Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Зоя Благих: Культура – это не праздничный гарнир жизни
Николай Истомин
+ 0 0
12 июля 2007 г. 10:25
Очень мило было воспользоваться возможностью изучить оба варианта расшифровки стенограммы. Надеюсь, эта традиция будет продолжена. Удачи всем участникам процесса сотворения новостей и трансформации их в удобочитаемый формат
пост скриптум
+ 0 0
11 июля 2007 г. 22:03
Сим заявляем, что дальнейшие поползновения писать от имени Альтер Эго - суть бесстыдный плагиат и крайнее бескультурее.
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 22:02
Ладно, что-то мне устало вам отвечать...
Повторюсь, культура - не гарнир. А также не пиво и не сон. Пойду я. Спасибки всем. Чего не ответила – соберите, пожалуйста, в папочку мне. Я дома почитаю. И. Еще.
(поворачивается к назару)
Вопросы вот которые я фломастером пометила, можно мне IP их? Ну, откуда прислали? Ога? Ну постарайтесь уж! Я знаю, что это возможно. Не в 18 веке чай родилась. Будь умницей.
(чмокает назара в щечку, поправляет новую прическу, финально-обворожительно смотрит в телекамеру неизвестной телекомпании, элегантно встает и уходит)
[i]На этом он-лайн конференция заканчивается. Занавес.[/i]
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 21:39
Вы считаете целесообразным в отсутствие госзаказа на искусство, как это было раньше (воспевание коммунизма и так далее), содержать в Красноярске художественный вуз? Кому сегодня нужны художники? Насколько они вообще востребованы? Фотошопы можно и дома выучить.
Лучше б про Ктулху спросил, умник. Что значит – не нужны художники? А куда, по-вашему, девать заводы, изготавливающие тонны красок? Миллионы кисточек? Что скажете? Разогнать людей, которые отдали этому яркому делу всю свою жизнь? У них семьи есть! Дети! Жены и мужья! Тещи, опять же! О народе думать надо! О своем народе! Никак на русском языке пишете, а такое спрашиваете! Не стыдно? И вообще, вы что ли из своего кармана за вуз платите? Не вмешивайтесь в финансовые дела государства, не гоже это. Фотошопы-линуксы-винампы… придумали же…
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 21:20
Борис Бородушкин, Красноярск, спрашивает: где в Красноярске можно выучится на киномеханика?
Мммэто… Мне тут вот подсказывают….
(к назару – Что? Как? Это что? Черт…)
Ну, вот говорят, что можно попробовать съездить на…
(куда??? Вот же…)
Короче, садитесь на электровоз и езжайте до станции….
(какой? Простоквашино? Ааааа)
Езжайте до станции Енисейкино. Там живет старичок один. Бывший киномеханик. У него клубника не уродилась, он без дела сидит. Он все расскажет. Будете мимо Овинного проезжать, помашите ручкой Анатолию Петровичу. Тоже душка…. Привет ему, кстати, можно передать?
(в третий раз смотри в телекамеру неизвестной телекомпании и мило улыбаясь, машет ручкой)
Чмоки!!!
Есть еще? Чево то устала я уже. Скоро закончим? И поменяйте пепельницу. Ужос, что за обслуживание…
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 20:46
Здравствуйте! Хочу стать режиссером, у меня куча идей, да и друзья говорят, что у меня бы получилось. Но ехать в Москву учиться у меня нет денег (мне 20 лет, я работаю). Посоветуйте, что делать?
Лучше работать! Больше работать! 20 лет – потенциал есть! По крайней мере время еще позволяет. А вы что, собственно, хотели услышать? Приходите – мы вам денег на Москву дадим? Ну-ну… По пятницам не подаем! Следующий!
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 20:39
Почему в музыкальной школе не учат играть на синтезаторе? И на ди-джев тоже не учат!
А зачем? В учреждениях гуфсина такой профессии не предусмотрено. Пусть учатся сразу деревья валить или на токаря, столяра там. Многим бывшим диджеям такое умение бы пригодилось. Стране нужны профессиональные и главное, практически бесплатные рабочие руки. Не будем заострять, про клубы мы уже поговорили.
просим еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 20:08
Как вы относитесь к красноярскому шоу-бизнесу, прости-господи? К стихам Баталовой, песням "Яхонта", и тэ дэ?
Таня. Йээеееххх… Вопрос ваш, конечно хороший. Супер просто! Но вот, положа руку на томик Шекспира и на стопку партитур Бетховена, скажите, кого вы называете красноярским шоу-бизнесом? Кто эти неизвестные мне, но несомненно талантливые люди? Ну, я так понимаю, что коль они так успешно скрываются, то талант есть хотя бы в этом. Я им советую в разведчики пойти. У меня вот есть один знакомый товарищ. Бывший разведчик. Полтора года в Конго, год в Лондоне. А посмотришь на него, так и не заподозришь! Удивительный человек. Та-лант-лы-вый! Мммм… Огм.. О чем же я…
А, да. Шоу-типа-бизнес. Ну и кто это? Вот это вот Верко Сердючко сибирское? Боже. Не дай мне судьба попасть на корпоратив, где это «чудо» будет выступать. А его, говорят вон на праздник Ивана Купалы приглашали на Авангард? Мы еще серьезно поговорим с организаторами этого бескультурного действа. Витя, жди гостей…
Дальше. Ну, про дарительниц дырявых кожаных курток можно опустить? Пожалуйста?!? Я так не люблю говорить некультурные, некрасивые вещи… Я же культурный во всех смыслах этого слова человек.. Я надеюсь, вы меня простите, Танечго…
Яхонт. Парни статные. Некоторые даже еще неплохо выглядят. Ну, те, кто помоложе. Саша, там… Ога… Песни их люблю три. Все что слышала целиком. «Дум-дари», «Ворон», конечно. Без них никак. Эти произведения уже стали частью нашего народа. Меня очень радовало, когда раньше я слушала радиостанции и молодые люди, парни и девушки заказывали «песни, написанные группой Яхонт». Это здорово. Это значит, что все не зря. Они еще прогремят. Главное чтобы осталось чем, кроме песка, естественно… Иначе, это уже маракасы выйдут…
А! Третья песня! Это, естественно, «Хатанга»! Кто угадает почему, тому я очаровательно улыбнусь!
(не дождавшись ответа на вопрос, улыбается в камеру какого-то телеканала)
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 19:47
Танюша! Сейчас! Ну, вы же должны понимать, что у нас организация государственной, можно и нужно сказать, важности!
Мне очень приятно ваше внимание, но и работа не должна терять от нашего с вами общения! Сейчас окультурю тут пару человек и сразу к вам...
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 19:45
Остались ли в Красноярске бесплатные кружки, куда можно отводить детей, что бы научить петь и танцевать?
Здрасьте – оппа – новый год! И что, вы серьезно думаете, что ребенок вам потом спасибо за это скажет? За ваши танцульки и песенки по головке погладит? Стакан воды принесет? Да? Вы только подумайте, в КАКОЕ время вы живет! Новости почитайте, если думать не умеете! Ребенка, мальчика, девочку, плевать, нужно отдавать на занятия единоборствами! Дети должны уметь постоять за себя, а не на табуретке пьяным гостям песенку про елочку спеть! В бокс отдайте! На айкидо! В капоэйро! Очень красиво, кстати! Потом, ребенок, даже если плохо будет учиться, сможет получить престижную профессию охранника!
Надо воспитывать в детях бойцовый дух! Время такое! Надо понимать!
Si vis pacem, para bellum!
Кстати, о военной подготовке. Вон Женя М молодец, клуб пейнтбольный (поворачивается к Назару - правильно сказала слово?).
Ну так вот, Женя – умный мальчик, клуб организовал. Вон, детишек зовет бесплатно в войнушки учиться играть. Школу делают. Молодцы. Побольше таких [b]настоящих мальчиков [/b] бы в наши дни!
так и не дождалась я ответа ;-(
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 17:29
Танчик, можно ли просто - альтер эго? мне так комфортнее, право слово.
Сейчас, милая, пару бумажек о культуре накатаю и непременно расскажу!
Зоя Борисовна, как вы относитесь к красноярскому шоу-бизнесу, прости-господи? К стихам Баталовой, песням "Яхонта", и тэ дэ?
мы молча внимаем
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 16:58
Почему красноярцы так редко пробиваются на большую сцену? У нас плохая подготовительная база или в чем причина?
Отвечу коротко. Все знают как у нас, да и во всем мире попадают на большую сцену. У нас мало секса. Суровая правда жизни. Наши мальчики и девочки просто ни на что не годны. Не готовы. Точка.
(нервно закуривает)
Много там еще вопросов? А?
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 16:48
Лобстеры. Хоть бы написали чего... Досадно даже...
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 16:37
Людмила Анатольевна задает вопрос: Раньше в Красноярске проходил грандиозный фестиваль стран Азиатско-тихоокенского региона. К нам в город приезжали потрясающие национальные коллективы из дальних стран. Вам известна причина, по которой этот фестиваль больше здесь не проводится?
Конечно! Вы сами-то помните этих папуасов? А вы знаете, что они с собой привозили? Лучше б вам не знать! Мы, государство цивилизованное, мы понимаем, что если бы мы этих, с зубами на ожерельях и головами в вещмешках, всех определили туда, куда отправятся нынешние обитатели ночных клубов, то и без того малые народности Тихого Океана попросту бы исчезли в перестуке колес сибирских лагерей… Как сказала то…
(улыбается в камеру какого-то телеканала)
С «клаберами» будет также! Кстати, есть идейка…
У посетителей ночных клубов будут спрашивать – давно ли они были в театрах и музеях. Кто не сможет пересказать пару свежих постановок в Музкомедии, и рассказать, о чем нынче выставка в музее Ряузова, тому, как говорится, трындец.
Вон мы и библиотекарей тренируем супротив хулиганов. Читали же пресс-релиз? Кстати, нюслап, а вы опубликовали? Дайте-ка поглядеть…
(здесь он-лайн прерывается на 10 минут. Интернет – великая штука! Столько интересных сайтов! И еще больше интересных закладок на чужих лап-топах!)
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 16:06
чичас. обождите.
Зоя Борисовна, что ж вы так долго молчали! Просим еще!
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 15:12
Культура - не гарнир. Сыт не будешь.
*еще не поело, просто вернулось ненадолго, кошелек забыло
Зоя Благих - супер тётя!!! Я люблю её!!!!!!
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 14:47
*ушло поесть
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 14:46
А чье выступление на "Саянском кольце" вам понравилось больше всего?
Не могу быть в этом вопросе объективна. Давайте честно. Раз уж понеслась такая откровенщина.
- Человек! Можно мне чистую пепельницу? (закуривает)
Наверное, сейчас многие ждут, что я скажу: "Ну, конечно, это ансамбль Анатолия Хлопкова "Русская Песня""!!!
(смеется)
Простите…
Нет, я в это выходные очень переживала сначала за Славу Петкуна в субботу, на а в воскресенье, да простят меня все эти "Русские песни" и прочие "Ты-гы-ды-мы", но я была на Bomfunk Dj's. Я уже 10 лет слежу за творчеством этих ребят. Я даже летала на их юбилейный концерт в Голландию. Или не юбилейный? Или не их? Но, в Голландии было просто чудесненько, поверьте!
(лукаво улыбается и подглядывает в список вопросов)
А спросите меня про Голландию? Ну, спросите!!! Неужели никто не интересовался моими поездками? Нуууу, какие вы скушные… Давайте уж, что есть там у вас еще…
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 14:46
...если Вы помните, в прошлом году организаторы фестиваля взяли тайм-аут и провели мастер-классы учебные площадки, организовали Город Ремесел, на который мы и предлагали приехать вот тем ценителям, о которых говорит… простите, как зовут… Татьяна?
Лена.
Так вот, что Танюша. Танечка… Танечко… Простите. О чем я? Так. Приехали тогда ваши ценители? Что? Нет, все пили и курили. Тогда мы, посмотрев на результаты, решили, если нашей, скажем так, культурной прослойке, которой небезразлична этническая музыка и история народов, если эти люди хотят пить и курить, если они просто хотят хорошо расслабиться и оттянуться в свои немногочисленные выходные дни, которые, должна сказать, у жителей такого мегаполиса ой как редки. Так зачем из нагружать мастер-классами? Зачем тратить на них деньги? Две пив-точки дали отбой в треть бюджета! Всего две точки! А на деньги сэкономленные на ваших ненужных мастер-классах мы теперь сможем устроить пышные торжества в Красноярске. Такие, чтоб в Боготоле о них говорили! Так то Танчик. Бывай.
Следующий вопрос!
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 14:45
Пока, имея не очень серьезный технологический ресурс мы в должной степени противостоять клубам не можем, но мы разрабатываем целый комплекс мероприятий. У нас запланирован целый ряд совместных акций с ГНК и пожарными, с роспотребнадзором. Сейчас ведутся переговоры с гуфсин, чтобы посетителей (*клубов) сразу определять в новые для них культурные слои
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 14:45
Понимаете, у театров и музеев одна задача – это коммерция, это извлечение серьезной прибыли и, собственно говоря, зомбирование своих посетителей на то, чтобы еще раз прийти, еще раз прийти и так далее. Это такая коммерция чистой воды.
[i]Я выросла на танцплощадках...[/i]
альтер эго
+ 0 0
11 июля 2007 г. 14:43
чертовы редакторы... все переврут...
вот как все было
(приводятся отдельные эпизоды, дешифрованые сотрудниками ньюслапа...эммм.. сомнительно... вы прям как переводчики российского кинопроката)
итак
  • Оставить комментарий
  • Войти