Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура подозревает учителей красноярской школы в присвоении более 200 тыс. рублей
Константин
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 13:59
А не было ни какой проверки прокуратуры в школе № 84, им акт проверки дало КРУ администрации города Красноярска, и акт составили так, чтобы убереч от ответственности гл.бухгалтера школы Швецову Н, мать которой, также бухгалтер, работает заместителем у Жилинской Н.И., Сегодня Швецовой Н. предьявили по уголовному делу № 19010172, обвинение по 52 фактам противоправных действий, мошейнничество и должностной подлог, а сколько фактов еще прикрыто управлением образования города и района, как то деньги недоплаченные в пенсионный фонд, за счет заработной платы учителей, сколько еще незаконно взято из фонда соц.страхования, и все в карман главного бухгалтера молодой девочки и ее семьи?? , а какой классный специалист ее этому научил?? Кто придамал такие мудреные схемы, которые и проверка КРУ не может выявить?? А может эти схему работают по всему городу ??? И почему сегодня бывший гла.бухгалтер школы № 84 Швецова Н., при таких злоупотреблениях вновь принята на работу в систему образования. Не ужели Жилинская не знает об этом ???
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 14:16
В том то и дело что проверял,да и дети не врут. С этим очень строго.
А вы бы проверили, может ваши дети не для того просят эти деньги )))
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 12:20
Может кто знает,как сейчас с финансированием школ,для спорт инвентаря? выделяют ли?Раньше в школах и мячи разные были ,и лыжи,копья,гантели. Одним словом для урока физкультуры все было. Сейчас как физкультура,так дай 100-200,идут на каток кататься. И это все в этой же 84 школе. Кто знает,везде так или это только мы такие счастливые?
Раз предложила, значит ликвидирует. у нас ЕР просто так ничего не предлагает. тут лишь бы МВД не предложило ликвидировать ЕР.
Кто нить живой есть тут?
ПавлиГ где ты?
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 19:43
"Единая Россия" предложила ликвидировать МВД
Красноярск
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 16:31
Заставил найти газету за 5 мая 2006г. Пятница. Пере до мной закон о порядке рассмотрений ... согласно этому закону я имею право,за то что не убирают подъезд,написать на имя нач Октябрьского РОВД, и он должен отреагировать,т.е. отправить или в горадминистрацию или в департамент. И он это сделает(хоть и милиция "нехорошая",а дальше пошло поехало. Я задавал вопрос прокурору,в краевую,почему не исполняется данный закон? А у нас многие законы не выполняются.- Так ответили. Никогда не будет у нас порядка ,если тот орган который должен осуществлять контроль за соблюдением Федеральных законов,в доле с чиновниками. Ремонт нужен в прокуратуре- пожалуста вам ремонт. Это все сейчас пытаются вскрыть Дымовские.Бог им поможет.
Красноярск, по порядку.
1. сомневаюсь, что прокуратура читает эти строки. А если и читает, то в силу закона о прокуратуре она обязана реагировать, если было официальное сообщение (а не какие то строки в форуме).
2. Статья 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
пункт 3: «Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов…»
пункт 6: «Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется».
Разница – если прямо жалуетесь на орган, то вашу жалобу запрещено направлять в этот орган. Но если вы жалуетесь не на сам орган, а просто по вопросу, который находится в ведении этого органа, то вполне обосновано перенаправление вашей жалобы по подведомственности.
Если все же вы жаловались конкретно на орган и ваша жалобы была перенаправлена в этот орган, то это действительно нарушение. А почему все так нарушают я к сожалению точно не знаю. Вероятно, просто заниматься не хотят. Пример: депутаты тоже часто перенаправляют обращения граждан в тот орган, на который они жалуются. И только редко (когда видят перспективу попиариться) начинают реально помогать людям.
Может от того, что среди жалобщиков бОльшая часть душевнобольных.
Просто некоторые НАШЕЙ RUSSIA пересмотрели :))))) и думаю что так везде
Да ладно вам, Красноярск! :)))) студенчество многому учит :))
Красноярск
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 15:53
qwert 25.11.2009 14:55:23:-вено сказано ++++Ни один учитель не станет собирать деньги,пока ему не прикажу.И отказать не сможет,лишится и этого места. И по поводу нервотрепки тоже правильно. Я как вспомню что вытворял в школе,(не ходите девки в педагогический).
все идет сверху, то есть от директора, тот сказал 10000 на выпускной, значит учителям надо собрать эти деньги, а что касается учительской з\пл, то по сравнению с такой нагрузкой она меньше чем мизирная! Всем нужны умные и способные дети, а кто их будет грамотно учить за копейки? В Америке нельзя учителем работать больше 10 лет, так что делайте выводы какой это труд и какая у него оплата!!!
Красноярск
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 14:36
Родитель Семен 25.11.2009 13:59:33-: У меня соседка ,учитель,я уже выше писал. Не надо только одним словом -УЧИТЕЛЬ,тех ,кому наши детки любимые,кровь сворачивают,кто по 6-8 часов в классе находятся и директоров,завхозов. Это разные люди.По факту школы №84 учителя то непричем. Намутила дериктриса,прикрываясь этим словом-Учитель.
Эта проблема стара как мир. Все дело в трусости тех, кто платит. Боятся, что ребенок не сдаст ЕГЭ. Потому что болван, наверное? Потому что ему требуется помощь при сдече этого проклятущего ЕГЭ?
А если НЕ платить?
Родитель Семен
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 13:59
Красноярск
Глубоко убежден,что воровством заниматься человека толкает сама жизненная обстановка.Что касается данного случия,то Наши учетеля далеко не нищая категория Россиян!
Они уже давно адаптировались в рыночных отношениях. Точно
знают сколько нужно брать с учеников за оказание услуг и
что должны родители в виде "бесплатного общего образования" внести в карман школы так называемые пожертвования. Так в 32 школе чтобы выпуститься нужно сдать родителю более 10000 тыс.руб. Если учесть, что весь
класс сдал, то праздновать можно в Куршавели с черной икрой с подарками -подношениями, вручить избранным бедным учетелям и директора не забыть, при этом. А самое главное все об этом знают, начиная от Куимова,Жилинской и
технички бабы Маши работающе в школе.Пока городские власти будут заниматься "обрезанием" бюджетов образования
культуры,здравоохранения МЫ так и будем за бесплатные услуги платить и создавать левый бюджет и соблазнять этим
бедных учителей. 2010 год ГОД УЧИТЕЛЯ. готовтесь родители
и копите деньги на пожертвования! Ставки возрастут!
Униженность, маленькая з/п, условия труда не являются оправданием воровства и присвоения денег. Всегда будет хотеться всем ездить на Лексусе, обедать в ресторане и при этом не вкладывать свои силы, умения, талант.
Красноярск
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 12:59
А эти нечисти почти все меня знают. Что в городской администрации,что в жкх.Плохо то что прокуратура.читает эти строки ,мер никаких не принимает. Срабатывает закон о рассмотрении жалоб и предложений. Кстати ,ПавлиГ,а почему все нарушают этот закон. Ведь по закону я имею право обратиться в любой госорган и они должны рассмотреть,а передают "по принадлежности. Т. е. тому на кого жалоба и написана.
Красноярск, вы меня порадовали конкретикой! (без иронии)
Реальность жизни, уж очень мне сомнительно, что окна не входят в ремонт. я конечно смет не видел, но думаю если окна действительно не вошли в стоимость ремонта, то это недоработка, в том числе директора школы (она должна была если надо "выбить" эти расходы при распределении средств в Управлении образования, а не собирать деньги с родителей учеников).
Реальность жизни
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 12:15
Красноярск 25.11.2009 11:54:31 - Воровать - вообще грех большой и правильно вы пишите не надо равняться на директрису или других таких же.
Танюшка 25.11.2009 12:01:44 - сами подвергались унижению со стороны педагога, но педагоги тоже разные.А из-за маленькой зарплаты бабуси старше 60 сидят в школах - и всех прессингуют, а талантливые педагоги по подработкам носятся.
Реальность жизни
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 12:05
Пластиковые окна обычно не входят в стоимость ремонта в школе и не закладываются в смету - это роскошь все еще.У нас в классе одно окно просто аварийное было и мы своими родительскими силами собрали деньги, чтобы заменить одно окно и детям тепло было.Никто против не был.
Сейчас и родители и дети довольны - и тепло в классе и на детей окно не падает,как раньше.
Если нет финансирования и продуманности никакой в системе образования - нищая отрасль, то что-то и самим можно улучшить.А то такими темпами все скоро школы развалятся.
Наших педагогов НЕЛЬЗЯ УНИЗИТЬ!!! Они сами кого хочешь унизят! Это правда. Я работала в свое время в Управлении образования администрации М... района и скажу вам - з.п. у учителей вполне реальные! Ничем не меньше, чем у обычного, например, бухгалтера. Я даже больше скажу - юриста! Там, конечно, сельская местность и все дела, но и в городах педагоги получают не копейки - часами берут и репетиторствами!
Красноярск
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 11:54
Реальность жизни 25.11.2009 11:43:06: не надо сказок здесь рассказывать,.У меня соседка,Оксана,ходит полы моет,не хватает. Работа ей нравится,а не хватает и ходит подрабатывает.Это такой человек,в ее голове нет -украсть. У меня пенсия 2000 не хожу и не забираю у вас деньги. Не прошу ни у кого,выкручиваюсь сам.А мог бы жить получше чем эти деректрисы. Не хочу и не буду.В смысле воровать.
Красноярск
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 11:45
Да работы много,некогда было.
Учителя здесь не причем.Что касается школы №84 то виноваты директор школы и наша Жилинская. В 2008году ,в школе делали ремонт. Сделали и ученики пошли учиться. Потом я ,лично сам услышал,что собирают деньги с родителей на пластиковые окна!? И это после ремонта. Я позвонил директору школы и поитересовался с каких это делов родители должны сдать на окна по 2000рублей. Ответа внятного не получил. Позвонил в администрацию Октябрьского,там вообще полуумники ничего не знают. Нашел телефон Жилинской и звоню, знаешь что она мне сказала? ...-"Да я уже знаю,вы из инициативной группы,я позвоню и поговорю с директором". Жилинская знала что идут поборы,но молчала,разрешала собирать деньги. Но деньги родителям вернули и окна поставили. И искать криминал еше нужно в другом: Знали что в 2009г. школу закроют на ремонт,знали и поставили пластиковые окна. Неизвестно кто их ставил,сколько средств затрачено и где сейчас эти окна,в школе идет ремонт.
Что касаемо наказания,мое мнение таково: Судить. И судить по всем правилам.Деньги были похищены и если законодательно предусматривается наказание -пусть сушат сухари.Сами учителя не виновны. Им дали указание собрать с родителей ,они и собрали. Жилинская и директор должны маленько баланды похл***.
Реальность жизни
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 11:43
Зарплаты у педагогов нищие (сравните с чиновниками), они и так постоянно унижены.
Почему-то сейчас вообще принять бюджетные деньги разворовывать, вон ЖКХ сотнями миллионов воруют (завышают стоимость кап.ремонтов домов в 20 раз)- вчера по новостям сюжет показывали.
Красноярск, где ты?
+ 0 0
25 ноября 2009 г. 11:25
вот пример явного казнокрадства. учителей тоже к стенке?
  • Оставить комментарий
  • Войти