Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске вновь пройдет пикет из-за нехватки мест в детсадах
Красноярск
+ 0 0
19 октября 2009 г. 20:23
Евгений
19.10.2009 20:10:03 Ага.Это правительство в связис Вашим садиком:Русских обяжут рожать двух и более детей

19 октября 2009 в 7:58 Автор Ольга РадькоИсточник nr2 Опубликовал Apollo 8460 просмотров 252 комментария
Новость на Newsland: Русских обяжут рожать двух и более детей
Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте. Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.
Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.
Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».http://www.newsland.ru/News/Detail/id/424827/cat/42/
Здравствуйте.На Свободном (в районе парка Гагарина)открылся новый(частный) дет сад.По всем вопросам обращайтесь по телефону 89029233375
Красноярск
28.08.2009 11:04:31
Интересно,как реагируют на требования жильцов?
Ага. Среагировали. Строить завтра начнут. Свои котеджи на потом оставят,а садики в первую очередь!
Красноярск
+ 0 0
28 августа 2009 г. 11:04
Интересно,как реагируют на требования жильцов?
Красноярск
+ 0 0
28 августа 2009 г. 07:31
Со стола на стол,в одном кабинете будут перекладовать,пока садики не построят.
Да нет у них матери, неужели не видно, что с помойки на сайт выбрались.Я написала письмо в администрацию, как только получу ответ сразу иск в суд.
Вот поражаюсь тем людям, которые могу писать всякую ерунду. Это люди недалекие, неграмотные и те, кто не сталкивался с нашей властью. А может быть и представители самой власти, благо недалеких людей в нашей власти хватает. Ребенка спихнуть не хочу, с удовольствием бы сидела дома, если бы была возможность. Но у нас ипотека, а ребенка кормить и одевать надо. Это одна сторона. Вторая - адаптация и социализация ребенка в обществе. Если у вас, господа, есть детки - поймете. Ну и в-третьих, это гарантированное Конституцией право на ОБЩЕДОСТУПНОЕ БЕСПЛАТНОЕ дошкольное образование. ОБЩЕДОСТУПНОЕ! Значит как только исполнится ребенку полтора года, я могу воспользоваться этим правом. И никакая нехватка садов, льготники и т.д. не должны мешать моему ребенку посещать детский сад. Если детей можно ущемлять, тогда давайте и пенсионеров пенсии лишим! Ну так же нельзя! Ладно бы если власти шли навстречу, действительно пытались что-то решить! Но до них не достучаться! Это и обидно! И рожала я не для "галочки". Это мой ребенок - мой выбор! И МОЕ ПРАВО НА ДЕТСКИЙ САД! И не вам судить и тем более оскор***! Написала письма во все три управления образования с просьбой предоставить место. Жду 10 дней и обращаюсь в прокуратуру. Кстати, по данному делу даже пошлину платить не надо! И еще, про тех, кто оскорбляет! Посмотрите в глаза своим матерям и переосмыслите свои мерзкие слова!
Красноярск
+ 0 0
27 августа 2009 г. 17:28
Есть у меня соседка,Оксана. Ее отец,ветеран ВОВ,живет в Назарово. По ФЗ участникам должны предоставить жилье,а жулье местное не дает и не дает жилье только ему. Вчера с утра Оксана взяла и отправила письмо Медведеву,на сайт. Сутки прошли и ответ пришел. Ситуация взята под контроль краевой прокуратуы,а это значит что задний проход главе Назарово прочистят и ветерану квартиру дадут. Молчать не надо и добиться можно. Не те времена.
Красноярск
+ 0 0
27 августа 2009 г. 15:48
Грамотные все...А вот подсказать как воспользоваться законом,отстаивая свои права и некому. Женщина должна не убивать плод,а рожать. И если законодатель издает закон о праве ребенка посещать дошкольные учеждения,ебенок должен их посещать. Это его право.И нарушать этот закон нельзя.
Нет у меня телевизора. Радиоприемников много разных,а телевизор не держу-- Там таких грамотных как ты много показывают.
  • Оставить комментарий
  • Войти