Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мама меня к этому не готовила!»: как красноярцы в детских лагерях отдыхали
Был в лагерях на Базаихе - Такмак и ещё какой-то рядом, от лесной промышленности, название не помню. Но это была середина 60-х, лагеря там были тогда совсем другие. Кормили нормально, никто не травился. Дискотек в ту эпоху ещё не было, были танцы под духовой оркестр для старших отрядов. Как минимум раз в неделю крутили кино в клубе. Вожатые вечером запирались у себя, бухали и трахались, а мы творили что хотели. Короче, нормально было, если бы ещё не было всяких торжественных линеек и прочей идеологической мути.
Был два раза в лагере "Енисей", и один раз под Знаменском, это возле минусинска.
Кормили от души .
Днём был б/м строгий распорядок дня.
После сон часа кружки по интересам. Я ходил на выжигание, прибор был на расхват.
Те кто сообразил, ходили утром на зарядку, т.к. там разрешали купаться.
Ходили через лес до Минусинска с вожатыми.
Учили основам выживания в лесу.
По вечерам, перед сном была дискотека. Те кто постарше играли в биллиард и до тех кто помладше очередь не доходила.
Ещё на территории была труба из которой иногда текла вода под напором. По такому ручью запускали кораблики из сосновой коры.
В общем и целом был рад.
Один раз отправили родители, мне сильно не понравилось. Больше они так не делали. Хотя я не помню, чтобы я претензии какие-то высказала.
Ася Крск
+ 0 1
8 июля 2023 г. 00:19
Надо же, какая фифа
Барбитурат
+ 2 1
4 июля 2023 г. 11:47
А я на Манском перекопе в лагере палаточном был. Из воспоминаний: торт из печенья со сгущенкой, костер здоровенный, спиртовой одеколон на розлив, волейбол в зарослях травы, сплавы на катамаране, еще теплые булки свежевыпеченного белого хлеба из магазина поселка Манского, принесенные в рюкзаке...
В Атаманово тоже раз был в том лагере. Помню как пацаны огнетушитель использовали где-то и выбросили его в уличный туалет, их спалили и потом один из них лазил в выгребную яму его доставать.
  • Оставить комментарий
  • Войти