Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому ТРК «Огни» грозит затопление
«значит, они действительно что-то нарушили»
Ручки умыл...
по разному
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 17:41
3 апреля 2009 16:52 Общество , В Красноярском крае
Министр строительства края опроверг паводковый прогноз
Торгово-развлекательный комплекс «Огни» в Красноярске не может пострадать от весеннего паводка, считает министр строительства и архитектуры края Николай Глушков. Он опроверг 3 апреля прогноз метеорологов о том, что поднимающаяся вода Енисея подтопит здание комплекса.
Чиновник признал, что в свое время фундамент строившихся «Огней» затапливало речными водами, однако заверил, что все ошибки проектировщиков были устранены. «Сегодня „Огни“ посажены вне той критической зоны, которая есть», — подчеркнул Глушков. Однако при этом оговорился, что если подтопление все же произойдет, «значит, они действительно что-то нарушили»....А я что говорил?
по разному
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 16:42
Рулетка мне не нужна.Почти каждый выходной я с удочкой от самого БКЗ и до Октябрьского моста и не первый год.Верхняя терраса у БКЗ 5 м от поверхности.А остальное померяем в мае-июне.В начале марта поехали на шашлыки.И на пол дороги стали.Такого снега здесь с 70-х не было.
по одинаковому
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 16:16
ты рулеткой мерил? ну дойди до речного и там померь
по разному
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 16:05
Понеслось.Две линии горизонта: нижняя поверность Енисея .Верхняя: 0- Огни.Сегодня в 10 утра между нижней линией и верхней 5-6м.Это со скидкой:вдруг ошибся.Как себя покажет Цоколь посмотрим.На крайний случай подъем на 3-4м Огням не сташен.В 2007 вода поднималась на 2-2,5м.Какова высота набережной у речного.Кто знает?
на всякий случай
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 15:04
ну тогда ТРК можно будет переименовать в наутилус например
По разному, прекрасно понимаешь, что если вода достигнет хотя бы первого этажа в огнях, ущерб будет колоссальный. Пострадает электрооборудование и коммуникации, которые находятся ниже уровня 1го этажа.
если речной подтопит, то в огнях вода будет на третьем этаже
речной ниже огней? вы в своём уме?
ну вот и проверим
По разному
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 14:12
Док:Час назад я был на Огнях Мои там работают.Подтапливало котлован в 2007г.Там очень мощная гидроизоляция и горизонтальная и вертикальная.Огням даже незначтельные подвижки грунта не страшны.Дренажные системы хорошие.С уровня 1го.этажа по острову Татышева-5-7м.Средина дерева.
Если и случится беда то в первую очередь подтопит речной вокзал. он намного ниже.Для того что бы вода попала на 1-й этаж Енисею не хватает 6-7м.А в подвале насосы наверное стоят. проэктировали Огни ,слава Богу,не в краевой администрации.
чо правда? )))
Интересно, если строить здание в месте, где постоянно топит, то они чего хотели? чтобы вода вокруг домик обходила. Нех строить в неправильных местах, и проектировать по взрослому, по честному, а не за взятку...
  • Оставить комментарий
  • Войти