Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
что есть Кырский рок н ролл?

что есть Кырский рок н ролл?

Например, Хворостовский родился. А какие знаменитые рокеры произошли из Красноярска? ;)
Ага, ну тогда мы просто говорим о разных вещах. Ну да, кто-то из наших групп вполне даже может иметь аудиторию из нескольких тысяч человек, раз в пару лет выпускать диски, которые будут раскупать вот такие ценители, и т. д. Но я тогда не очень понимаю, о каком потенциале вы говорите. Если амбиции группы - достичь того, о чем я только что написал, то, безусловно, это они могут сделать. Во всяком случае, некоторые из них. Так что с этой стороны потенциал у красноярского (да какого угодно - новосибирского, таганрогского и так далее) есть.
Светлячок
+ 0 0
26 мая 2003 г. 15:46
Господин Тыгыдымский, это вы погорячились что в Красноярске никогда не родится ничего путнего, хотя бы потому что таковые рождались, значит история может повторится:)
тыгыдымский
+ 0 0
26 мая 2003 г. 13:20
но ведь речь то не о миллионах тиражей?! дело то в том что в Штаттах к примеру есть такая компания "Крокодайл" - к примеру которая выпускает по маленьким тиражам (1000) копий диски таких исполнителей как Стиви Рей Вохан (к примеру!) и с ним еще около 5 десятков блюзовых музыкантов И! что самое главное! эти копии раскупаються именно ценителями конкретно в этой вот музыки, таже история и с фолком и с кантри и денсом и пр. и пр. Кто сказал что нужно быть мировым звездом???? я имел в виду не как нашим ребятам (а насчет профессионализма и потенциала вы уважаемый sendfor ошибаетесь) стать супер пупер мега звездами а просто механизм действия вот такого вот бизнеса.
-------------------------------------------------
способность зарабатывать деньги это уже задача продюсера или человека занимающегося администрированием данной команды. Дело в том что Чак Берри очень редко рождается на свет - образец таланта и расчета.
----------------------------------
А в целом я согласен что ничего весьма ценного в Кырске нет и быть не может в силу того что из камня вода не течет.......
Хотя к примеру Ноев Ковчег меня вполне вдохновляет - и пусть это не есть ультраново, но прошу прощенья нот то всего 12! Так же Крапива неплохо звучит то! огранить да вставить в красивую обложку и засверкат!
Да-да, это ведь симфонические оркестры собирают многотысячные концерты, это именно их диски продаются многомиллионными тиражами, это их записи возглавляют все чарты, а вовсе даже не "Тату" и Бритни Спирс. Классическая музыка востребована, да, но далеко не так, как упомянутые поп-группы. А также, как востребован эйсид-джаз или там драм-н-бейс, который звучит практически только в клубах.
Когда я говорил о потенциале группы, я в первую очередь имел в виду ее способность зарабатывать деньги своей деятельностью. А не ее умение что-то играть, ее песни или музыкальный дар участников. Потому, собственно, команда, играющая то, что не нужно большинству, и не имеет потенциала ;) Однако я не говорю, что потенциально коммерчески неуспешная группа - это плохо, и слушать ее не стоит, это совсем другое.
Что такое музыка будущего я, честное слово, не знаю - иначе я не сидел бы здесь, а собирал бы команду и делал записи. Но есть у меня подозрение, что музыка будущего - это совершенно не то, что играют красноярские группы. Потому что они действительно ориентируются на отжившую поп-музыку, которая если и будет популярна, то у достаточно небольшой части аудитории. У меня же есть уверенность, что для создания музыки будущего не нужно ориентироваться на прошлое в первую очередь. Использовать накопленный опыт и делать свое - но не играть, как Майк и БГ. Собственно, вот.
Ну и сказали вы, уважаемый sendfor... Про классическую музыку... Очень востребованы выпускники наших консерваторий. Многие из них эмигрировали и успешно служат в симфонических оркестрах разных стран. И классическая музыка тоже весьма востребована . Сама видела и общалась с такими людьми в Японии и Германии.
Светлячок
+ 0 0
23 мая 2003 г. 15:14
О моде на музыку это вы загнули. Вы так понимаю на радио ориентированы? Иначе было бы известно что классическую музыку слушают и любят и вовсе не малые аудитории. Что же касается рок-н-рола в городе, сожалею я за этим не слежу, но если учитывать что мало мальскую бездарность можно сделать звездой большой сцены, то местным командам не хватает лишь малого человека который сможет найти тех кто все это оплатит:)
тыгыдымский
+ 0 0
23 мая 2003 г. 14:27
благодарен за ответ. вступаем в полемику?)) почему если команда играет не то что нужно публике то эта команда не имеет потенциала? и что нужно публике? если оценивать её по аудитории рок фестов и панктах приема... весело, смешно, но абсолютно не искренне, может быть для того чтобы команда нашла слушателя ей и нужно выдти из этих вот залов набитых орущими (не в обиду сказано) подсвинками?
------------------------------
к примеру: почему если я композитор я должен на что то ориентироваться? тем более на будущее? кто его знает что там за следующим холмом?
Я, если честно, с трудом представляю, что у нас там в местном роке есть. Уже года три-четыре не слежу за этим.
Кстати, а почему вы уверены, что у тех команд, которых вы знаете, есть большой потенциал? Я вот в свое время многих красноярских рокеров слушал, и у них не было никакого потенциала, потому что они играли не то, что нужно публике, а то, что они хотели бы играть. Эти команды ориентировались на то, что они считали классикой рока, время которой прошло. Они не ориентировались на будущее. Они не создавали новую музыку, они хотели быть, как все эти ДДТ, Чайф, Чиж, Король и Шут, и прочее в том же роде. Они поэтому и не будут популярны, как и выпускники консерваторий, потому что те ориентируются на музыку, которая вообще была в моде в 17-19 веках. Ну разве что добрый Михаил Козырев с "Нашего радио" заметит и приголубит... Однако где сейчас 90% тех групп, которые в свое время заметил Козырев?
Вывод, собственно, такой: рок, который хотят играть местные группы, бесперспективен в принципе, а публика, которая это слушает - маргиналы. Поэтому о больших сценах и коммерческом успехе можно просто забыть. Я, кстати, даже не касался темы профессионализма красноярских музыкантов, а это тоже немаловажный фактор ;)
тыгыдымский
+ 0 0
22 мая 2003 г. 18:19
в каком виде он у нас существует? я знаю много команд имеющих потенциал быть достойными больших сцен и когда механизм бизнеса заработает нормально в этой сфере? что для этого нужно?
  • Оставить комментарий
  • Войти