Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские врачи отказались выписать больному ребенку жизненно важное лекарство
И да макрогол не используется на постоянной основе,скорей всего его выписали временно ,максимум на месяц,поэтому и не выписали,пачку препарата за 200руб родитель может купить сам .Чтобы его получить бесплатно должны быть собраны документы(несколько справок) и составлена заявка в департамент.Судится из за 200руб это вообще за гранью добра и зла,такие пациенты вынуждают уходить врачей в мед.центры,там гораздо проще,нет такой выматывающей бумажной карусели и неадекватных пациентов,которые всегда правы.
А потом удивляются почему никто не хочет работать в государственных поликлиниках,врачи чем только не занимаются сбором документов на получение льготных лекарств выбиванием явок,бесконечной писаниной,при этом любой может тебе вымотать нервы из за копеечного лекарства.Лекарствами ,явками на обследования,местами в стационарах пациента обеспечивают не врачи ,а ГОСУДАРСТВО,все претензии к оптимизаторам .
Махмуд Джаншунбеков
+ 1 2
30 мая 2023 г. 01:11
Можно не рожать, а просто их иметь, как коров.
Если врачи отказали, значит не надо было ему Макрогол или предложили другое слабительное. У нас надеюсь пока врачи лечат, а не прокуратура)
мизантроп Елена
+ 2 1
30 мая 2023 г. 18:51
Елена, желаю чтобы вам или вашим детям или вашим родителям было необходимо жизненно важное лекарство и вам пришлось добиваться его выдачи через суд! Может тогда хоть что-то до вас дойдет!
Кефирыч Елена
+ 1 3
29 мая 2023 г. 23:40
Врачи выписывают лишь то, что входит в программу на этот год. Вот диабетикам больше бесплатно не выдают глюкометры, а в этом году даже перестали давать тесто плоски. Сахаропонижающие таблетки дают на месяц самые дешёвые за 70 рублей, так чтоб их получит надо съездить в поликлинику сдать кровь, потом прийти на прием к фельдшеру или к врачу, за две недели записавшись. Оно нам надо? Просто ходи в аптеку, будет дешевле.
Василий Кефирыч
+ 0 0
30 мая 2023 г. 18:44
Тест полоски как давали так и дают и иглы тоже можно выписывать.
не понимаю, о чем хайп. Макрогол это примитивное слабительное, причем стоит не запредельно дорого, да и использоваться " на постоянной основе" не должно. Если еще и из- за слабительных судиться, то я не знаю, что делать при потребности реально важных лекарств!
реалист Елена
+ 2 1
30 мая 2023 г. 17:10
А вы врач? у вас достаточно компетенции решать - постоянно или нет? а вообще "примитивное" это мышление, у вас(( к сожалению... вот так по сучьи и в поликлиниках решают, надо или нет, хочу или не хочу. Мне положено слабительное, значит будьте любезны выдайте, даже если его стоимость 15 рублей. не зря я всю жизь горбачусь на налоги и работодатель платит тоже нехилые суммы.
мизантроп
+ 4 4
29 мая 2023 г. 18:51
А в это время на всех ТВ каналах каждый божий день собирают СМСками по копеечке на лечение и реабилитацию больных детей! Но это ведь ерунда, правда же? Главное,чтобы население правильно проголосовало когда наступит день Д.
И то верно
+ 5 7
29 мая 2023 г. 17:37
Не все знают, но мужчине, достаточно 3-х месяцев провести здоровый образ жизни и ребенок будет в большей вероятности здоров, а вот женщине, надо с детства беречься, ведь переболев какой либо болезнью или покурив или употребив спиртные напитки, даже в молодости, это может сказаться на потомстве, которое родится, через несколько лет.
Поэтому, мамы, если хотите, чтоб ваши внуки были здоровы, скажите своим дочкам, чтоб берегли себя смолоду, не пили, не курили, ведь рождение ребенка, это как игра в русскую рулетку, не знаешь, когда стрельнет, больная яйцеклетка.
  • Оставить комментарий
  • Войти