Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появится платная «скорая помощь»?
Выставят счет на услугу на имя того кто вызвал, ну или кому услугу оказали
претензионно-исковой работы похоже хватит, халявщиков таких полно появится
Мдя:платная скорая повезет гражданина по платной автодороге мимо платных светофоров и платных гаишников в платное светлое будущее

По бесплатным пробкам далеко не уедет. Или впереди будет ехать такая же платная машина ДПС?
Да что такое деньги? Их можно заработать,а здоровьице одно.Не нужно экономить.
Разводящий
+ 0 0
28 июля 2012 г. 17:01
Масяня:
Разводящий, если перед вами или вашими родными будет стоять выбор: умереть от отсутствия квалифицированной помощи или заплатить, мне думается, вы выберете второе. Тем более, я повторю, отсутствие явного прейскуранта на мед.услуги не означает, что вам их все окажут бесплатно и в полном объеме

Я бесплатной давно не пользуюсь, нет времени и нервов пересидеть бабушек в очереди к врачу.
Разводящий, если перед вами или вашими родными будет стоять выбор: умереть от отсутствия квалифицированной помощи или заплатить, мне думается, вы выберете второе. Тем более, я повторю, отсутствие явного прейскуранта на мед.услуги не означает, что вам их все окажут бесплатно и в полном объеме
Разводящий
+ 0 0
28 июля 2012 г. 16:55
Изобилии нефти и высокая цена творят чудеса с гражданами - готовы уже на платную медуслугу.
Да эти, которые за деньги, по телефону обычной скорой и не вызываются, у них свой номер будет наверняка. Или ситуация: вызвать их, пообещав заплатить, а потом отказаться? Тогда не знаю. По-человечески и по клятве врачебной должны вроде помочь, как может быть на деле кто же скажет? У нас и в условно-бесплатных леч.учреждениях могут помощь умирающему не оказать без дачи "на лапу". Это уже не проблема деления медицины на платную и бесплатную, это от общей деградации
Масяня:
Нина Семеновна права, в Красноярске тоже по полисам ДМС, привязанным к некоторым лечебным заведениям, предлагали такое еще пару лет назад. Пользоваться не довелось, поэтому подробностей не знаю, но ничего плохого в этом не вижу. Чтобы "утешить" Невезучего замечу, что передвигаться такой скорой все по тем же пробкам, так что выгода все же скорее в квалификации врачей и наборе оборудования/препаратов в машине, а не в скорости доставки. Ну так у нас вся медицина теперь такая: хочешь без очереди, хамства и отсутствия квалификации - плати.

Да неправильно поняли или я так выразился.Приехала скорая ,врачи платные,они что за бесплатно помощь не окажут?
Понятное дело когда передвигаться стал заплатил и меня чуть ли не на руках носили.
Вот остановилось сердце,вызвали скорую,а денег нет.Что дальше?Оставят помирать?
Нина Семеновна права, в Красноярске тоже по полисам ДМС, привязанным к некоторым лечебным заведениям, предлагали такое еще пару лет назад. Пользоваться не довелось, поэтому подробностей не знаю, но ничего плохого в этом не вижу. Чтобы "утешить" Невезучего замечу, что передвигаться такой скорой все по тем же пробкам, так что выгода все же скорее в квалификации врачей и наборе оборудования/препаратов в машине, а не в скорости доставки. Ну так у нас вся медицина теперь такая: хочешь без очереди, хамства и отсутствия квалификации - плати.
Некто:
Платная скорая помощь - реалии многих государств. Вот и у нас её потихоньку вводят. Открыто сказать боятся, типа всё само собой получилось.

Хорошо сказано-Государств.А если нет такового?
А там где есть государство,человека оставят без помощи?Есть ли там стационары где лечат сосем бедных и нищих?Есть ли там Государственные программы по обеспечению таких слоев населения?
Платная скорая помощь - реалии многих государств. Вот и у нас её потихоньку вводят. Открыто сказать боятся, типа всё само собой получилось.
Красноярец+++:
[quote="zzz"]и чем тогда платная скорая отличается от просто такси и на каком основании их услуги в 20! раз дороже???!

А какие у тебя претензии? Во первых не неси ерунды,вызов городской скорой на дом БЕСПЛАТЕН!!! Соответственно платная будет дороже в 1000 и в 4000 тыс. раз соответственно. Во вторых,тебя НИКТО не заставляет вызывать именно платную скорую. Вызывай по 03,и будет тебе счастье
[/quote]
Ты молод и здоров,Слава Богу.А придавит будешь вызывать и обманывать,лишь бы побыстрее.а теперь представь ситуацию- приехали врачи,а у тебя нет денег.Врач что откажется спасать человека,за неоказание помощи статья имеется.Значит опасаясь уголовного преследования все таки окажут необходимую помощь?А деньги будут драть с тех кто сможет уплатить.Дефицит бюджета,кризис.
И не дай бог во время приступа сердечного пожар приключится,за пожар ведь то же платить?Это МММ новое?
Красноярец+++
+ 0 0
28 июля 2012 г. 15:18
zzz:и чем тогда платная скорая отличается от просто такси и на каком основании их услуги в 20! раз дороже???!

А какие у тебя претензии? Во первых не неси ерунды,вызов городской скорой на дом БЕСПЛАТЕН!!! Соответственно платная будет дороже в 1000 и в 4000 тыс. раз соответственно. Во вторых,тебя НИКТО не заставляет вызывать именно платную скорую. Вызывай по 03,и будет тебе счастье
Ukon:Вы что хотитет смертей из-за отсутствия денег у довольно большой части населения нашего города? Дурно пахнет ваше новведение......

А вот нет в Красноярске людей которые бы за ногу подвесили такого предприимчивого.Это уже не бизнес.Это что то страшное.
александр
+ 0 0
28 июля 2012 г. 14:33
Ukon:
Вы что хотитет смертей из-за отсутствия денег у довольно большой части населения нашего города? Дурно пахнет ваше новведение......

есть бесплатная скорая для них
александр
+ 0 0
28 июля 2012 г. 14:31
А что кому то что то не нравится? вызывать платную скорую ни кто не заставляет! а если кому то нравится когда городская скорая заходит в дождь в обуви домой да еще и грубит то пожалуйста пользуйтесь! платная скорая же это сервис за который можно и заплатить
Красный крест
+ 0 0
13 сентября 2007 г. 14:34
патамушта нельзя патамушта нельзя быть бесплааатной такой!
Патамушта простому такси нельзя с мигалками по встречной полосе на красный свет ехать.
может она будет быстрее приезжать и радио шансон в ней не будет играть и ароматизатору типа "елочка" в ней места не будет
и чем тогда платная скорая отличается от просто такси и на каком основании их услуги в 20! раз дороже???!
Скорой пользовался один раз в жизни, к счатью. помню, газель была, носилки пустые внутри гремят очень сильно, как только врачи в ней ездят постоянно?
везти она будет в больницу. То есть она просто будет выполнять те функции, которые сейчас выполняет обычная скорая. Вы же в курсе, что врач, который едет в машине, он в больнице уже вас не лечит. Он так и ездит в машине. То есть БСМП и подстанция скорой помощи это ваще разные вещи. И находятся в разных зданиях.
И будет ли она вообще куда-нибудь везти или только помощь на месте "происшествия"? приедет, посмотрит, даст таблеточку цитрамона или ацетилочки и уедет )
Так куда будет везти эта платная скорая, в конце концов? Кто знает?
Нина Семеновна
+ 0 0
13 сентября 2007 г. 12:45
В столице такая скорая помощь работает по полисам добровольного медицинского страхования. Здесь все будет строится по этому же принципу. Врачи только высшей категории. Для тех, кому нововведения не нравятся всегда есть возможность обращаться за мед.помощью в гор.подстанции.
При качественой помощи к этому надобно страховой полис наподобие того что действует для автомобилистов. Тут по сути сходная, но более животрепещущая ситуацуия. Неплохо было бы депутатам ЗС этим озадачиться.
Общался с Московской фирмой по оказанию платных услуг на скорой помощи. На вопрос об оплате был ответ: наличными бригаде врачей.
платная скорая повезет гражданина по платной автодороге мимо платных светофоров и платных гаишников в платное светлое будущее
и куда повезет платная скорая? в ту же заплеванную БСМП с бомжиками????
Вы что хотитет смертей из-за отсутствия денег у довольно большой части населения нашего города? Дурно пахнет ваше новведение......
  • Оставить комментарий
  • Войти