Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выпуск в безработицу
бывший студент
+ 0 0
28 марта 2011 г. 17:14
да выпускники и правда не хотят идти работать за копейки...сразу хотят из грязи в князи...
а так не бывает....а вот пару лет поработать, опыт, стажу набрать-тогда уж и на рынке труда востребован будешь...но не хотят и все...
я так пять лет за спасибо работал-теперь вроде специалист в своем деле стал...и предложения уже поступают от работодателей...)))не все сразу господа, не все сразу...)))
Что в имени тебе моем.
+ 0 0
28 марта 2011 г. 16:58
Не учатся! А вы попробуйте не учась закончить ГОС университет (на горе) тем более на выше оценки 4. Касательно предприятий, их 10 лет никто не строил, а если строили только добывающие,перерабатывающие ресурсы. В таких предприятия нужны рабы. Не надо себя тешить мы все на уровне Африки. Ванкор, Полюс, Русал, Норникель..... только одно!!!!!!! производство спутников ))))) Комбайны Енисей не всчет (плохое качество)
+100 у выпускников высокие абиции. А что касательно редких специальностей - так зачем же вы, милок, учились на такое? И к кому теперь претензии? В погоне за дипломом многие идут учиться на невостребованные специальности, на факультеты, куда проще поступить, где есть недоборы и, как следствие, проще поступить.
Думаю, что качество преподавания и подготовки выпускников сегодня также оставляет желать лучшего. Многие студенты (мои, в частнстности, бывшие одногруппники) учатся ради корочки. Им совершенно безразлично, какое образование они получают, чему их пытаются научить. Некоторые приходят учиться, п.ч. "мама отправила". А в итоге после вуза выпускники совсем не представляют, что у них за специальность, как работать и т.д. Приходят устраиваться, а потом выясняется, что они ничего не могут.Работодатели соответственно возмущаются, "чему вас там учат" и переучивать или доучивать не желают (их тоже можно понять). По-моему, студенты часто сами виноваты,если не могут найти работу.
Колмогоров
+ 0 0
13 марта 2010 г. 07:29
Работодатели хотят иметь готового специалиста, не прикладывая усилий и средств. ВУЗы хотят зарабатывать деньги на студентах, не заботясь о том куда он пойдет, какого специалиста и какого качества подготовили. Студенты обычно хотят получить диплом, а не знания. Зарплата преподавателей и большая нагрузка приводит к безразличию.
Качество образования резко идет вниз, специальности дублируются (несколько экономических факультетов в СФУ, например).
Все закрывают на это глаза, а отвечать за результаты у нас не принято. Пока эти вопросы не начнут решать, ситуация будет усугу***ся. Пока одни разговоры (да и то шопотом) и дешевый пиар.
А мне кажется, что и правда частичная вина выпускников есть. Если действительно многие нежелают "работать за предлагаемую на рынке цену". Я считаю, что для начала нужно набраться опыту, а потом уже замахиваться на бОльшие зарплаты... Но это конечно чисто мое мнение.
Уважаемый В, не говорите ерунды про кучу дипломов. У большинства работодателей требование не к бумажке, а к компетентности -- вот с этим у нас действительно проблемы среди выпускников.
Александр Иванович
+ 0 0
12 марта 2010 г. 10:45
есть работа для клиент менеджера. подробности gull@itvostok.ru
Новый перспективный проект на стыке ИТ технологий и копирайтинга.
Готовы доучить. Сайт bartersib.ru
Перенимали бы хоть опыт европы в этом плане, там как-то лучше относятся к людям с образованием! Знакомому рассказал, что нужно ещё и на второе высшее идти, тогда может и получишь достойное место через пару лет. Так у него глаза увеличиличь в размерах: Зачем второе? У них, как стало ясно, не гоняется народ за кучей дипломов, а ценится специалист и это как-то глупо для них. У нас же нужно охапку получить - и не факт, что повезёт, если правда не папа, мама, тётя .....
Юрий Андреевич®
+ 0 0
11 марта 2010 г. 21:46
Государство опять всю ответственность перекинуло на выпускников: сами, мол, виноваты, не хотите работать за копейки! Зачем тогда вообще существует конкурс в ВУЗы если на выходе невозможно найти достойную работу! Я сам в этом году заканчиваю ВУЗ (СФУ) по гуманитарной специальности, поэтому меня эта проблема тоже касается. Может быть даже больше, чем людей с якобы невостребованным ныне экономическим/юридическим образованием. А что же делать остальным, у которых трудоустройство по специализации практически невозможно (как у меня, например, [уж очень редкая специализация, практически штучная работа, да только вот невостребованная на рынке труда])?
  • Оставить комментарий
  • Войти