Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскую преподавательницу отправили в колонию за взятку в 1,5 тыс. рублей
Красноярск
+ 0 0
28 сентября 2009 г. 18:24
e-mail: vasilij.podvizhenko@yandex.ru
Мой рейтинг: +338+3, я нахожусь на 566+3 месте в таблице пользователей : и если скидываю новость,или выношу на обсуждение весь бардак Красноярский,что я личные цели преследую?И NL Это не все. Пусть знают Все что творится в красноярске.
Красноярск
+ 0 0
28 сентября 2009 г. 18:02
Ну и что сгоняете тему в архив? просто вы животные и на 90% объедки трепла пэти жрете.Удачи.
Красноярск
+ 0 0
28 сентября 2009 г. 17:21
Вчера по ящику слышал ,что разрабатывается НОВАЯ программа по отлову бродячих собак. А где 1,7млн которые отдали весной на эти цели? Или этому болтуну,мичуринцу на новый год денег не хватает?Что в городе собак меньше стало? Так то по идее сюда АЛЕX должен вмешаться,мы почти месяц доказывали друг другу,что программы создаются что бы украсть. Достали. Блин.
Красноярск
+ 0 0
28 сентября 2009 г. 17:05
Вот ты скрываешься под киким то ником,моя фамилия Левченко, и эти мородеры знают кто я и знают что мне нужно.Я обвиняю всю городскую и краевую администрации в хищениях бюджетных средтв.И только по сводкам краевой прокуратуры. Это КРЫСЫ. И бить их нужно сапогами,что бы руки об эту погань не марать.
Красноярск
+ 0 0
28 сентября 2009 г. 16:55
Красноярск, да ты бред какой то пишешь. В каждой ветке только и пишешь одно да потому, в каждой ветке цитаты с новостных сайтов, какой то бред про убэп и т.д. детский сад.
В том что училку посадили нет ничего плохого - сама виновата.
и писал и буду писать о том что наши администрации,обеих уровней не справляются со своими обязанностями. И эта учительница всего лишь галочка в отчетности прокуратуры. Воруют миллионами,а дело возбудили против учительницы,у которой оклад 9000т.Где Григоренко со своей племянницей и уже с сыном? Всему Красноярску необходимо пересмотреть компетентность наших властей,а не искать голодных учителей.
Если коррупцию нельзя победить, ее надо организовать и возглавить.
Да берут и брать будут. Вопрос то не совсем в этом. Где правосудие? Считаю, что в данном случае условный срок и конец педагогической деятельности разумное наказание. А тут явно перегиб. Потому что, те же суды дают условные срока лицам, обвиняемым в более крупных хищениях.
Андрей Када
+ 1 0
26 сентября 2009 г. 08:16
В политехе в 1998 году препод по теор. механике со студентов брал "борзыми щенками" - студенты вечерники крыли ему крышу в гараже рубероидом, паяли ему зарядные устроиства для машины, и много ещё чего. Но как перед ним не выпендривались, он сцуко больше тройки никому не поставил. Самые умные шли в деканат, брали бумажку на переэкзаменовку и рисовали в этой бумажке "тройку" и подделывали подпись препода, уж больно не хотелось с этим контрацептивом общаться... Гаицам принципиально не плачу взяток, не заслужили они таких подкормок. Рядом авария а они за бензозаправкой на "Сибтяжмаше" прячутся и бабки за проезд на "красный" косят. Подхожу к ним видите, говорю - там авария! Они отвечают - ну и чё!!! Моя маманя пошла в 20-ю больницу операцию на венах (ноги начали внизу чернеть и страшно чесаться) делать, первым делом её спросили - а на какой машине, вы уважаемая приехали? Дак я сама, пешочком пришла... Ну тогда гони 5тыщь, будем резать. Ноги чешутся до сих пор, дак теперь ещё и в шрамах. А врач один из хирургов так пил на халявские деньги, что вечером на работе и умер... Было это лет пять назад, думаю расценки повысились. Моего 21-летнего брата после пары сильных уколов в психоневрологическом отделении мы похоронили на шинном кладбище опять же никого не наказали ( хотя врачей предупредили - после армии брат только-что переболел желтухой, печень слабая - пофиг на печень, засадили сильный укол и через пол дня видите ли, обнаружили, что он умер!).Было это в 1990 году, но мать досих пор по ночам плачет. Американцы нас снаружи не смогли уничтожить, так мы сами изнутри подгниваем. Кстати про дет сады, вчера спросил сослуживца - ребёнка то в садик примут или как? Нет говорит, надо где-то 40 тысяч искать... Вот оно как! Есть порядочные чиновники, есть ссуки конченные- которые за взятку бомбу атомную в Кремль позволят провезти ( лиш бы дачку достроить и в китай на курорт сьездить) но помните - когда сами протягиваете деньги ( за свои нарушения, за лень, за незаконные разрешения на строительство )вот это и есть коррупция. Вы-то деньги протягиваете добровольно, а со следующих уже требуют как с родных. И государство в доле - если бы все вопросы (учёба, строительство, узаконивание построек и др...) решились бы без волокиты - никто бы взяток не совал. Грустно смотреть на это и просвета не видно...
куклусклановец
+ 0 0
24 сентября 2009 г. 10:26
а во времена моего гранитогрызания поговорка бедный студент соответствовала действительности а теперь машины некуда ставить около института. а в жд роддоме врач на лексусе гоняет так что преподы это одна тема а врачи другая. эти гады вообще ничего не лечат кроме насморка пока денег не дадут. пока брат денег мяса и ягод не принес он месяц лежал со спиццами в ногах ему не давли ногам срастись а сосед по палате заплатил 25 тр через 2 дня и его залатали. в онкологии висит бумага В НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ НЕТ ПЛАТНЫХ УСЛУГ!!! но пока 5тр не дали никто щитовидку вырезать не собирался. вот такие они гады. те кто не связывался с врачами не нужно тут делать высеры в их пользу. только участковый со своих денег не берет и стоматолог. там есть прайс официальный
дааа. студенческая пора очень интересная и разнообразна. кто не был студентом тому не понять как хочется кушать , как хочентся спать (как хочется преподу взятку блин , дать) а у ментов взятка называется "спонсорской помощью" некоторая помощь проходит именно под таким названием и более того все документально и через бухгалтерию
а пеподу по электротехнике ктото сломал обе ноги. скажу честно что не я. но ктото из толпы и он не выдал себя. зато мы сдали предмет на 4
пардон не 58 а 68.
я вот раз ехал раз с озера с бодуна и привысил скорость на 6кмч меня гибон тормознул и показал мою фотку на радаре сели в тачку штраф оформлять на 100р ну и короче бананы через диваны короче шлейф от меня есть вопщем мяли булки минут 40 и я хотел им денег дать и они были не против но не нашел я поблизости знакомых с деньгами короче и стал я пешеходом на полтора года. вот такая фигня. мысли сходились но не срослось. а хотя за год до этого по телеку показывали как давал взятку гибону какойто водила но в том случае срок припаяли взяточнику. все идут на это осознано но просто некоторые оказываются не в том месте не в то время. так вот смысл моих каментов. преподу не поперло в тот час а студенту поперло. не все коту как грицца масленица
Я того препода знал,когда учился. Та ещё "штучка".Удивляюсь как её раньше не повязали.Потому как сдать ей предмет с первого раза удавалась не многим!
А судент 1го курса- существо бесправное.Поэтому и решил видать студент заплатить.Бедолага.Кстати,любой мог оказаться на месте того студента.
факты таварищи факты! сам учился и знаю если препод взяток не берет значит не берет а если берет то значит и дальше будет брать. не брала бы тогда им пришлось бы все выучить-сам это проходил. скидку на возраст и репутацию думаю что тоже делать не стоит. представьте старый пенсионер ветеран труда и все такое куча наград насилует вашего ребенка а потом вы и не вспомните про его заслуги. как говорил папанов в одном фильме тебя посодют а ты не воруй. ведь она знала что совершает противозаконные действий за которые предусмотренны наказания в виде уголовной а не административной ответственности и сознательно шла на это. собственно это касается и тех студентов но это уже отдельная песня
Интересно, какова судьба того студента.. Вроде за дачу взятки тоже по головке не гладят..
Красноярск, да ты бред какой то пишешь. В каждой ветке только и пишешь одно да потому, в каждой ветке цитаты с новостных сайтов, какой то бред про убэп и т.д. детский сад.
В том что училку посадили нет ничего плохого - сама виновата.
Андрей Када
+ 1 0
23 сентября 2009 г. 06:15
"проходил экзамен по дисциплине «Начертательная геометрия. Инженерная графика" конец цитаты - сам имел твёрдую пятёрку в техникуме и институте по инженерной графике и начерталке, ничего сложного в этом нет, чуть-чуть внимательности и усидчивости. Похоже совсем ленивые и тупые отдельные студенты пошли, раз за такое готовы платить. А уголовное дело за взятку в 1,5 тысячи российских денег - очень напоминает показательнуы порку (пусть другие преподы боятся и дрожат!). Тем более, что в таком возрасте преподаватель в колонии может до воли и недожить. Они бы лучне в деканат заглянули... туда-то с полуторами тысячами наверно и заходить смысла нет. Не подумайте что я взяточников покрываю. А вот совсем другой случай - мой сослуживец. Родился у него сын, пошёл он его записывать на очередь в детский сад - велкам! говорят ему, будет тебе детсад - только принеси мне дорогой 45 тысяч российских рублей. Призадумался мой товарищ, с женой эту проблему обсудил (а жена у него надо сказать особая - при ФСБ врачём работает) и пошли они опять в следующий раз с двумя сотрудниками этой самой службы устраивать ребёнка в садик. Приходят эти дяди в строгих костюмах в Роно и говорят: ну-ка ещё раз озвучьте сумму взятки! а им в ответ - что вы, еслиб мы только знали, кого на бабки развести хотели! Сорри... такого больше не повториться! А вы говорите год колонии за 1,5 тысячи рублей. Удивительна и непонятна страна наша Раша, и просвета светлого не видно впереди. Ладно, разболтался я тут много...До свидания всем и помните все - протягивая сраному Гибддэшнику 500 рублей, вы рискуете попасть на 8 лет тюрьмы! Есть такая уголовная статья, так что, удачи на дорогах!
Непреложное свойство.
ТупИм мы в правилах, тупим,
Из-за "повышенной ранимости".
ТерпИм народ у нас терпим,
Ну, просто, полный дом терпимости!
Терпим, когда по мелочам,
И, не своё когда, прихватится.
Терпим он, к шустрым ловкачам -
Авось, по мелочи, расплатятся!
А уж, по-крупному когда,
Когда понадобился "стрелочник",
Готов кричать: беда, беда!
И громче всех, кто брал "по мелочи".
...Когда мораль идёт на кон,
Запомни правило несложное:
"Закон суров, но он - закон",
И это свойство - непреложное!
Да не от хорошей жизни преподы 1,5 тысячи сшибают! Вы посмотрите в чем они на занятия приходят, а еще поинтересуйтесь доходом! Не ясно, как они до 68 лет доживают!
Все комментарии абсолютно справедливы! А сажать нужно за любую взятку - ведь если только за миллионы и миллиарды, то тех, кто по 1.5 тысячи берет, это нисколько не испугает. А так даже мелкий взяточник будет знать, что может поплатиться репутацией, уважением близких и целым годом свободной жизни.
Рыба гниет с головы !
Какая власть,такой и народ,этой властью управляемый,какой морали ожидать от людей,если "верхушка айзберга" аморальна,сплошная ложь и лицемерие.Гниль,вобщем.
Видать училка плохая была.
Потому и посадили что полторы тысячи, а не полтора миллиона....
Красноярск
+ 1 0
22 сентября 2009 г. 18:01
to Жесть: больше чем уверен ты один из этих:В НАЧАЛЕ года прокурор края в интервью «АиФ на Енисее» пообещал серию уголовных дел в администрации Красноярска и слово сдержал. По результатам проверки реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» и городской целевой программы «Молодой красноярской семье — доступное жильё» возбуждено 30 уголовных дел. Нанесённый ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. В 2008 году 12 уголовных дел возбуждено в краевом центре по расходованию бюджетных средств. В том числе и на высокопоставленных чиновников, имена которых пока не называются. Стоит ли удивляться тому, что из командировок в районы сотрудники УБЭП привозят уголовные дела пачками? Последний визит в Эвенкию обернулся сразу пятью уголовными делами против глав администраций, которые не брезговали подделкой документов, в том числе и для повышения своей заработной платы. Впрочем, по признанию убэповцев, воруют бюджетные деньги все категории — от чиновника до заведующей детским садом. Фиктивные беременные, вписанные нечистоплотной рукой в общий список, несуществующие пенсионеры и инвалиды, получающие разовые компенсации, — примеры чиновных ухищрений можно приводить долго. Ради денег отметаются последние моральные нормы. В суде находится дело специалиста управления образования Идринского района, который похищал деньги, предназначенные опекунам детей-сирот! Украл у сирот 600 тысяч рублей…
Да отличились...а за ГЭС и Большой театр некого наказать....
показуха. законы работают только в отношении наиболее слабых. российский закон - закон джунглей.
Тебе не кажется, что всё начинается с малого? Сначала человек мелкую взятку берет, потом больше и больше, затем уже суммы крепчают и в итоге получаются такие катаклизмы, как СШГЭС... Может приговор и суров, но есть 10 дн аппеляции у человека, для обжалования. Ну и любое преступление должно быть наказано по закону. Не этого ли хотело общество??? Если этого, то какие могут быть исключения? Предполагаю что это не единичный случай, просто долго пасли, вот и выпасли споличным.
А настоящие мрази, которые миллионами тырят бюджетные денги, вливаемые в развитие вузов, продолжат ездить на элитных авто и летать непонятно за чей счет на международные симпозиумы
...и стоило оно того? в 68 лет в колонию...жесть
  • Оставить комментарий
  • Войти