Главная
>
Форум
>
за работу
>
день культработника

день культработника

Представляете, уважаемый Подлец, у нас культработники выполняют обязанности и дворников, и цветоводов- декораторов, и работников дорожных служб, а также (абсолютно бесплатно) чистим посадки,вырубая поросль, ухаживаем за памятниками, помогаем малоимущим семьям, трудным подросткам и т.д. и т.п. Так вот, выходит мы нужны админист рации (как бесплатная рабсила), неблагополучным семьям (как источник дополнительной помощи) и детям (как дружеское общение). Нельзя всех "под одну гребёнку", Вы хоть и "подлец", а тоже наверное, кому- то нужны (уж родителям точно). И насчёт "бездарных" тоже зря: умение совмещать уборку парков и скверов с подготовкой к областным конкурсным программам- это тоже талант. И в том, что мы нужны министерству Вы опять ошибаетесь, зарплата у нас 5-8 тысяч, не как у нормальных людей. Вот и выходит не нужны мы министерству. Добрее нужно быть, помните, что всё возвращается к тебе бумерангом- и добро и зло.
в дворники вас всех нужно, бездельницы бездарные, кому вы нужны кроме самих себя и министерства вашего?
Уважаемый Видел, Вы это утверждаете из собственного опыта, или лишь бы людей оскорбить? Я уверена на 80%, в культуре преданные своему делу люди, работающие далеко не из-за корысти, а ради детей, ради окружающих людей (порой, как Вы- не очень добрых).
Культура это чаще всего - разврат, и духовное невежество.
Работала культработником, сейчас в образовании, работникам культуры искреннее сочувствие, неблагодарная работа,хотя и интересная.Анна, Вы правы. Пора решать проблемы на государственном уровне, а не вариться "в собственном соку". С праздником!
Ну как бы то ни было хорошо ли, плохо ли, а жить и работать надо. Отдавать своей работе себя так, чтобы людям от этого было прекрасно и нам приятно. И вообще всех С Праздником! С Днём Культработника! Не вешайте нос, друзья!
Да,времена сейчас для культуры архисложные.В чём только душа культуры теплится.Наверно на советском "Если не я,то кто же" Стыдно нашему государству не заботится о духовном развитии простого человека, и поэтому разгул норкомании,бандитизма и прочей "дряни". Господин Президент обратите внимание на культработу,нас ведь мало,а работу делаем огромную.
Дорогая Ната Ли, хорошо бы ещё узнать, каким образом обратить на себя внимание?! У нас в этом году даже отменили торжественные мероприятия по поводу праздника, как говорится "сапожник без сапог" . Я вообще оптимистка, но что- то с каждым годом становится невыносимо скучно всё это
Нет, культура это хорошо.Без неё всё общество вообще затухло бы.А то, что мы берём деньги за работу, так это нормально.Любой работник за свою работу берёт оплату, кто бы он ни был.И не такие уж большие нам платят деньги.Кто в этом не крутился, тот этого не поймёт.А сейчас главная задача для нас, культработников, сделать так, чтобы руководители государства обратили на нас внимание.Как они это делают с педагогами и врачами.А ВООБЩЕ У НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.ВСЕХ - ВСЕХ-ВСЕХ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!УРА, ТОВАРИЩИ!!!!
В предверии праздника дарю песенку- переделку на мотив "Не вешать нос, гардемарины!"
Культуре три присущи лика, три ипостаси у неё,
В себе, мой друг, ты отыщи-ка предназначение своё.
Коль истина тебе знакома, душа наполнена добром,
Тогда, мой друг, поверь, что всё же,
Ты красотой не обделён.
Припев:
Мы красотою мир наполним, а добротой сердца свои,
Пускай, признанием в любви, звучат сейчас слова мои:
- Моя профессия - живи!!!
Есть ещё авторские сценарии и стихи, обращайтесь, буду рада помочь.
Точно! Мы были, есть и будем! А слова Амика - в точку!
всех с праздником!!! мы были, есть и будем!!!!
И спросит Бог: "не кем не ставший
Зачем ты жил, что смех твой значит?"
-Я утешал рабов уставших"
- отвечу я, и Бог заплачет
(вот этим я и живу в культуре)
Культура, есть и будет всегда. Я очень горжусь тем, что работаю в этой сфере.
Монечка
+ 2 0
28 мая 2010 г. 18:03
О какой культуре говорите, если вы сами без пошлости не можете даже выразиться!!!
Базара вам нада
Без Бога, культсфера нечто пустое языческое место.
Алех, действительно, так оно и есть.
Нынешние культработники только деньги на мероприятиях воруют и не более того. Культуры нет, осталось лишь блядство, отсутствие нравов и воровство
Сценарии к этому дню пишем сами - силами своих сотрудников. Вообще смотря на какую публику и место рассчитывать. Вот например, мы, за 25 дней начинаем подготовку ко Дню культработника - называем этот период "Культурной революцией". развешиваем плакаты с надписями типа: "До дня культработника осталось..." или "А ты подготовился ко дню культработника...", или "Если культработник существует - значит это кому - нибудь нужно..." и т.д. в том же духе. Устраиваем квесты связанные с поиском "философского камня культработника", в котором принимают участие все КУЛЬТУРИСТЫ, так мы себя называем))))) Вообщем, надо, дорогие мои, искать какие - то альтернативные для культработника способы отдыха, а то он этими сценариями весь год голову забивает, декорациями "заклеивается", а вы ему то же самое на его профессиональный праздник.
Всё Советскую культуру паскудят, а это даже "блеваком" не назовёшь (он хоть органический)!
у кого,что есть помогите со сценарием ко дню культработника)))вот часть моего
До начала в вестибюле звучит фонограмма песен, музыкальных пьес.
В фойе второго этажа с 12 часов развернута выставка рукоделия и иллюстративного материала о работе участников конкурса: стенные газеты, альбомы, авторские сценарии.
Оформление сцены: панно с эмблемой конкурса, красочные гирлянды из шаров, палатка, пальма.
Звучат тамтамы, на их фоне голос (в записи).
Голос. Всем жителям острова Веселья! Сегодня, сейчас вождь обирает всех вас на центральной площади острова для того, чтобы сообщить важную новость!
(Звучит музыка. Занавес открывается. На сцене участники эстрадного ансамбля в костюмах островитян, к ним из-за кулис с двух сторон выбегают юноши и девушки в таких же костюмах).
Островитяне (говорят по очереди).
Где вождь?
Что такое?
Что случилось?
Собрал нас, а сам дрыхнет!
А ну, на трибуну его!
Давай его сюда!
Мать вождя (закрывает вход в палатку). Нет, нет, не трогайте его! Он устал, он всю ночь не спал, думал!
Островитяне (говорят по очереди).
О чем он думал?
Да… интересно?!
Сюда его!
Мать. Не трогайте сына!
(Ее оттаскивают от палатки, вытаскивают из палатки Вождя).
Вождь. Что, что такое братья?
Островитяне (говорят по очереди).
Вождь, что это ты нас спозаранку поднял, а сам спишь?
А спал ли он?
(Из палатки появляется секретарша).
Привет всем!Форумчане скоро день культработника, помогите со сценарием. Буду рада помочь вам.