Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Путешествие» Игоря Кудрявцева
ну че словил адрес?
блин друзья или я тупой или вы тормозите. я ж написал адрес, ткните в "н" (имя) где подчеркнуто, он и выскочит. повторяю еще раз.
Мыло Нечаева только ленивый не найдет
Не получивший из-за Акимовой
+ 0 0
9 декабря 2009 г. 23:49
и как мне с тобой на связь выйти-то тогда??..
не дай бог заспамят.
Не получивший из-за Акимовой
+ 0 0
9 декабря 2009 г. 12:02
Антон Н., напиши заново свое мыло.
абсолютная объективность
+ 0 0
9 декабря 2009 г. 11:48
Если хотите, вот о последних лауреатах наших, которые уже при мне...
Эдин по прозе. Я его впервые прочел лет пять назад, когда он еще в Ачинске жил. Работал я тогда в журнале. Возможно вы представляете какая фигня приходит особенно с края, с деревень и маленьких городов. возможно на фоне этого, а может и просто так, но эта проза показалась мне чуть ли не выдающейся. Я просто не мог понять что такой способный товарищ делает в этой ачинской дырище. Там еще получилось так что он прислал сначала рассказ, рассказ фиговенький, но мы его напечатали. А следом пришла повесть. Уже совершено другая, современная молодая, живая. Я к солнцеву подходил, говорил давай типа опубликуем. но тот уперся, в журнале было справило чаще раза в год не печатать. Вышла она только спустя года четыре. короче, я его запомнил Эдина этого, и зная о премии Фонда, всегда думал как бы его наградить. Вот спустя пять лет и наградил. А теперь его и Новый мир и Знамя и Октябрь порасхватали чуть на части не дерут.
Другой Игорь Кудрявцев (я не утомил? Сам уже утомился, но дорасскажу коли начал). Этого я в липках подцепил. И тоже только текст (да кстати с Эдиным лично познакомился только на вручении премии, этот гад еще и не придти хотел. я бы тогда его точно в темном уголке подстерег и грохнул нафиг. Лауреатским дипломом по башке)
Так вот, Кудрявцев. Готовясь в семинару в липках я прочел его рассказы. Они у него охренительные. а рассказ "Верный способ" просто тогда меня чуть не оглоушил. В Липках общнулись чуть-чуть, но не сильно. И не подружились вовсе. однако я всегда хочу поддерживать тексты, тексты именно а не людей которые, как я считаю, достойны поддержки. Особенно если все остальные на этих людей и эти тексты плюют. вот так и Гоха дождался спустя четыре года награды от Астафьевского Фонда. Алена Алексеева ее я тянул на ранний дебют, но шеф зарезал по еще более глубинным причинам, дали только спец диплом. Мне правда показались ее стихи свежими, талантливыми. И скрывать не буду, внешне мне она тоже приглянулась. классная такая девочка. Естественно лично с ней не знаком, она в Липецке живет, никогда не видел, и пожалуй что не увижу.
Ну и самый сложный случай - лауреат по поэзии Марина Акимова. вот это чистый блат. Я Маринку никогда особо не любил, но с ее мужем у меня были хорошие отношения. Как и с журналом в котором они работают, журнал "Сибогни". Поэтому премия у нее. От стихов ее я тоже никогда не был в восторге , но на премию они вполне тянут. правда, эта истеричка приехала в красноярск, устроила тут всякие разборки, так что теперь нет у меня в друзьях ни ее мужа ни журнала "СО". Впрочем мне и не жалко, хрен с имя.
Ну что каков процент блата? если не ошибаюсь 25 процентов. Так что ловить вполне себе можно. Ладно друзья простите, чувствую что достал и вас и себя самого. Аня позвала откомментировать а я что-то расписался.
Удачи! Не сердитесь.
Не надо на ИК наезжать. он хороший. и текст хороший со стерном ли, без стерна ли - все равно.
В моем личном рейтинге астафьевских лауреатов за все годы ИК пожалуй что намбе ван. А мой рейтинг - это абсолютная объективность.
Ослу понятно только ослиное
мнение иметь можно. я просто констатирую что оно ослиное
а че нельзя собственное мнение иметь почему вы позволяете себе оскор*** других
Ну, надо же, автор собственной персоной говорит о том, что читающие его рассказ недалекие люди, даже Стерна не узнали. Ну и че, что Стерн, о чем это говорит?.. Надоели эти цитаты, аллюзии, эти игры в постмодернизм. Самлму не хватило ума че-нидь придумать, без того, чтобы стянуть композицию и стиль и придумку у Стерна? Ну, кому дают эту премию? А где Ваша костролмская самобытность, господин Кудрявцев?..
пф. ну и кретины тут иногда сбираются. "автор" - вы просто феерический осел. рассмешили
  • Оставить комментарий
  • Войти