Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края за неделю обогатили мошенников на 53 миллиона рублей
Откуда у нас столько денег, не понимаю.
не, ну допустим... кого-то убедили набрать кредитов на миллион и банк ему с какого-то перепугу дал кредит и позволил деньги немедленно обналичить (как сказка звучит, но допустим). И вот мужик держит в руках миллион наличными. Казалось бы, куда безопаснее... так нет же, он идет к банкомату запулить эти деньги на "безопасный счет" то есть хрен знает куда. вместо купюр в руках получить запись из единицы и ноликов. То ли ньюслаб гонит, то ли у людей с мозгами что-то творится. У кого-то может нету интернета прочитать про такие звонки, но у нас уже в лифтах развешены листовки - внимание граждане, звонят мошенники
Для тех кто любит побалаболить по телефону
Кот_Бегемот
+ 2 0
14 мая 2023 г. 11:07
Банки - как только снижается число взятых населением кредитов, так резкий всплеск мошенничества и самое интересное быстрое одобрямс.
И интернета: Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ 26 апреля опубликовала видеозапись задержания сотрудников мошеннического call-центра в Москве, действовавших в интересах...
Мне так думается, что через этих подставных "пенсионеров" деньги отмывают.
Это только мои домыслы, догадки.
Кефирыч
+ 5 7
13 мая 2023 г. 21:02
Не мошенников, а украинский исполком
Обыватель
+ 15 2
13 мая 2023 г. 20:24
Как Леху Навального мытарить - так они махом спроворили: и травануть, и сантехника с миллионом рублей нашли чтобы на кичу заховать!!!! А как стариков по всей стране мошенники грабят на мильон, так "у нас" полная импотенция оказывается!
Ёжик Обыватель
+ 6 1
13 мая 2023 г. 23:29
Ну вы же догадываетесь,кто крышует мошенников?)))
Проктологоанатом
+ 13 1
13 мая 2023 г. 20:07
Сколько лет эта канитель тянется? Прекрасная иллюстрация о приоритетах силовиков.
Кефирыч Проктологоанатом
+ 8 3
13 мая 2023 г. 22:36
Силовики мозги не впихнут идиотам
Компотыч Кефирыч
+ 2 0
14 мая 2023 г. 12:21
Как раз этим они и пытаются заниматься через СМИ, ведь оборудование СОРМ у них занято поиском неугодных.
Зачем нам эти бесполезные сводки?
гугенот Я
+ 3 3
13 мая 2023 г. 23:36
Чтобы налоговая и пенсионный задумались, где и кто держит лишние деньги! А это пенсионеры, вывод один, повысить возраст и снизить суммы выплат. Им же все лишнее, они все одно отдадут
  • Оставить комментарий
  • Войти