Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае ребенок после драки в школе впал в кому
Одноклассница
+ 0 0
10 декабря 2010 г. 15:43
Что за глупости и за бред?! не люблю когда слухи пускают!! я сама лично училась с этим мальчиком в одном классе который пострадал,и точно знаю что он жив и не какое не растение как многие любят говорить..правда сейчас он на домашнем обучении..!!!!! А Саша пострадал не меньше Вани..!!!! А если всех интересует жизнь директора..он как бы уже на пенсии..!!!!!
Боготолец!
+ 0 0
11 июля 2010 г. 18:26
Кто твоя мама? И кто тебе сказал, что эти дети "Оторви и Выброси" А ты сама какая, Боготолка??? Может быть ты ещё хуже этих дитей!
Люди, моя мама в этой школе работает. "Несчастный мальчик" провоцировал драку сам целую неделю, даже приводил друга. А что силы не расчитал, кто ему виноват? И они оба были "ОТОРВИ И ВЫБРОСЬ"!!!
Мне тоже повезло родиться в Боготоле. Учился в одной из школ. Драки были всегда, на каждой перемене можно было увидеть выяснения отношений как в туалете, так и за школой. Разбитые носы - это самое безобидное что было в этих драках.
Директор школы в которой произошло ЧП (около 55 лет педагогического стажа и 30 лет директор, почетный житель города) всегда отличалась умением разруливать конфликты, всех учеников поголовно знает в лицо и поименно (даже их родителей). Может сейчас возраст и взял свое. Нехорошее окончание карьеры, получается помнить будут только из-за этого случая, а не за заслуги...
Откуда такие подробности, народ? Я сама родом из этого чудного града и училась в этой школе. Насчет драки: глупо обвинять кого-либо из пацанов. Можно с табуретки упасть и впасть в кому. Так же и в данном случае, достаточно удариться головой неудачно и исход бужет аналогичным. Так что сочувствую другому парню не меньше. То что касается школы: директору действительно пора на заслуженный отдых. В бытность моего обучения, а это чуть более 5 лет назад, она уже была не в адеквате. Она конечно понесет ответственность как должностное лицо, но кому от этого легче??? Я хочу сказать одно: в школе как минимум процентов 40 основного состава-пенсионеры. Они не хотят в силу возраста и не могут в силу советского воспитания находить точки соприкосновения с нынешней молодежью. Отсюда такие последствия. Я за обновление кадров.
PS: не нужно все валить на школу. Родители!!! задумайтесь над воспитанием своих детей.
Мальчик не умер, а этот не избивал его,который в коме набросился на него и тот его откинул и который в коме лежит ударился об стену, кстати вообще можно было за неделю этот конфликт предотвратить!!!Имена и фамилии не хочу распростронять.
" 13
Случайностей не бывает. Директор школы может искать новую работу " этой директрисе уже в гроб пора. ей 83 года
Кстати говоря, мальчики были не сверстниками: Ваня - который в коме учится в 8 классе, Саша в 7 классе. Многие видели даже запись как Саша избивал в туалете Ваню (между прочим снимали девочки и смеялись над дракой) и ничего, теперь они свои задницы прикрывают (говорят что их не было там, они ничего не видели, учитель якобы разнимал мальчиков - теперь найдётся тысяча отговорок).
Альбина, не распускай слухи - ребёнок в коме и он пока не умер!!!!!!
Юрий Цыбин
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 18:07
Господи ! Ну что за воспитание в семьях и школах
Помяни его в царствии Твоем.
Надо вводить основы православной культуры.
20 лет назад,деревня Частые, футбол, судья - месный учитель физкультуры, в поле один из его сыновей, конфликт, удар ногой по голове(тогда карате в моде было), проломленый череп... 30 летний мужик с пластиной в башке - инвалид... я лично с ним общался, нормальный мужичок, а не семьи, ни армии, тока таблетки и приступы по ночам...10 лет назад у моего сына в школе отбирали деньги, с помошью газового пистолета! на Ульяновском, щас там вроде кадеты. Так что всегда в школе был, есть и будет отморозок, которого папа дома учит давать сдачи, приняв традиционный пузырь, а мама с сигаретой в зубах поддакивает... Вот откуда и беспредел в школе, и дедовщина в армии. А мальчишку жалко... желаю ему поправится, и что б не было осложнений!
Директор с инфарктом в больнице. А мальчик живой еще.
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 15:39
Раньше было правило:- за школу и до первой крови. Старшее поколение не таким кравожадным было.
Во время когда я учился в школе за серьезную драку вызывали родителей в школу или на педсовет особо активных драчунов. Могли поставить на учет в милицию, мало приятного. Да и учителя раньше сознательнее были, вмешивались в конфликты, старались урегулировать. А теперь все живут по принципу "моя хата с краю"... Печально.
Дрались пацанами я думаю все, но так, чтобы насмерть одноклассника забить, такого не припомню, знали меру. Подрались, наставили тумаков, выяснили всё - мир.
Нахлобучат директора, как руководителя учреждения. Если есть своя СБ - тогда ответственность будет лежать на начальнике СБ или дежурном. Именно поэтому сейчас в школах все активнее вводят СБ или привлекают сторонние ЧОП.
Уследить не уследишь, но есть такое понятие как дисциплина. Смерть ребенка это ЧП для школы, тем более происшествие произошло на территории школы. За порядок отвечает директор. Драка не относится к форс-мажору, если ты об этом, тем более к беспорядкам и стихийным бедствиям.
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 11:37
А как уследить за всеми?Драка это "стихийное" бедствие. Не директор же и учителя учат этому.Сдачи давать учат дома. Я своего сам учил,не сдаваться и отвечать.
Ну за происходящее в школе вообще т директор вроде как несет ответственность, как должностное лицо. А это ЧП.
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 11:28
А директор здесь с какого боку?
Случайностей не бывает. Директор школы может искать новую работу
2noname: Просто досадная случайность могла быть, не стоит обвинять ребенка. Все учились в школе, все в этой школе дрались, мальчишки, епта... Ударился виском или основанием черепа об камень или ступеньку и астала виста...
Очень жаль погибшего мальчика. Соболезную родственикам.
а про второго... что за родители воспитали такого выродка (ребёнком назвать язык не поворачивается). В детстве многие пацаны деруться, но это на сколько надо быть озлобленным и жестоким чтоб аж убить. А ведь он не один такой ребёнок и скоро они вырастут..
А смысл заявления писать - все равно несовершеннолетние, ничего не будет. Тем более за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть, по неостарожности - не такая уж и серьезная статья, взрослым условку или колонию поселение дают, а тут ребятня. Хотя начало жизненного пути серьезное получается... :-)
девятиклассник
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 09:13
А чо родители виновника то побежали сразу с заявлением? Своего засранца наверное защищать?
Да убить можно просто ударив не туда куда надо... А как жестко дерутся пацаны - сами знаете...
Кулаками избил. Убить человека не так уж и сложно, в физиологическом смысле.
От чего?
Чем один ребёнок мог так избить другого?
мальчик уже умер. при сомнениях можете убедиться в больнице где лежал мальчик
  • Оставить комментарий
  • Войти