Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вознаграждение нашедшим тело Полины Мальковой будет выдано
Здравствуйте все. Не могу остаться равнодушной. Думаю, дело не в возрасте ребенка. Моему сыну - 14, а я до сих пор содрогаюсь от мысли. что он может столкнуться с каким-то подонком, который окажется сильнее и причинит ему вред. Мы не знаем, где этот подонок прячется, под какой маской, на кого в следующий раз направит свой удар. Потому что чувствует свою безнаказанность. Под нажимом Запада наши политики отменили смертную казнь. Но в Штатах до сих и вешают, и на электрический стул сажают, и ничего - никто их за это из Большой восьмерки не выгоняет. Мне сложно даже представить, что может думать подонок, совершающий жестокость по отношению не просто к ребенку - к другому человеку вообще.
Перерыла КоАП, СК и УК.
В УК РФ есть только ст. 125 "Оставление в опасности" - т.е. оставление человека в опасном для здоровья состоянии.
А если здорового ребенка оставят на улице, в нашей стране наказания не предусмотрено.
Но я не юрист. Если есть другая информация, поправьте меня, уважаемые читатели форума.
Катя, Вы как я понимаю тоже мама. В статье я читала,что мать винит во всем себя,что она не работала, но дети ЧАСТО ГУЛЯЛИ ОДНИ! Это никакое не стечение обстоятельств!!! Она не смотрела за детьми! До семи лет детей нельзя даже дома одних оставлять. А она их на улицу...Детей в подъездах ловят, когда они домой поднимаются или в лифте, больших детей, взрослых людей... Ей всего 5 лет...эти твари знают все уязвимые места :пойдем котеночка покажу или тебя мам там зовет,пойдем на карусели и тп.
Детей нельзя оставлять одних ни на минуту, и учить конечно как с чужими себя вести...Если родила - только ты несешь ответственность за ребенка. Не хочешь забот - не рожай! Если Вы мама, то я не понимаю Ваших мыслей. Я не хочу показаться жестокой по отношению к маме Полины. Наверняка она очень любила свою дочь, но она безответственная мать и вина на ней, которую она и признает.
Мне страшно представить ее ужас, когда она увидела истерзаное тело доченьки и этот ужас будет с ней до конца...А лично я молю только о том, что бы девочка не долго мучилась. Только где он, бог? Я прочитала в интернете все и мне настолько ...не найти слова даже..., что я не решилась никому рассказать об этом, не поворачивается язык это рассказать, произнести...У нас не известно о случившемся..
Я согласна и с Катей и с VC- отпускать в наше время детей одних- не только опасно ,но и преступно, тем более зная , что творится в стране,но и винить мать это бесчеловечно-уже все равно не исправить.У меня тоже дочь 5 лет и сын 3.5 года- я не только их не отпускаю от себя в городе , но и будучи на отдыхе в деревне хожу с ними везде.Все бросаю и гуляю с ними.Т.к. я не хочу никаких "стечений обстоятельств" упаси бог.
vs, с мыслями все в порядке...обозналась, сорри. Вы вытягиваете из меня , чтобы я сказала родители? Но, уважаемый vs, покажите мне статью КоАП, СК, где написано, что дети не могут гулять одни? Почему вы решили, что в какой-нибудь деревни дети не бегают по улицам без родителей и этих самых детей не могли украсть также как несчастную Полину. Все о чем, я еще раз прошу не осуждайте ее родителей.
Уважаемая Катя. У нас с вами разные точки зрения.
Но сначала вы объединяете меня с Юрием, а потом объединяете свое и его мнения. Разберитесь же с мыслями.
И, Катя, вопрос к вам: кто должен нести ответственность за то, что малыш оказался во дворе один?
vs, опасно. Я возмущаюсь тому, как можно судить этих родителей... они не бросали дочь, они нормальная семья, понимаете бывают в жизни моменты, которые называют "стечением обстоятельств"...
Короче, Юрий, мы с Вами об одном и том же, но под разным соусом.
Знаете ли Юрий, vs пишет, ( Юрий и vs не одно и тоже лицо?) что могли предотвратить... У всех своя правда... не думаю.. я не знаю и мне горько от того, что мы ничем уже не сможем помочь. Меня убивает, что люди видели плачущего ребенка, ну почему никто не остановился не возмутился, почему люди равнодушно отворачиваются?
Отвечая, vs , я хотела сказать, что ни здесь, ни сейчас никогда не стоит осуждать родителей...
Знаете ли Юрий, vs пишет, ( Юрий и vs не одно и тоже лицо?) что могли предотвратить... У всех своя правда... не думаю.. я не знаю и мне горько от того, что мы ничем уже не сможем помочь. Меня убивает, что люди видели плачущего ребенка, ну почему никто не остановился не возмутился, почему люди равнодушно отворачиваются?
Отвечая, vs , я хотела сказать, что ни здесь, ни сейчас никогда не стоит осуждать родителей...
Моя точка зрения, Катя, в том, что надо и следить за ребенком, и наказывать убийц. Этого маньяка я сама бы растерзала за то, что он натворил.
Но если вы не согласны с тем, что в 5 лет в черте города детям гулять просто опасно, возразите мне.
"Беда в том, что наши дети не смогут гулять одни и беда в том, что таких звериных ублюдков носит земля. "
вы правы, и как бы ни горько было это осознавать, это не меняет того факта, что оставлять во дворе Сейчас детей одних нельзя!!! и в этом я согласен с vs. А тема подонков и как их носит земля - умозрительная, мы же лишь можем свести страшную возможность позволить Им дотронуться до наших детей К МИНИМУМУ.
Юрий, нет я не оставила бы свою дочь во дворе. Но я помню, что когда я была маленькой, а мне не так много лет меня отпускали играть во дворе дома. Причем здесь несчастная женщина? Я не понимаю как можно ее осуждать? Понимаете, я думаю, что Полина не единственная кто гулял во дворе без родителей... Думаю, не стоит осуждать несчастную мать...это могло произойти с каждым из наших детей. Беда в том, что наши дети не смогут гулять одни и беда в том, что таких звериных ублюдков носит земля. Беда в равнодушии...
Катя, то есть вы бы своего пятилетнего ребенка оставили одного во дворе? правильно понимаю?
vs Вы, ИМХО, вообще не понимаете , что , когда, кому и как говорить... лучше Вам помолчать...
Дело каждого - думать, что угодно. Но если завтра трехлетних детей начнут отпускать на улицу, с этим ведь нужно что-то делать?
Что, если грудного ребенка оставят одного? Должна быть ведь какая-то родительская ответственность. Или будем валить последствия беспечности на окружающий мир? Трагедия страшная. Но ее можно было предотвратить.
и что же нам делать?
Первое: Хватит осуждать мать. Разве она себя недостаточно наказала?
Второе: Считаю, что в нашем "гуманном обществе", пора за такие преступления наказывать жестоко. В Китае, вон, за воровство руки отрубают.
А этим педофилам, маньякам и прочим тварям нужно первым делом отрубать то, что у них пока еще между ног болтается, а затем руки-по самую шею. И вот тогда не будут ни дети пропадать, ни взрослые. Вспомните историю: маршал Жуков за три дня покончил в Одессе с бандитизмом: всех перестрелял...
Простите за лишнюю эмоциональность...
Первое: Хватит осуждать мать. Разве она себя недостаточно наказала?
Второе: Считаю, что в нашем "гуманном обществе", пора за такие преступления наказывать жестоко. В Китае, вон, за воровство руки отрубают.
А этим педофилам, маньякам и прочим тварям нужно первым делом отрубать то, что у них пока еще между ног болтается, а затем руки-по самую шею. И вот тогда не будут ни дети пропадать, ни взрослые. Вспомните историю: маршал Жуков за три дня покончил в Одессе с бандитизмом: всех перестрелял...
Простите за лишнюю эмоциональность...
Полечкиной маме очень нужна сейчас поддержка, любая! Такое горе... оно общее, оно всех нас горе. В нем виноват тот, кому осталось очень недолго... Мы все должны чувствовать что мы вместе, помнить и скорбеть и оплакивать Полечку, пока мы живы. Все остальное не важно.
И вообще, это низко считать чужие деньги...
Это не ваши деньги, считайте свои..если они, у вас, жлобы, есть..
Да как вам не стыдно? Родители не виноваты, вы что не понимаете, что это жизнь...у людей горе... Так нельзя...
Ну надейтесь тогда на правоохранительные органы. Много от них толку. Они ведь не могут в каждом дворе охранять детей от маньяков. Я считаю, что только родители ответственны за то, что случилось.
А у вас у самих есть дети? Вы представляете, что такое пятилетний ребенок, насколько он непредсказуем и неуправляем? В таком возрасте (от двух до пяти) детей вообще нельзя одних оставлять - это ОЧЕНЬ опасно! Они и без посторонней помощи могут в неприятности попасть!
а чего теперь прикажете из дому не выпускать и самим не выходить ? нахера тогда куча правоохранительных органов и всякая законоадетльная лабуда тогда.
Лучше не надо вообще про эту мамочку, которая отпустила дите погулять в 5 лет.
матери - на водку для отца, вестимо?
Девушка> Лучше бы эти деньги выдали матери погибшей!
за что?
это уж по любому..что-то как-то не очень идея..ее же мертвой нашли..
Лучше бы эти деньги выдали матери погибшей!
  • Оставить комментарий
  • Войти