Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске в этом году планируют высадить 1300 деревьев
А вырубили сколько?
Федор Сумкин
+ 0 0
13 мая 2023 г. 11:55
Узс безмозглым работникам надо каждый раз ручки отпиливать и ножки .
Посадить это пол дела, надо еще и вырастить а только пилите и пилите.
Хотел сначала написать что-то-потом передумал.Снова написал- удалил!Думаю ничче я вообще писать не буду!
Нет там никаких проводов. Сделали пни из деревьев за одно только лето. Везде! Страшно смотреть на город. В предыдущие годы такого издевательства не было, только в 2022.
Добросовестный красноярец
+ 5 0
12 мая 2023 г. 21:19
Я в одного умудрялся за день выкопать 30 сосенок из зоны, где их срубят и пересадить в городе Красноярске. Не трудно сделать расчет, что за 100 дней, я один могу посадить 3000 деревьев, а за год 10000, ЭТО В СЕМЬ С ЛИШНЕМ РАЗА БОЛЬШЕ, чем вся озеленительная организация за год, при чем я сосны посадил бесплатно, а они за деньги.
Красноярск - город ненависти к деревьям. В октябрьском районе в районе Новой зари, 1 делали ремонт сетей, поломали вокруг все абсолютно деревья, вывозили тайно под мусором. Варвары. И руководители такие же, делают все так, будто живут на другой планете.
Гоцман хм
+ 2 8
12 мая 2023 г. 19:42
Вот варвары, сети ремонтируют. Деревья важней обеспечения жителей водой и отоплением.
Сипетой
+ 6 0
12 мая 2023 г. 18:37
Как 1300, нам МЭР обещал 1 500 000 деревьев?
Гоцман Сипетой
+ 1 1
12 мая 2023 г. 19:44
Фамилия мэра, кторый обещал, в Красноярске мэров сменилось... Акбулатов обещал перед выборами миллионному городу миллион деревьев, самый плохой из мэров за историю Красноярска. Когда обещал, он еще мэром не был.
Кефирыч Сипетой
+ 1 1
12 мая 2023 г. 19:26
Это 1 нанопроцент от числа уже сгоревших а этом году. Экономней будет разрешить свободную вырубку
Гражданин
+ 17 0
12 мая 2023 г. 18:24
Хорошо, что высаживают, только это капля в море. Особенно на фоне массива погубленного. Только в радиусе 500 метров от моего дома в Красноярске погублено больше 50 деревьев. Во дворе, практически, все высохли. Хотя были взрослыми, развитыми деревьями, дававшими тень и кислород. По улице в результете пятилетрней "омолаживающей" обрезки деревья стоят еле живые, еще год - полтора - они высохнут и погибнут. Сколько пройдет лет, прежде чем вырастут новые? Сколько нужно в городе посадить деревьев, чтобы надежда увидеть их когда-либо появилась в принципе?! Предполагаю, что не тысячу. Нужны сотни тысяч. Так может, стоило не пилить?! Но они продолжают и продолжают это делать.
Гоцман Гражданин
+ 0 8
12 мая 2023 г. 19:46
Ну жители сами деревья убивают. Стоит кору повредить и дерево умирает. А взрослые деревья, становятся старыми, деревья не вечны. И внешне взрослое дерево, дающее тень, на самом деле внутри начинает гнить, теряет свою прочность, хуже сопротивляется разным микроорганизмам что живут в стволе дерева.
Короед Гоцман
+ 6 0
12 мая 2023 г. 21:22
Посмотри за окно, видишь тополь? Так вот, если такие как ты не будут "заботиться" о его здоровье, он всех вас переживет.
Я Русский Короед
+ 2 0
12 мая 2023 г. 23:43
Не говори где растёт тополь а то набегут алергетики и спилят.
Вы лучше пишите суммы , которые сначала освоили на вырубку ,а теперь на саженцы . Так будет понятнее масштаб .
Я искренне надеюсь, что тем гнилым мразям, которые согласуют варварскую обрезку деревьев, им и их детям - пообрезают пальцы
Гоцман Грязь
+ 0 5
12 мая 2023 г. 19:47
Согласуют? С кем? Собственник и обрезает. В вашем дворе это вы, а обрезает ваша УК.
Короед Гоцман
+ 2 0
12 мая 2023 г. 21:35
За несанкционированный спил предусмотрена административная и уголовная ответственность. Чтобы избежать наказания, нужно оформить порубочный билет.
Я Русский Короед
+ 3 0
12 мая 2023 г. 23:46
Замечаю перед ком.мостом по Крас.рабу деревья так закосили что палки стоят. Не замечаю новостей что кого то наказали. Или на Вавилова.
ПетрИваныч
+ 9 0
12 мая 2023 г. 16:39
А на следующий год все обрежем.
Суслик Суслик ПетрИваныч
+ 7 0
12 мая 2023 г. 17:06
Не все обрежем две трети засохнет само
Ага. 10ки тысяч узс уничтожило и высаживает пару тысяч.
Виктория
+ 12 0
12 мая 2023 г. 16:03
Зачем ждать, если УЖЕ было красиво. К тому же эти обрубыши обрастают НЕкрасиво.
Однако же
+ 6 0
12 мая 2023 г. 16:03
А сколь всего улиц в городе? Я прикинул -по десятке кустов на улицу
Виктория
+ 19 0
12 мая 2023 г. 15:47
Высаживают, а потом "обстригают" до пней. Весь город в этом году в уродливых обрубках. Ни тени, ни листвы, в чем смысл.
Гоцман Виктория
+ 0 10
12 мая 2023 г. 19:49
Дерево стареет, оно не вечно. Теряет свою прочность, стоит подуть сильному ветру, оно упадет, поэтому и обрезают. Тем более город, если провода проходят или еще что, то тоже обрезать надо. Это не лес.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Короед Гоцман
+ 7 0
12 мая 2023 г. 21:39
Согласно исследованиям доктора Алекса Шайго, всемирно признанного ученого и автора работ по арбористике (деревьям), кронирование — это самый серьезный вред, какой только вы можете причинить дереву. В результате глубокой обрезки и многократного кронирования появляются очаги гнили, которые могут дать о себе знать спустя годы в случае засухи или других повышенных нагрузок. По иронии, многие люди кронируют деревья именно потому, что считают, что так деревья будут безопаснее. На самом же деле, кронирование приводит к тому, что деревья становятся аварийными... Если говорить по-простому, дерево кормится с помощью листвы. Многократное удаление листового аппарата — источника пищи дерева — приводит к тому, что оно буквально голодает. Дерево, которому не хватает питания, ослабевает и легко поддается болезням, таким, как стволовая гниль — обычная причина падения деревьев...
Плохо читаю Виктория
+ 0 11
12 мая 2023 г. 15:53
Через пару лет красиво будет. Надо подождать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я Русский Плохо читаю
+ 2 0
12 мая 2023 г. 23:47
Не будет. За косят.
Мига Виктория
+ 5 0
12 мая 2023 г. 15:52
Деньги, бизнес, ничего личного!!
  • Оставить комментарий
  • Войти