Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд взыскал с красноярского «Культбытстроя» 20% цены квартиры за брак
ПавлиГ: А что, чтобы предъявлять свои права на качественно сделанную работу уже не стоит?
Скажите спасибо, что Вас не"кинули"?
От юриста слышать такое как-то непривычно, хотя, это в зависимости от того, чьи интересы этот юрист защищает...
И "рамазывание" конкретной темы о качестве продукции КБС тоже из той же оперы - плавно перевести удар на Сибиряк, например.
У Сибиряка тоже рыльце в пуху, но, здесь КБС обсуждался!
Особенно мило, что TAA, работающее в Культбытстрое, пишет здесь гадости про Юрлагина. Молодец, проси у начальства прибавку!
Знаете, говорить о том, что недоедание хорошо на фоне вон посмотрите голодающей африки - еще большее принижение заслуг великого и ужасного кбс.
По-деццки, чесслово.
Какая разница, как строят другие. Строй хорошо и будет тебе счастье.
Вы еще детям своим объясните, что они недоедают, но вот сосед-алкаш своих детей вообще не кормит.
:)
Совки позорные. Как и КБС.
У меня лично большие претензии к Сибиряку. Мы сделали ремонт в санузле. Рабочий плевался. Сказал, что такие кривые стены видит впервые (еле двери установил). А в стенах дома трещины, из которых сифонит. Живем с обогревателями в благоустроенной квартире. Написали жалобу, собрали подписи (у всех соседей по стояку такая беда) - тишина. А должны были ответить в теч. 10 дней..
Уже 1,5 месяца прошло.
Трое в лодке+ собака Шапочкин
+ 0 0
12 января 2010 г. 16:46
"несчастной" подруге Виктории нужно было срочно продать квартиру от КБСа,ту,что с кривыми стенами в доме у мечети и купить на Копылова у г-на Шапочкина( Сибстоун),там -фсе прямо...,а главное на каждую квартиру-по три претендента,не считая крупняка-кредитора,ну очень весело....,зато кривых панелей нет.
я вот что то не пойму - Культбытстрой единственный с недостатками строит?
те недостатки, которые здесь выше описаны на самом деле ПО СРАВНЕНИЮ с другими застройщиками мелочи. я не говорю, что эти недостатки неважные, просто не вешайте всех собак ТОЛЬКО на эту компанию.
я сам живу в доме, построенном КБС, да, есть недостаток - это балконные двери. Но этот недостаток подрядчик, который устанавливал эти двери, исправил на следующий день (точно не помню, может через пару днгей), после того как я им позвонил.
В любом случае, главное в недвижимости - это СТАБИЛЬНОСТЬ. И я за всю историю коммерческого жилья про КБС об обманутых вкладчиках не слышал (в отличие про другие строительные компании).
ТАА. А кто бы сомневался.)))) Причем даже здесь-такая мощная группа поддержки,ну прямо ансамбель " Массовый лай". Только с небольшой разницей: у конкретного г-на -высокие финансовые интересы(вернее утрата их),у остальные ....так... " не читали,но осуждаем-с".
То что гражданин Юрлагин Д. тиражирует негатив о КБС объясняется, похоже, просто. В своём ЖЖ он упомянул, что КБС не отреагировал на его предложение, разосланное в декабре 2009-го, о сотрудничестве в части работы над портфолио объектов компании. А Монолит отреагировал... Далее мы видим некоторое количество фото, снятых с высоток Монолита. А следом юноша вытаскивает на newslab судебное решение по сутяжническому делу некой гражданки, выигравшей иск. К слову все движения по этому делу закончились ещё в начале 2009-го. Затем он гадит везде где может, причём с упоминанием имени компании. Вопрос. Он обижен? Или наниматель подсказал ему, что за полученный гонорар можно и подработать? Гадко всё это и противно. Иной раз от журналюг не добьёшся упомянуть имя компании в статье или заметке. А тут прям борцы за справедливость. А что если бы, другой застройщик, скажем Сибиряк, нанял этого ...пип... фотографа?
Красноярск
+ 0 0
2 января 2010 г. 17:05
Цена многое делает. Предлагаю покупать одни плиты,самим монтировать и отделочными работами заняться.А если плиты горбатые,то и плиты самому делать.А если негде делать,самому и ЖБИ строить.Лес валить,гвозди делать,все надо делать самому.Нельзя заставлять людей с опытом СССР на морозе работать.
Умники млин. а вы (врачи, учителя, менты, автослесари, дорожники, чиновники и прочая прочая) свою работу все блестяще делаете? Чего тогда страна в одной коричневой массе вся? Строители работают не лучше, но и не хуже, чем все остальные в этой стране. А насчет себестоимости квадратного метра, так она давно не 12 тысяч, а порядка 24-30 тысяч зависит от площадки. Если в цену еще включить и отделку качественную, тогда реальный ценник будет намного выше.
Живу в доме КБС
+ 0 0
30 декабря 2009 г. 21:02
Ну что криволапые?! Готовьте бабки. Иски посыпятся - не отобъетесь. Народ на вас сильно злой.
Возмущенный новосел
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 22:05
Вся беда в том, что наш народ не привык отстаивать свои интересы в судах. Проще все исправить самому, пусть и вложив дополнительные средства, чем ходить по судам и доказывать. Вот поэтому мы и имеем, то что имеем. А может все же нужно начать себя уважать?! Законодательная база имеется, конституция работает. Так давайте же пользоваться этими достижениями. Хватит потворвствовать хапугам и наглецам!
Обращайтесь в суд! Видите же: возможно!
Моя подруга купила 3-х комнатную КБС в доме возле Мечети. Несчастная долго не могла оправиться от увиденного. Стены очень неровные какими-то волнами и стоят друг к другу совсем не под 90 градусов. Окна и балкон не закрываются (не открываются). Трубы в ванной и в кухне сварены из обрезков размером 10-15 сантиметров, причем разного диаметра. Не квартира, а мечта самоделкина. Если бы стоила она еще как конструктор.
КУ! Еще раз для пряморукого офисного планктона повторяю: за качество своей работы -ОТВЕЧАЮ,причем еще с советских времен,мне -НЕ СТЫДНО за мою работу. Приходи на стройку,увидишь собственно монтаж,качество сварки и т.д. Можно прямо сегодня после 20.00 и до 08.00 -пронаблюдать воочию. К сантехнике и обоям-никаким боком абсолютно,поэтому ничего тут дельного не могу сказать,уж извиняй.
ПГС, я думаю, что работать на морозе и впрямь холодно, но это не может оправдывать такого "качества." (Я бы за такие деньги даже не гулял на морозе. Не нравится- увольняйтесь).
Все пытаюсь добиться ответ на вопрос: если в доме ВСЕ через жопу (обои-говно, приклеены
отвратно, двери-г..о, текстурка отлетает, красили наличники- зацепили по самое стекло,
трубы-г-но, электрика НЕПРАВИЛЬНО подключена, выключатели-розетки с помойки, сантехника- самая дешевая и т.д.) Где гарантия, что сварные швы нормальные? По логике вещей должен быть корпоративный стандарт качества. То, что можно увидеть- потрогать, я описал.
ПГСу: т.е. отделкой в вашей лавочке занимаются КРИВОрукие, а плиты в домики складывают ПРЯМОрукие монтажники? Не смешите мои тапки!
Это ты убейся об стенку,чмо офисное. За свою работу я отвечаю,за тридцать лет еще не один дом не упал и не скукожился. Мне по большому турецкому барабану,что вы там конторе предъявляете,по хер,если честно, ты приди на стройплощадку и кукукни мужикам,как правильно панели монтировать,еще лучше покажи предметно. Звиздеть оно конечно не кули ворочать. А по поводу хамства-это как посмотреть,не нравится...,вот и мне тоже-не нравится,когда поливают грязью теоретики.
Да ладно вам. Весна покажет, кто ... как строил. Если что упадет или развалится, мы будем знать, что качество от Культбытстроя низкое, потому что все бабосы съедает Генеральный, а монтажникам плохо платят:)))))))
ПГС - ты хамло. И криворукое, к тому же. Мне глубоко пофиг, сколько ты получаешь за свою паршивого качества работу, мне не пофиг, сколько лет мне (и среднему красноярцу) нужно работать, чтобы оплатить твою говенную работу. Не умеешь строить - торгуй рыбой или вообще, убей себя об стену!
Ку. Не звезди про монтаж от КБС,оторви жопу от стула в теплом офисе и прийди на стройплощадку,сначала посмотри,а потом резюмируй. Папа-Генерал может и зажрался,а монтажники за 12-часовой рабочий день в такие морозы получают в среднем в пределах 24-25 тыс в месяц зарплаты и при этом еще отдел по качеству е..т регулярно. Так что можем поменяться работой на пару недель,потом будешь понты наводить,когда жопу поморозишь за наши сумасшедшие деньги.
Хотелось бы еще раз сделать акцент на том, что наша квартира ничем не лучше и не хуже любой другой квартиры КБС. Это ключевой момент, в руках каждого новоиспеченного собственника есть возможность получить то, за что заплатил, либо вернуть деньги. Требуйте.
В коментариях к моей записи в ЖЖ (http://dmitry-yurlagin.livejournal.com/103147.html), после которой вышла эта заметка вы можете задать интересующие вас вопросы по ходу суда.
Отделка - это, конечно, важно, но стоит задуматься: может ли КБС, так криворуко отделывающий готовые квартиры, нормально их строить? На глазах "слепили" 10-этажку о 3-х подъездах за 3 месяца,вот, думаю, скоро рухнет
поживший в дерьме от КБС
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 10:56
Вы гляньте на генерального..
Начальник - п%дор вот и дома п%идорские
Да и двор кроме как пидодвориком не звал никогда, Бог миловал, переехали.
А балконные двери не выдерживают никакой критики - через год почти 100% жильцов нашего "кульбытстроевского" дома с помощью тсж вынудило поменять, а где это возможно-отремонтировать незакрывающиеся двери.
Подтверждаю, найдутся. Лично займусь с января 10года воспитанием Культбытстроя.
Ольга Юрьевна
+ 1 0
28 декабря 2009 г. 23:07
Про "качество" домов этого застройщика знаю не по наслышке. Дерут 3 шкуры за свои дешевые панели, да еще и на отделке экономят. Нашелся принципиальный человек - заставил этих наглецов заплатить, думаю найдутся теперь и другие.
надо дербанить этих строителей совсем зажрались, себистоимость 1м2 в панели 12000, а они за 40000 впыживают и еще плачатся что чуть ли не в убыток работают
Процесс пошел
+ 0 1
28 декабря 2009 г. 22:47
Ну, слава богу, лед тронулся.
Граждане, обратите внимание все. Не давайте спуску наглецам-бизнесменам, сдирающим с нас три шкуры ))
  • Оставить комментарий
  • Войти