Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев будут убеждать не пользоваться пластиковыми пакетами
Запретить гондоны! Всем принудительную стерилизацию!
катышек
:))) Дада, именно это я и хотела сказать. Это был просто спазм пальцев.
Медсестра Рэтчет
Так я-то ЗА многоразовую тару! А вот лично вы готовы носить товары из супермаркета в бумаге? Ну например там, сахар-песок в коричневых килограммовых пакетиках? ;)
медсестра Рэтчет
+ 0 0
7 декабря 2007 г. 18:07
Люди, вы чё такие трудные. Не идёт же речь о выборе между пластиком и бумагой, а выбор стоит между одноразовым и многоразовым.
Вспомните авоськи - вот наше спасение.
Жаль, от одноразовых шприцей уже невозможно отказаться...
vs, наоборот :)
сначала в бумагу, потом в целлофан
Пластиковый пакет стоит максимум от 1.5 до 5 рублей. А бумажный - от 15. Становится очевидным, что бумажные пакеты - это дорого.
Однако в любом буржуинском фильме легко увидеть, как веселые люди возвращаются из супермаркетов и магазинов с охапкой именно бумажных пакетов.
Значит, на практике вполне возможно перейти на бумажную упаковку!
У нас же умудряются курицу гриль запаковать в полиэтилен, а сверху - в бумагу.
Костя, конечно, это хороший повод чтоб не заморачиваться. но если попробовать включить мозг и прикинуть, сколько людей ежедневно совершают покупки и не по одному разу, сколько при этом идет в мусор пакетов, и насколько их бы уменьшилось при отказе от пользования - результат становится очевидным, не?
<Созревает конопля комбайны вышли на поля!>
Пластик используется почти во всех сферах нашей жизни, и невозможно решить проблему отказом только от пакетов!
мандаринка
+ 0 0
7 декабря 2007 г. 16:05
а я согалсна с Сарой! зачем постоянно уничтожают тонны конопли, когда из неё можно делать (много чего) но в данном случае сумки. По-моему, это идеальный вариант.
В Англии поступили хорошо. Просто запретили пластиковые пакеты. А еще лучше вернуться к минимально нормальным отношениям с природой - жидкости в стеклянных многоразовых бутылках. Продукты питания требующие гигиены в бумажных пакетах. Рыбу и мясо конечно нужно в полиэтилен. Но думаю только их. В магазины нужно ходить с многоразовыми сумками. Всё это легко достижимо простыми средствами экономического стимулирования. Те кто очень хочет пластика и пакетиков, просто пусть платят. У меня под окном есть супермаркет где пакеты стоят 3р. Дак вот, люди туда без вопросов ходят со своими сумками. Стоит сделать повыше цены на одноразовые пакеты и упаковки и люди легко переключатся на многоразовое.
медсестра Рэтчет
+ 0 0
7 декабря 2007 г. 15:58
Алёна, считаешь? Считать не надо, надо думать и знать. Леса растут медленнее, чем горит бумага, уверяю. А для Для производства одной тонны бумаги требуется в среднем 10-20 деревьев, то есть около 2-3 тонн древесины.
Сара Юдовна
+ 0 0
7 декабря 2007 г. 15:47
сетки надо вязать из растительных материалов. из конопли, например.
зато их сжигать не вредно, а леса вырастут еще, я считаю. Кстати, а сколько грамм дерева идет на один бумажный пакет?
медсестра Рэтчет
+ 0 0
7 декабря 2007 г. 15:37
с точки зрения экологии бумажные пакеты ничем не лучше. ради их производства вырубаются леса, если кто не помнит.
мандаринка
+ 0 0
7 декабря 2007 г. 15:17
действительно, если бы в магазинах давали бы бумажные пакеты вместо пластиковых - все бы ими пользовались и никаких проблем. Так что надо начинать работать не с нашим сознанием, а с созднанием торвцев. если есть деньги на такие акции, значит можно найти деньги на убеждение магазинов отказаться от пластиковых пакетов
пусть в бумажные пакеты лучше пакуют
  • Оставить комментарий
  • Войти