все с заделанными швами. А ведь они на сорок лет моложе. Про качество в Покровке, Солнечном я даже не буду говорить.
Они сновья разваливаются.
Просто тут в основном сельский народ.
Не разбирают и всё сметают на что укажут. А потом ноют))
Гость Опохмелиться есть чё?
+ 0 3
5 мая 2023 г. 23:56
Жила я в центре, в Сталинке одной.. Там из отверстия в раковине такие гигантские мокрицы лезут.. На 3-й этаж. Из подвала. Хоть что туда лей.
Опохмелиться есть чё? Гость
+ 2 0
6 мая 2023 г. 00:35
Ты спутала что-то
Адрес какой?
совесть.est Опохмелиться есть чё?
+ 4 1
5 мая 2023 г. 13:24
только вот сталинки... не кирпичные ))) внутри)) ..но это к слову
Опохмелиться есть чё? совесть.est
+ 9 3
5 мая 2023 г. 14:12
С печи не падала, совесть?
Я родился в сталинке и почти до 30 лет жил. Потом в другой сталинке несколько лет. Кирпич 100%. Перекрытия- железобетон такой прочности, что люстру повесить не каждый бур возьмёт. И фундамент с бомбоубежишем на ядерный удар.
просто Опохмелиться есть чё?
+ 7 1
5 мая 2023 г. 14:32
Серия сталинки:
1-255 перекрытия деревянные
1-414 деревянные/железобетонные
1-433 деревянные
Опохмелиться есть чё? просто
+ 5 4
5 мая 2023 г. 14:44
Читали, что я написал? Пятидесятых годов дома я жил. Везде железобетон. На дк 1 мая несколько более старых домов, там вроде дерево. Дома, где я жил - железобетон изначально. А некоторые дома капиталили и перекрытия заменили на железобетон. Это ещё до перестройки было. Ну вам простительно не знать, вы еще в деревне тогда жили.
Пескарь железобетонный Опохмелиться есть чё?
+ 8 0
5 мая 2023 г. 21:46
У вас видимо какой то комплекс по поводу малых населённых пунктов? Вы простите родились и выросли на Манхеттене в семье промышленика? Или в промышленном Сибирском городе в семье рабочих? Иногда удивляюсь таким персонажам
Опохмелиться есть чё? Пескарь железобетонный
+ 0 3
5 мая 2023 г. 22:57
Главное, что не в деревне, как ты.
Пескарь железобетонный Опохмелиться есть чё?
+ 1 0
6 мая 2023 г. 12:15
Сразу чувствуется, потомок интеллигенции в 7 поколении
Опохмелиться есть чё? Пескарь железобетонный
+ 0 0
6 мая 2023 г. 13:45
Это же мои дела. Чё надо. Собой займитесь.
Понаехали, понахватали, машины лучше помойте.
просто Филя
+ 9 4
5 мая 2023 г. 12:50
Больше половины новостроек не распроданы. Капиталисты в 1930-х топили мешки с кофе в море. По аналогии, что будут делать с непроданным жильем?))
Зритель с последнего ряда просто Филя
+ 4 5
5 мая 2023 г. 12:56
А точно кофе))? Вроде как чай, это во время Гражданской войны в Америке, назвали Бостонском чаепитием)). Мы вроде как помогли америкосам тогда)).
просто Филя Зритель с последнего ряда
+ 3 0
5 мая 2023 г. 14:54
Пусть будет чай.))
Зритель с последнего ряда просто Филя
+ 4 2
5 мая 2023 г. 15:08
Не скажите)). При дорогом Леониде Ильиче, стограммовая банка растворимого кофе подорожала с двух рублей до шести)). На что Леонид Ильич сказал, Наш народный напиток чай)).
СашаСУралмаша
+ 5 5
5 мая 2023 г. 12:30
Да, прайс высокий, но и город не бедный. Кто-то же живет в том же Южном берегу, Арбана домах и прочих дорогущих местах. Другое дело, что и качество жилья (прежде всего новостроек), и качество окружающей среды конечно полный атас. Но тут, конечно, каждый выбирает для себя. К примеру между новостройкой Солнечного и дома восьмидесятых в ЖД района, например в районе Свободного, при равных квадратах даже думать бы не стал.
Кефирыч
+ 4 0
5 мая 2023 г. 12:12
В Железногорске сбер неможет продать 60 квадратов хату за 1,4 млн. Прям не в курсе видимо цен? Агенства за два года всего один договор продажи.
А нельзя ли привести цены на жилье к средней зарплате по Красноярскому краю. По данным Город.Работа.ру, средняя зарплата в Красноярске за 2022 год - 54215 рублей ща месяц заработная плата изменилась на 13% - с 53535 до 54215 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 40000 рублей (модальная). Как можно на такую зарплату купить жилье семье из трех - четырех человек?
просто Филя 001
+ 5 4
5 мая 2023 г. 12:44
Сходи к егорову, коропачу и тете клаве, которая считает свою хрущёвку самой лучшей. Потребуй скинуть.
что случилось просто Филя
+ 4 0
5 мая 2023 г. 13:56
Молоко по 100 рублей за 850 мл всех же устраивает.
просто Филя что случилось
+ 0 2
5 мая 2023 г. 14:55
Я хорошее молоко покупаю. Меня устраивает.
Банковско-строительная мафия. Если молодой семье покупать 2х комнатную по нынешним ценам то кроме начального взноса 1,5 млн надо платить 20-30 лет по 68 тыщ в месяц. Как раз к пенсии выкупят если доживут
Пенсионерка
+ 23 0
5 мая 2023 г. 12:00
я так и не смогла купить себе квартиру.. сначала не было денег, ждала когда буду зарабатывать больше.. Потом вроде и стала зарабатывать больше, но теперь квартиры стоят столько, что купить их не реально..
Маразм окреп Пенсионерка
+ 4 0
5 мая 2023 г. 19:34
а зарабатывать стали наоборот меньше...
Гость Маразм окреп
+ 3 0
6 мая 2023 г. 00:06
Ой у нас вообще смех. Копили мы на первоначальный взнос. Ждали пока процент по ипотеке упадет. Дождались, процент упал, цены выросли (2020 год помните). Так вот, цены выросли как раз на ту сумму, которую накопили. Короче считай работали год бесплатно.
Папа Карло Пенсионерка
+ 5 6
5 мая 2023 г. 12:03
Мужичка теперь себе с квартирой ищешь?
Это ужасно. Строители офигели
Вот те новость ... уже давненько перевалила на нормальное жилье, а не на мясике или в черемушках
Опохмелиться есть чё?
+ 29 0
5 мая 2023 г. 11:18
Цена-то перевалила, только покупать никто не хочет))
Смит Опохмелиться есть чё?
+ 0 2
5 мая 2023 г. 23:26
Нечё,летом осенью начнётся кризис мировой и побегут в неё спасать деньги
  • Оставить комментарий
  • Войти