Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Хочу, чтобы мои изобретения делали жизнь людей проще»: школьник из Норильска создал куртку с генератором электроэнергии
ну да ну да, если вокруг человека 30 градусов ))) под обычной одеждой )))
Молодец мальчик. Воплотил в жизнь идею Аркадия Райкина.
Журнал Наука и Жизнь 80-е годы прошлого века, рубрика БИНТИ.
Красноярец
+ 5 0
19 декабря 2023 г. 16:10
Хорошее и увлекательное дело для любознательного школьника.
Пусть сами идеи, так себе, но для детского технического творчества вполне подходят.
Реально телефон от этой куртки не зарядить, слишком мала мощность источника. Перепад от +30 до -40 тоже не организовать, элемент Пельтье слишком тонкий и в -40 в такой куртке быстро замёрзнешь.
Защита лица от мороза с клапаном для выдыхаемого воздуха известна давно и выпускается промышленно - тепловые маски. Причём они более совершенны, там выдыхаемый тёплый воздух согревает холодный вдыхаемый. Но проблема с конденсатом от дыхания у них всё равно есть. На морозе от маски свисает борода сосульки, но её можно периодически сбивать.
Ножки Буша и Яйца Эрдогана
+ 7 3
19 декабря 2023 г. 13:36
СМЕШНО это читать, в 80-х годах в Норильске молокозавод и пивзавод строили финны, уже тогда у них куртки с подогревом были до - 60 градусов работали легко
Папа Карло Ножки Буша и Яйца Эрдогана
+ 0 30
19 декабря 2023 г. 13:47
Ципсарня угомонись. Пусть детишки изобретают. Я мелкий был, тоже мастерил всякие штуки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не забывай патенты оформлять! Молодец, с удовольствием прочитала про твои изобретения)).
Самурай Ох и Ах
+ 2 0
19 декабря 2023 г. 13:11
Тем же китайцам на патенты плевать, если штука дельная, она через месяц появится на Али по цене 999,99.
  • Оставить комментарий
  • Войти