Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вопрос об установке в Красноярске бюста Сталина вызывает бурные дискуссии
Охотница
+ 0 0
5 мая 2005 г. 11:35
МОЧА: Твои слова да богу в уши бы:)))
Тупая идея.. Лучше пусть дороги наладят :)
Охотница
+ 0 0
5 мая 2005 г. 09:43
Kosya: Надеюсь ты понимаешь что я не испытываю щенячьего восторга при упоминании этой личности. Может быть, и лишнее увековечивать его память таким образом, но думаю, будет не лишним сделать памятник и его жертвам и тем кто проявил себя и был награжден во времена его управления в одном месте и каждый для себя решит чем для него является этот отрезок истории. Вы со мной согласны?
re: Охотница
А чё в берлине памятник гитлеру и соратникам поставили ?
может я что то пропустил .....?
Да нет я думаю не гордятся, но одно дело не ровнять с землёй концлагеяря и совсем другое поставить памятник человеку создавшие такие лагеря ....
Если руководствоваться твоей логикой то это одно и то же
Охотница
+ 0 0
4 мая 2005 г. 15:34
Почему же тогда в Германии концлагеря не сравняли с землей? Если руководствоваться вашей логикой немцы этим гордятся.
а вот мне очень понравился варинт установки рядом с памятником стеллы с именами ......
Этакий компромис ........
А к вопросу кто про что забывает так если руководствоваться таким принципом то давайте заодно поставим памятник Берии как верному помошнику сталина :), ну и кого нить из фашистской германии тоже надо увековечить в бронзе а то что это у нас фашисты распустились .....
Александр
+ 1 0
4 мая 2005 г. 14:20
Почему памятник только сталину.а как на счет
Берии.Ежева и прочих верных соратников вождя. Можно сделать целую аллею.Только непременно нужно подписать от кого поставлено. чтобы люди знали кто сегодня у руля и о какой власти мечтает.
To Охотница от внучки репрессированного ветерана. Ну, не знаю. Я себя Ванькой, родства не помнящего, не считаю. И для нашей семьи памятник Сталину - личное оскорбление. А памятник ставится именно Сталину, как полководцу, как вождю...
Девушка
+ 0 0
4 мая 2005 г. 13:43
2 Охотница
О, давайте, в таком случае не только бюст сделаем, но и даты там всякие, связанные со Сталиным отмечать будем. А чо?! Ведь забывать все стали! Пусть будут! А?
Охотница
+ 0 0
4 мая 2005 г. 12:54
Lia: От пострадавшей семьи могу сказать, что данный бюст будет служить напоминанием, а то так легко все стали забывать.
Саянчик
+ 0 0
4 мая 2005 г. 12:04
Вот позор какой, действительно.
А может быть спросить семьи людей, пострадавших в то время? Ведь их самих-то уже не спросишь.
А может быть спросить тех кто прошел войну и жил в то время?
Пока живы те, кто помнит все ужасы, несправедливости и кошмары, сотворенные "отцом народов" - говорить об установке ему бюста, памятника (какая разница!) - жестоко и кощунственно. Или уже совсем эти установщики всё человеческое порастеряли?
Подписываюсь под словами Бабия!
  • Оставить комментарий
  • Войти