Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крупные красноярские риэлторы намерены вытеснить с рынка мелкие компании
Лично пользовался услугами Гранты дважды - косяков не было, всё устраивает.
Алексей
+ 0 0
1 июля 2010 г. 14:29
в прошлом году искал жилье снять. нужна была 3-х комнатная квартира. у АрЫверы меньше 14-15 тыс/мес вариантов ВООБЩЕ не было. И-то за 14 - в непонятных районах с оплатой за три месяца сразу (плюс 10 тыс агентству). обратился к дядьке, практически частнику. их там как раз было трое. нашли вариант на взлетке после ремонта за 13 помесячно и себе 5500 взяли всего. вот и обращайся после этого в оборзевшие крупные компании.
Адекват
+ 0 0
1 июля 2010 г. 14:04
У Колганова эта идея возникает минимум раз в три года. Он уже создавал союз и где он. А по поводу нечистоплотности одних и "пушистости" Гранты-это еще вопрос. Они с Ареверой играют в догонялки:кто круче процент изобретет за услуги,а пока они в гонке,остальные вполне стабильные агентства такую же точно работу спокойно делают за вполне адекватные комиссионные и люди довольны качеством услуг,у средних стабильных агентств нет потока,у них каждый клиент-главный.
"...данная ситуация выгодна «нечистым на руку» риэлторам-однодневкам, а не крупным участникам рынка. По его данным, за последний год в Красноярске появилось 100 новых риэлторских фирм, поскольку барьеры для входа на рынок низкие – достаточно иметь 100 тыс. рублей и трёх работников, чтобы создать агентство недвижимости.«При этом можно не повышать качество услуг, клиент всё равно придёт и заплатит, поскольку не ориентируется в ситуации на рынке», – добавил он."
Усё-то они о благе народном радеють.
Янина, а в Сэконд хэнде одеваться клёво.
Риэлторов надо всех перестрелять перевешать передавить.
"Клиент всё равно придёт и заплатит" - золотые слова и для профессионального сообщества риэлторов! С таким подходом жилье станет еще "доступнее"!!! При участии власти и на ее ресурсах было бы неплохо создать базу данных жилья, чтобы граждане могли самостоятельно подобрать варианты и не платить безумные деньги, за так называемый подбор ( т.е. навязывание того, что есть у риэлтора). И риэлторам туда вход запретить!!!! А уж дальше граждане сами решат, как им сделку заключить, люди грамотные. И станет жилье чуть доступней, ведь для граждан это "чуть" - ГОД не есть, не пить, себя и детей в Cэконд хэнде одевать.
  • Оставить комментарий
  • Войти