Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Продала квартиру и взяла кредит»: красноярская пенсионерка отдала мошенникам более 14 млн рублей
Вранье какое-то. 75 лет - это еще рано для деменции. Продала квартиру и не сказала взрослым детям, не посоветовалась? Кредит взяла в 75 лет, а банк дал. Новость - ложь.
Гость .
+ 1 0
15 июня 2023 г. 10:41
мошня всегда запугивает стариков статьей УК типо нельзя никому говорить, а те и верят, а продала быстро потому что за бесценок, обидно что бабло через дропов уже в украстане и пойдет на покупку стволов
злючка .
+ 5 0
14 июня 2023 г. 22:40
если банк заинтересованное лицо, то всë в цвет.
. злючка
+ 1 0
14 июня 2023 г. 23:24
Взять кредит, продать квартиру - это не на один день мероприятие. Если женщина неадекватна/психически больная, не способна отвечать за свои действия, то продажа квартиры неправомерна. В любом случае, там были посредники. Если она продала квартиру - кто-то должен был помогать оформить документы на продажу. И ничего не заметили, что человек неадекватен?
Гость .
+ 0 1
15 июня 2023 г. 10:38
да признать сделку недействительной она конечно может через суд, только жалко добросовестных приобретателей которые купили квартиру, скорее всего они ничего не знали и не получат с бабули уже ни копья
злючка .
+ 0 0
14 июня 2023 г. 23:38
страховая, которую посоветовал мне сбербанк, обанкротилась через 5 месяцев после подписания основного договора...
Блиновская
+ 2 0
14 июня 2023 г. 22:02
Лучше бы мне свои деньги отдала,бестолочь!
Серж Блиновская
+ 2 1
15 июня 2023 г. 10:42
своим хрен когда отдаст, исключительно мошенникам
ну вот бабка наказана за жадность и безразличие к близким. Детям ее не брать, пусть в дом престарелых шурует такая умная и самостоятельная. Такие мамашки внукам в лучшем случае цыпленочка из ларька роспечати за 15 рублей купят в подарок и колготки из искусственных ниток с рынка крастэц и вообще: "не нужен мне никто и ничто, лезете тут со своими детьми лишь бы от меня поживиться"... все они такие эти совковые тетки 70+.:етей не любят, внуков тоже, готовы от жадности и злобы задавиться, но я я я я Я, мне, себе, все мне должны, а я никому и ничего и вообще всем одолжение делаю, что общаюсь, все должны меня благодарить за все и всегда и неведомо за что. Ну теперь вот пусть сидит такая умная)))) Надеюсь дети не сглупят и получит свое счастливое и "богатое" одиночество на всю катушку.
Виноваты гнилые актёры, без совести и чести, Гармаш, Безруков, Маковецкий, им люди верили, а они, рекламируя банки, их подставили, ИМХО..
Серж Василий
+ 0 1
15 июня 2023 г. 10:44
а при чем тут банки если добровольно перечисляют, тебе не дай кредит вой подымишь до небес, поэтому банки и не лезут
Василий Серж
+ 1 0
15 июня 2023 г. 23:06
Мой пост, вообще -то, не об этом, попробуйте ещё..
Помню случай. Один дедушка 9 мая с Владимиром на параде рядом сидел. И дедушку машеники нагрели, так их нашли за сутки. Вот так бывает.
От Волги до Енисея
+ 1 0
13 июня 2023 г. 22:20
Ага,квартиру махом скинула,кредитов старой перечнеце на миллионы дали.ну-ну
у меня в свои 45 и з\п 100тыщ и 1/5 части суммы 75 летней бабульки не нет, даже если все отдам и возьму кредит
Столько в стране мошенников сидит, еще столько же не сидит пока, одних выпускают, других судят, но суть не меняется, собака лает караван идет. Было бы очень эффективно ворам и прочим хитров…. паразитам отрубать обе руки. И мораторий отменять не нужно, и процедура рабочая, а главное поучительно и показательно, наказание на всю жизнь. Что толку судят насильников, потом выпускают снова, когда тут тоже самое надо, что толку у алкаша забирать права но не забирать машину, законы у нас конечно самые гуманные прям до безобразия.
Ещё и покупатели квартиры пострадают, ибо бабуля наверняка пойдёт в суд, мол не знала, не ведала. И усë, останутся бедолаги и без денег, и без квартиры.
Ее судить надо за помощь украм, эти миллионы туда уйдут
Гость Дарья
+ 0 0
15 июня 2023 г. 10:50
да идут то понятно, они на них вооружения против наших пацанов закупают, вот это трэш
А Баба Яга против
+ 18 4
13 июня 2023 г. 12:40
Ни фига себе, у пенсионерок деньжищи!!! Можно сказать одно, мошенники были в курсе её тугого кошелька
Правда А Баба Яга против
+ 4 0
13 июня 2023 г. 18:46
А у пенсионеров Усса, Егорова...
Печально
+ 7 4
13 июня 2023 г. 11:36
Если держишь деньги в банке - считай что потерял
Предпенсионер
+ 14 0
13 июня 2023 г. 11:27
Эээээ, а как она квартиру продала и кому?
И где сейчас живёт.
Серж Предпенсионер
+ 0 0
13 июня 2023 г. 13:32
да продала хату походу не сразу и за бесценок, по всей стране таких обутых пенсов сотни тысяч
Суслик Суслик Предпенсионер
+ 3 0
13 июня 2023 г. 13:11
Видимо как то по телефону. Странно.
Тайсон Предпенсионер
+ 4 3
13 июня 2023 г. 13:07
Она сейчас не живёт . Она в КОМЕ !!!! Хватит пожила красиво , при деньгах ! Ей сказали --" Делиться надо , бабуля ! Деньги не должны лежать без дела . А у нас как раз много планов на развитие экономики !! " Как то так .
Бармалей
+ 16 0
13 июня 2023 г. 11:25
Как можно квартиру скинуть так быстро,не иначи как родня бабке и звонила-выманивала деньги.
Серж Бармалей
+ 4 0
13 июня 2023 г. 13:36
за бесценок походу скинула, таких прокинутых пенсух по стране дофига и суммы поболе, хаты элитные скидывают за копьё, мошня им еще запрещает детям говорить и угрожает уголовкой , вот и весь ответ, жалко что бабло саложорам на нужды всу идет
Айболит Бармалей
+ 11 0
13 июня 2023 г. 12:07
Ага. И теперь родне эту бапку у себя ютить.
Моим регулярно теперь звонят (раз в пол года), жертвы дтп с основном - клянчят денег.
И я понял - если попал твой телефон в мошенническую базу бабок, то это навсегда.
Наверно надо отключить им домашний телефон, а сотовый номер менять регулярно.
Запретить бапкам открывать незнакомым дверь, научить их всячески шифроваться и скрываться.
Даже не представляю что ещё может спасти от мошенников. По моему больше ничего.
алексей
+ 41 0
13 июня 2023 г. 11:16
в этом деле надо привлечь к уголовной ответственности и банковских работников и риэлтеров, нотариусов надо посадиткто принимал участие в продаже квартиры и получении кредита...учитывая возраст женщины разве они не понимали, в отношении человека совершается преступления...пару человек посадят посадят на нары, тогда поумнеют..молодые, здоровые приходят в банк, так они им весь мозг вынесут пока копеечку дадут кредита...какие-то блин диверсанты и вредители...бабку жалко очень..ничего святого у жулья не осталось..
123 алексей
+ 4 9
13 июня 2023 г. 14:57
Ерунду пишите. Причем здесь банковские работники? По тексту статьи у бабки 5,5 миллионов было наличкой дома, 2,4 - на счетах плюс кредит. Учитывая сколько она налом дома хранила, у нее и на счетах, видимо, пару миллионов было. Так что очень вероятно, что в кредит она получила очень мало. Да и риэлторы тоже причем? Недавно здесь же на ньюслабе читал про такую же бабку (или это та же самая одна?), которая тоже продала квартиру и перевела деньги мошенникам. Она, наученная мошенниками, сказала, что планирует срочный переезд в другой город. И что должны делать риэлторы в таком случае? Ну, бабка и бабка, срочный переезд, цена на квартиру ожидаемо в таком случае ниже рынка - всё логично.
Подобных бабок ничего не остановит, они себе самыми умными считают и страдают от собственного чванства - не видели видео, где за бабкой идет полицейский и говорит, что она разговаривает с мошенниками, а она его посылает и говорит, что он дурак и ничего не знает? Что теперь всех пенсионеров автоматически недееспособными признавать? Ну, это перебор уже. Не все же такие.
Правда алексей
+ 14 3
13 июня 2023 г. 11:28
Банк - это основной-главный спекулянт в государстве. А слово "спекулянт" с церковнославянского языка на современный русский язык переводится как "палач". Вы посмотрите на Грефа, разве не узнаете... на лице написано. С улыбочкой, ухмылочкой делает...
Житель Сибири
+ 48 0
13 июня 2023 г. 11:05
Молодым и здоровым работающим людям ипотеку дают с огромным трудом, а тут бабке под 80 и миллионные кредиты как по щучьему веленью. Вопрос: кто выгодоприобретатель?
Однако же
+ 7 7
13 июня 2023 г. 10:26
А не хило так живут наши пенсионеры-миллион сюда, два туда. Или это она миллионы родственника прос/рала?
Однако же Однако же
+ 1 1
13 июня 2023 г. 14:08
Богатые бабки минусуют. Вот он парадокс и паралакс
Скоро это мелочью покажется. Нефть брент сегодня передали упала в цене до 72 долларов США
Чубайс поэтому и уехал из страны, пару раз по миллиарду перевёл мошенникам, потом собрал остатки и свалил...
Анна Штаммова Очередной Клоун
+ 2 3
13 июня 2023 г. 11:19
Самое главное: вакцинирован ли Чубайс? А его детки??
Мига Анна Штаммова
+ 2 0
13 июня 2023 г. 14:23
А это кто таков, чьих будет!? 🙄🤔🤣
Однако же Чубайс
+ 11 1
13 июня 2023 г. 10:24
Да не смеши ты. Глянь, кажется в 20 или 21г цена за бочку падала до 28 долляров. Вот там паника была
  • Оставить комментарий
  • Войти