Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Михаил Прохоров создает инвестфонд с активами 17 млрд долларов
Норильск на проводе
+ 0 0
10 июля 2007 г. 23:25
Спасибо за добрые слова,Ника из Красноярска. От части мужчин Норильска:-)
Ника из Кр-ска
+ 0 0
6 июля 2007 г. 16:50
Слушайте, ну почитала тут переписку. Ну прямо любо.
Если отбросить все бабские эмоции и всякие "люблю - не люблю" - что в сухом остатке?
Короче, оЧ зауважала мнение "Норильск на проводе". Без лишних эмоций и всё аргументированно. Всё-таки мужское народонаселение в силу своей сдержанности трезвее мыслит!
Про Прохорова норильчане правду написали. Нет у него никаких талантов, кроме как финансовый ручеёк, точнее поток в свой карман направить. И люби, девочки, не люби его, а пользы России от таких олигархов нет. Вред один. Так шта...
Мужчины-норильчане - рулез!
хотим, хотим, хотим!!!!
Норильский
+ 0 0
5 июля 2007 г. 19:43
Дружить? Легко! С чего начнем:-) Может быть с обывательского пересуда насчет стратегии развития Великой и Ужасной Империи Норникеля?
Вы хотите информации? Ее есть у меня:-)
По делу, дорогой!
Но это ведь не мешает нам дружить?
Норильский
+ 0 0
2 июля 2007 г. 12:31
А че я такого написал? Правду написал...
Любите себе на здоровье ПМД, тут форум то о чем,я не понял? О любви? Или по делу пишут?
Рядом, т е на форуме, да еще так пишет ...
Бабоньки, бросаем любить Мишаню, переключаемся на Норильского!!!!
Норильский, давай дружить?
Честно и безвозмездно, для души?
Какой там Прохоров, когда такой мужчина рядом!!!!!!!!!!!
Я влюбилась....
Интересно.все норильчане так люто ненавидят господина П,?
Норильский
+ 0 0
28 июня 2007 г. 15:39
Не ну я сейчас рухну под табуретку от смеха!!Предлагать очистить какой-то там центр промышленный человеку, котороый душит выбросами две сотни тысяч человек в Норильске и не парицца по этому поводу
Уважаемый Михаил Дмитриевич,
приветствуя ваши состоявшиеся успехи и благородные начинания в инновационных
проектах по созданию экологически чистых
видов топлива,позвольте предложить идею
моровой продажи квот на выброс СО2, предварительно уменьшив его в одном из промышленных центров России с помощью простейших технологий. Смогли ведь Лондон
очистить от смога. Воистину идея вознаграждаемого благородства.
Ну, а насчет морали...
Каждый устанавливает свою мораль и свои табу, а зная их, живет и здравствует.
Я не имею права судить других - это мой выбор. И делаю свои мир таким как мне удобно.
Если это нравиться, зачем отказываться?
Ой, милые мои! У меня такое чувство, что Мишаня своими выходками светлые умы затмил. Одни идеализируют, другие готовы закидать мальчика гнилыми помидорами.
А собственной жизнью, дорогие, пожить не желаете? Для себя, для родного? Жить и реализовывать себя неотразимого? А не заглядывать и смаковать чужую жизнь? Слабо это сделать с завтрашнего дня?
А Прохоров....
Он смог, а вы?
Интересно, а если Вашу жизнь кто-то будет обсуждать как Вы отреагируете?
Какое моральное право Вы имеете говорить о его личной жизни?
И вообще, такое впечатление, что Вы постоянно находитесь рядом с ним и следите за его жизнью? Случайно не в замочную скважину?
Я не знала что М.Д. участвует в реалити шоу "за стеклом".
ОЛЯ для АЕП
+ 0 0
16 июня 2007 г. 15:22
очень интересно что зя девушка?она же прям героиня!!!!!!!
Почитав о чем, здесь пишется, соглашусь с A_Q "Смехопанорама". Особенно лирика АЕП с его психологическим образованием живя в другой стране и плохо представляющим жизнь в Норильске. «Глаза блестят! Он наконец влюбился!», «ему никто не угрожает (ведь он жил в вечном страхе за себя). Просто показала ему другую жизнь. Я могу сказать, ей многое удалось сделать для него», какой тонкий психологический портрет. :)
Прочитав Ваши заметки очень удивлена.
Наши страны ничем не отличаются. Менталитет "бедного человека" настолько вьелся в сознание, что вытравить его просто невозможно. Никто не против того, что есть работники и работодатели. Одни не умеют, а может и просто не хотят создавать что-то свое. Другие не только умеют, но хотят и делают, создают. И нужно сказать, что это у некоторых здорово получается. Таких как Прохоров единицы. Но, если честно, я бы хотела, чтобы мой сын был таким как он и достиг если не таких, то приблизительных высот. И я не только о деньгах. Этот человек (я не работала, да и не могла бы работать, под его началом) не смотря на то, что его некоторые обвиняют, на сколько я поняла, в плохом руководстве, все таки был руководителем Вашего Норникеля. И за период его руководства завод не пошел с молотка, как многие заводы в нашей стране. Уже за одно это можно сказать спасибо. Кроме того, работая Вы получали зарплату. Если Вы были не согласны, то искали бы что-то другое или создали свое. Наверняка Вас никто не неволил. Под лежачий камень вода не течет. Так говорят? Кто не работает, тот не ошибается. однако его ошибки не видны, зато достижения явны.
Так оцените же его достижения. Доброе слово и кошке приятно. Будьте добрее.
Михаил Дмитриевич, не потеряйте ее! Это будет для Вас непростительной ошибкой! Не делайте ей больно, не пытайтесь ее переделать.
Разрешите ей быть самой сабой
у Прохорова глаза блестят! Он наконец влюбился!
Та девочка, которая сейчас рядом с Прохоровым очень ему подходит. Во-первых, умная, во-вторых, яркая, а в третьих, эта единственная девочка, которая сумела доказать ему на сколько окружающий мир ярок и красочен, что ему никто не угрожает (ведьон жил в вечном страхе за себя). Просто показала ему другую жизнь. Я могу сказать, ей многое удалось сделать для него.
А Ирина Дмитриевна Прохорова права, когда говорила, что брату очень трудно найти себе достойную подругу.
Сюда бы еще Буряченко Нину Михайловну - не форум, а целая "Смехопанорама"!
Михаил! В одной из статей о создании Вашего инвестиционного фонда, Вы заявили о вложении в девелопмент. Вложения в девелоперские проекты, на мой взгляд, являются успешными, также как и вложения в инновационую экономику.
На сегодняшний день девелоперское направление актуально для многих стран. Я занимаюсь девелоперскими проектами не один год. Основа девелоперского бизнеса - финансовые операции. На Западе различают два вида девелопмента - fee development (когда девелопер не берет на себя финансовых рисков и получает за свою работу фиксированный гонорар) и speculative development (когда девелопер вкладывает в проект собственные средства и самостоятельно выстраивает финансовую схему проекта). В России fee development практически не развит, поскольку на рынке нет крупных компаний, специализирующихся исключительно на этом виде деятельности и готовых предложить клиентам полный пакет услуг по созданию и управлению объектом недвижимости.
С приходом в это направление такой крупной компании как Ваша, я думаю, произойдёт прорыв и в fee development и в speculative development на российском рынке.
Я пожелаю Вам удачи и успехов в развитии обоих видов девелоперского направления.
С уважением, Артемьев Игорь.
Читаю и смеюсь от души. Ребята - молодцы и Лариса и камила со своим китаем и ташкентом, но и норильчане тоже не слабаки. Самый смешной форум. острую проблему подняли. иметь или не иметь. кого бы еще сожрать. Самая главная мысль из всего форума та это то, что богатых у нас либо обвиняют во всех грехах (мужская половина, я полагаю), либо оправдывают им все (это касается любвеобильных женщин). Короче, получается ну ООООООчень смешно.
Всем привет!
Не могу судить о достижениях Прихорова с точки зрения экономиста, так как имею психологическое образование. Я живу в другой стране и плохо представляю жизнь в Норильске.
Сам Прохоров довольно примечательная личность. Правильно поставит цель и держиться выбранной дороги. Умеет просчитывать шаги на несколько ходов вперед. Этим могут похвастаться не все. А еще он живет работой.
В эпоху тотального "все кругом колхозное, все кругом мое", полного нежелания работать и думать о предстоящем будущем, этот человек сделал главное - он поверил в себя, смог выделиться из толпы, стать единственным в своем роде.
Поверьте, сделать такие вещи и усилия многого стоят
В догонку "Норильску на проводе".
Он не только не платит, он отбирает чужое!
Он, используя купленную местную власть, монополизировал в городе все жизнеобеспечмвающие структуры, понаставив туда своих масковских корешков, и в разы увеличил тарифы.
Сделал это с очень милой целью: нарубить левого бабла, а заодно придушить и выдавить из города любые экономически активные структуры и людей.
Еще год назад в интервью Форбсу гламурненько так признался, что постоянно ищет кого бы сожрать.
Милашка просто, чего уж там)))
Норильск на проводе
+ 0 0
8 июня 2007 г. 15:59
Отсутствовал,ибо был в командировке.
Вот что я вам скажу,любезные дамы. Как верно подметила Лариса, вести диалоги нет смысла.Ибо вам,не живущим в Норильске не понять,почему 99 процентов людей в городе терпеть не может Прохорова и его команду. А все очень просто. Абстрагируясь от экономических выкладок и рассуждений о немереной капитализации компании НН,которая случилась все же благодаря конъюктуре цен на металлы,а не гением ПМД,можно сделать такой вывод.
Город в котором было четверть миллиона населения за последние несколько лет потерял пятую часть жителей.Отсюда бегут. И вот почему. Здесь тоже все просто. Здесь в массе своей не платят денег. Раньше на Север ехали за рублем,сейчас за ти месяца полной полярной темноты за экологию хуже которой нет в стране,за морозы ниже сорока в течении месяцев и прочие полярные прелести люди на предприятиях ГМК получают столько же,сколько как мы говорим на материке.
И в этом виноват лично Прохоров,чего он в общем то и не скрывает.Не того,что виноват конечно,а того,что не платил.И не платит.Не хочет.
Вот и все.
Кстати, Абрамович своим чукчам жизнь устрил неплохую.Прохоров своим- по принципу мои черви мне еще накопают.
За сим диалог прекращается,милые дамы, счастливо:-)
DenVу я думаю, что мне не стоит продолжать весь этот диалог. «… Прохоров, к которому вы как бы не обращались и не поздравляли», если Вы считаете что это все для г-на Прохорова, что ж, переубеждать я Вас не собираюсь.
«Ага, идеального не бывает. Но бывают омерзительнейшие, их увидеть гораздо проще», у меня нет розовых очков, и реальность я вижу, такой, какая она есть. :)
Камилла
+ 0 0
8 июня 2007 г. 15:33
Как интересно, каким же образом вы усмотрели в упомянутых господах что-то человеческое? Наверно, потому что на ГМК они не работали и в том, что в Нопильске 3 дня лето не виновны!
А лучше пишите Абрамовичу или Дерипаске - в этих хоть что-то человеческое просвечивает.
  • Оставить комментарий
  • Войти