Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
Поисковик для Ликбеза

Поисковик для Ликбеза

Nicolaus, работа над улучшением поиска сейчас ведется. Согласна, что за столь долгий строк неструктурированного материала у нас накопилось много, и это касается не только ликбеза (те же рецензии, например). Поэтому, проблема, поднятая Вами, весьма актуальна. Пока что могу посоветовать использовать расширенный поиск или, конечно, великую гуглю, мы же со своей стороны, постараемся сделать поиск на сайте таким, чтобы он удовлетворял вашим требованиям. Конкретных сроков не назову, но, повторюсь, работа в этом ключе сейчас ведется.
плюшка к чаю? спасибо за замечание, но именно поэтому добавил: "ричём без возможности прописать название домена" :)
плюшка к чаю
+ 0 0
12 октября 2009 г. 11:38
если в гугле надо поискать по определённому сайту, то после запроса надо добавить служебное слово site: и адрес сайта.
например:
[ мыши, их стоимость и где купить site:newslab.ru ]
Спасибо за понимание.
Расширенный поиск будет давать расширенный результат, что ничем не лучше ручного поиска по нужному блогу. Даже по Вашей ссылке можно увидеть большой процент ссылок на другие блоги, которые могут не интересовать. Для сравнения представьте, что Вам нужно найти информацию на определённом сайте, а у Вас в инструментах лишь поисковик для всего интернета (Яндекс, Гугль, Рамблер или иной), причём без возможности прописать название домена. Кстати, не помешали бы и теги для каталогизации материала и, соответственно, упрощённого поиска интересующего материала.
Проблема поиска на нашем сайте сейчас одна из самых актуальных. Спасибо за Ваше мнение, постараемся ситуацию исправить. А расширенный поиск по блогам не дает нужный Вам результат?
http://newslab.ru/Search.aspx?searchstring=%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B7&searchtype=and&searchrubric=4&searchsort=0&searchdate=all
Хотелось бы попросить организовать поиск по рубрике Ликбез и, если возможно, как-нибудь упорядочить его содержимое. Проблема в том, что материала за несколько лет скопилось очень много, и он разнообразен, поэтому приходится тратить много времени и сил, чтобы найти ответ на свой вопрос, который был уже освещён в рубрике. Заранее благодарен.
  • Оставить комментарий
  • Войти