Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Росимущество в суде требует взыскать с ОАО «КрасЭйр» 34,5 млн рублей
Александрина
+ 0 0
26 января 2007 г. 22:26
а я летаю Аэрофлотом)))
Далбайоп ты. Однозначно.
Других слов нет ;-)))
а ты мне, сцуко, не указывай! сам разберусь, когда мне летать и на чем! Может мы академиев и не кончали, но ж..пу с пальцем точно не перепутаем.
поэтому не фик тут разливаться "Пока КрасЭйр работает в крае - нужно радоваться их успехам и помогать им..." Абрамы дерут с родных красноярцев по три шкуры, чтоб демпинговать в других регионах, а мы значит еще и благодарить их за это должны! Щас, ага.
Может тебя там, сморчка московского, ностальгия какая гложет, мне по барабану, но утверждение, что любая местная сволочь по определению лучше, просто потому, что она местная, тоже не говорит о большом уме.
О какой обоснованности тарифов идет речь??? КрасЭйр НЕ монополист на рынке. Это третья-четвертая компания в рейтингах в зависимости от показателей. Чего вам от неё нужно? Не хотите летать их тарифами, летайте самолетами Аэрофлота! Это будет честная конкурентная борьба. А сидеть и вопеть что у них тарифы не правильные и поэтому нужно их нахрен обанкротить и всё продать всех уволить это пережиток эпохи развитого социализма и следствие извините недалекого ума.
Красэйр объявил о весенней распродаже - скидки до 50%. Афигеть!
И цены: Красноярск-Москва - 4500,
Улан-Удэ - Москва - 3900.
И это притом, что славная столица бурятов находится дальше от Москвы, чем Кырск тыщи на полторы километров...
И ведь до сих пор братцев Абрамов никто не взял за задницу за "обоснованность" тарифов.
Такой вот краевой патриотизм, нах...
все делает в одну каску Абромовичей. и нет на них управы. Лично я не против красэйра, я против абрамовичей и их политики по отношению к регионам и своим клиентам.
To Mario. Вы абсолютно правы. Только спор этот и пренебрежение законом очень своеобразны. Если завтра П.И.Пимашков скажет что теперь вы будете платить налог на землю на которой стоит ваш дом в миллион раз больше и это утвердит гор.совет, то это тоже будет ПО ЗАКОНУ. Вы будете платить? Вот здесь тоже самое. Пришло РосИмущество и сказало - а теперь вы будете платить столько. Почему? Да мы так хотим. Не платите - конец вам... И всё по закону ;-))) Просто нельзя допускать того, что кто устанавливает правила игры одновременно и играет. Это игра с заранее известным результатом.
Злыдне: Если Хлопонин будет влезать в каждый спор с первой секунды его начала то у него нервный срыв будет через неделю и он превратится в подобие мистера Путина, без личного решения которого ни подъемник запустить не могут ни водопровод в деревне наладить, а это бред. Абрамовичи сильны и сами будут себя защищать. Просто не всё делается в одну секунду.
суть спора в том, что раньше у красэйр был договор безвозмездного пользования на часть хозяйства аэропорта домодедово. в феврале прошлого года договор с ними расторгли и хотели перевести на возмездные отношения. с февраля по настоящий момент они не платили за используемое госимущество. так что речь скорее не о подковерной игре, а о простом пренебрежении договорными отношениями и законом
злыдня - Стасу
+ 0 0
25 января 2007 г. 10:21
Знаете, что? Вы всё правильно и хорошо говорите. Неясно одно: если "Красэйр" действительно столь ценная для края компания, то почему власти, заинтересованные в развитии региона, за неё не вступаются? Что, у губернатора, у депутатов нет рычагов? То-то же. Значит, дело не в патриотизме "Красэйра", а в личных интересах Абрамовичей.
To Evgeny: Авиакомпании S7 грех не возить больше пассажиров из Новосибирска чем КрасЭйр из Красноярска, просто потому что Новосибирск намного больше и сама авиакомпания точно также больше чем КрасЭйр. Не этим надо хвастаться. По поводу перевозок из Москвы, а у вас извините не большинство рейсов из Москвы? Не нужно говорить сказок. Где больше людей там и больше рейсов. Моя мысль заключается в том, что КрасЭйр развивается и продолжает находиться в крае, включая и её головной офис, который у Сибири давно успешно уехал в г.Москва по адресу Павелецкая площадь 2/2. А там где офис - туда и тянутся основные ресурсы, там и находятся деньги, это ведь не металлургические компании, привязанные к месту сырья. Думаю вы не будете отрицать, что для Сибири и для КрасЭйр аэропорт Домодедово является одним из базовых аэропортов. Вопрос весь в том, что нахождение главных офисов компаний позволяет месту где оно находится развиваться. S7 лишила этой чести Новосибирск. КрасЭйр до сих пор сидит дома. Изначально тема была про то, что авиакомпании поставили претензии и в комментариях начались радости по этому поводу. Вот этой радости я и не могу понять. Да возможно вам не нравится сервис КрасЭйр. Ну дак летайте Аэрофлотом! Нечему радоваться когда подковерные игры больших денег наносят ущерб одному из немногих предприятий федерального значения еще остающихся и работающих в крае, ничем хорошим ни для налоговых поступлений в край ни для работников КрасЭйр ни для тех кто им продает/обслуживает их жизнь не будет. Это глупо радоваться этому и глумиться. Своих надо защищать и помогать им.
Кстати. Я не работник КрасЭйр и небыл им, уже 4 года живу и работаю в Москве и вижу всю эту пропасть между регионами и Москвой и когда люди рубят сами себе развитие и радуются этому то просто удручение настает...
между прочим
+ 0 0
24 января 2007 г. 16:32
простых работников ОАО действительно жалко, и зп не ахти какая, да ещё и репутация компании не вызывающей уважения. Сочувствую. ИМХО - Абрамовичи - козлы.
Сотрудник этого ОАО
+ 0 0
24 января 2007 г. 16:26
Эх, ребятки-девчатки..., действительно не стоит радоваться только простым работникам этого ОАО, т.к. Абромовичи беднее не будут, а вот мы, зарплату дольше не получим, это запросто.
Красный коноплевод
+ 0 0
24 января 2007 г. 15:44
"Красэйр" язык не повернется назвать патриотичной конторой. А уж по хамскому обращению с пассажирами они все авикомпании переплюнут. Так что я не против если их в конце концов купит Аэрофлот.
поддерживаю!!!
Как житель Новосибирска и сотрудник авиакомпании "Сибирь", спешу сообщить точный факт, что авиакомпания "Красэйр" уже давно бОльшую часть перевозок осуществляет не из Красноярска, а из Москвы. В то время как авиакомпания "Сибирь" из Новосибирска возит пассажиров больше, чем "Красэйр" - из Красноярска. При этом авиакомпания "Сибирь" как новосибирский налогоплательщик платит налогов во все бюджеты больше, чем авиакомпания "Красйэр" вместе со своим ручным красноярским аэропортом. Так что прошу сторонников авиакомпании "Красэйр" не ссылаться на непатриотичную "Сибирь" в противовес патриотичной "Красэйр".
Давайте падём ниц и скажем большое спасибо "Красэйр" за то, что он еще с нами! Челом бьём, спасибо вам, социально ответственые вы наши.
"Иногда нежелание видеть дальше свого носа поражает. Особенно от тех, кто даже свое имя и ящик боятся написать" -- скорее, не считает нужным сообщать свое имя и адрес малопонятному огрызающемуся типу, работающему, судя по всему, в Красэйре и с пеной у рта готовому биться за родное ОАО.
Вы видимо очень умны и часто ездите в город новосибирск из которого дружно уехала авиакомпания "Сибирь"-"S7" и другие города, авиакомпании которых куплены крупными федеральными перевозчиками. Уедут это значит их тут не будет. Вообще. Иногда нежелание видеть дальше свого носа поражает. Особенно от тех, кто даже свое имя и ящик боятся написать.
Врётё вы про "несколько тысяч рабочих мест дружно уедут в г.Москву", куда они уедут, москвичи будут работать в Красноярске? Сильно сомневаюсь.
Елена! Как только наедут на КрасЭйр и конкретно им подрубят бизнес - авиакомпанию быстро продадут аэрофлоту или Сибири. Хотите расскажу что после этого произойдет? Очередной денежный поток и несколько тысяч рабочих мест дружно уедут в г.Москву. Вы уверены что вам именно это нужно? Чего вы пристали к людям? Они делают бизнес и до сих пор еще не торчат в Москве, как бы этого не хотели. Пока КрасЭйр работает в крае - нужно радоваться их успехам и помогать им.
Неужели хоть кто-то этих Абрамовичей достанет! Бессовестные и наглые люди, гребущие деньги и не гнушатся ничего. Очень желаю нашему суду, наконец-то восстановить справедливость и засадить баблосгребателей в тюрьму.
  • Оставить комментарий
  • Войти