Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отказано в возбуждении дела против замначальника ачинского МУВД о гибели пешехода
Пешеход по жизни
+ 0 0
23 марта 2010 г. 23:24
Анна молодец. Быдла среди водил %60. Я бы на месте Гайцов в неделю миллионером стал на одном лишь переходе на Щорса у 4 Гимназии. Сыну 11 лет -до сих пор за руку перевожу- и по переходу и на светофорах у нас дальтоники пролетают...Дебилов много ,а сын у меня один...
Анка прям пулемечица, отстрочила конкретно, думаю дальше рассуждать бессмысленно)))
Уважаемые быдловодители! Вы бы сначала НАУЧИЛИСЬ на пешеходных переходах тормозить. Нефиг во всем обвинять пешеходов! Я каждое утро перехожу дорогу в неположенном месте далеко не потому, что мне лень пройти 50 метров до пешеходного перехода, а потому что в НЕПОЛОЖЕННОМ месте ее тупо легче перейти. Вы НИКОГДА не остановитесь на переходе, зато хотябы 10% притормозят, чтобы пропустить выруливающий из двора автомобиль. Я жду именно этих 10%. Я каждый выходной вижу как кто-то из ВАС стремится сбить пешехода на оживленном переходе около Планеты, да еще и материт его! ВАМ влом обратить внимание, что поток замедлил движение. ВЫ пропускаете пешехода тогда, когда посреди дороги останавливается многотонная ФУРА, и водила машет мальчику лет 7, чтобы то перешел дорогу. Вы боитесь того, кто БОЛЬШЕ, и плюете на того, кто МЕНЬШЕ.
Граждане
+ 0 0
23 марта 2010 г. 13:00
Вся беда в том,что наша родная милиция всегда старается покрывать своих .И если даже в данной ситуации водитель(милиционер) не смог избежать ДТП,общественное мнение в целом по стране настолько отрицательное по отношению к нашим "защитникам", что деталями мы себя не заморачиваем. МВД дискредитировало себя в глазах граждан .
Возмущенный пешеход
+ 0 0
23 марта 2010 г. 12:23
Так в том-то и дело, что как только надо скрыть следы преступления, так сразу отсутствуют детали и обстоятельства. Вон в Москве сейчас - типичный случай с лукойловским начальником.
А тут родственники могли бы и возмутиться, и жалобу подать. Если они есть, конечно.
Плохо не знать деталей проишествия тогда бы и не было взаимных нападок. Была бы опубликована схема ДТП, обстоятельства и не нужно было быть сперх профессионалом чтобы определить - кто виноват. Посмотреть тормозной путь, расстояние до бордюра и т.д. А то мало ли что заявляет. А вообще большинство смертей пешеходов - нарушение скоростного режима автовладельцами. У нас вообще кто скоростной режим в городе соблюдает? А насчёт перехода в неположенном месте вопрос тоже интересный. Тут даже и в положенном никто не церемонится. Проезд на красный свет на пешеходном переходе? Не пропустить на "зебре"? Да легко. Выйди, где-нибудь на Взлётке на зебру - будешь полчаса стоять - ни один водитель не притормозит, а пойдёшь так только ботинки метров 30 будут лететь. Даже если и встретится какой-нибудь с уважением к правилам, то по соседнему ряду его другой обгоняет со свистом в голове. Сколько случаев было, что именно так и давили. Встречаются конечно идиоты - постоянно таких наблюдаю - переходят не просто в неположенном месте, так ещё и с явным риском для жизни. Но это небольшой процент от общего количества. Автовладельцев забивших на всё болт и готовых убивать на дорогах кого угодно - на порядок больше.
Не знаю кого бы я защищала в данном случае, но не раз встречала на дороге странных пешеходов, которые вообще смотрят в другую сторону, когда её переходят. Вчера какая-то старая бабушка шла шатаясь мне навстречу по моей полосе (и где гарантия, что её не качнет на меня или она в своем уме и не бросится под колеса). Не так давно догнала опять же на своей полосе пьяную тетку (видать домой "ехала" пешком по дороге) - ЭТО НОРМАЛЬНО? Я еду 60 км, а она идет со мной в одном ряду.... И почему я должна за нее в тюрьму садиться? Каждый человек в ответе сам за себя. Конечно водитель примет меры, чтобы избежать страшного, но поверьте, железное тело массой в 1,5 т, едущее со скоростью 60 км (и даже меньше) не остановишь сразу и намертво, а бросаться на полосу встречного движения чтоб себя убить тоже знаете не выход (у меня ребенок ещё, растить надо). Если этому товарищу, который бежит через дорогу не дорога ни своя жизнь, ни судьба близких - то почему я должна от этого страдать?
Красноярск
+ 0 0
23 марта 2010 г. 11:17
Зря Вы так о городе.Красноярск,как безхозная постройка,уже не один десяток лет.Я не коренной Красноярец,живу 38 лет в городе. Начали его уничтожать не так и давно.Раньше и зелени было много,особенно в центре,да и за чистотой следили.Это эти перевертыши такое сделали. Да и люди становятся другими.Другие ценности были.
Возмущенный пешеход
+ 0 0
23 марта 2010 г. 11:16
Водитель мог не сориентироваться, если бы пешеход ВЫБЕЖАЛ внезапно. А дедушка 74 лет не мог выбежать, он медленно шел, наверняка. Значит водитель ехал на повышенной скорости. И вины никто не усмотрел. ((
И еще находятся всякие тут, которые в защиту выступают. Подумайте, у вас тоже дети есть и родители пожилые. Вот если их какой-нибудь козел задавит, вы тоже будете его защищать?
ненавижу этот город
+ 0 0
23 марта 2010 г. 10:39
Красноярск прав. Закон защищает пешеходов, как собственно и должно быть. А культура дорожного движения в Красноярске такая, что от нее оху***ют все нормальные люди приехавшие в Красноярск из других городов России и Забугорья. Нормальных водителей в городе - полтора человека, а подавляющее большинство - безбашенные отморозки какие-то. Но это по-ходу сибирский колорит такой. Как и обоссаные лифт и закуток возле мусоропровода на 2-ом этаже. Страна вечно зеленых помидоров, аминь.
Красноярск
+ 0 0
23 марта 2010 г. 10:31
Это уже другое кино.
Любого нормального человека(не мусорка),по-любому посадили бы. А мусорам у нас можно безнаказанно убивать людей.
Красноярск
+ 0 0
23 марта 2010 г. 09:43
При любом раскладе за все происходящее на дороге ответственность несет водитель. Даже если пешеход сам бросается под колеса.Сам погибай,машину гробь,а за пешехода отвечать придется. Отягчающим обстоятельством,для пешехода,будет то что он переходил дорогу в неположенном месте,но водитель будет отвечать за наезд на пешехода.
И по поводу законов:- Я то анархист и мне на*****ть на ваши законы и на власть,любая власть это насилие,а я против насилия.
Законы? вы понятия не имеете о законах, в этом я убедился давно! и также я убедился, что законы не для вас, это точно! потому как вы их как то по свойму воспринимаете
Красноярск
+ 0 0
23 марта 2010 г. 09:27
Ага,законы издаются не для всех?
Красноярск, как всегда, черезчур самоуверен в своих суждениях. Машина, зоть и является источником повшенной опасности, но это не значит, что каждый водитель дожен нести ответственность за то, что любой идиот может кинуться под колеса. А по вашей логике именно так и получается.
"...все происходящее на дороге,ложится на плечи водителя" Красноярск, и вы опять же как всегда, подчеркнули свою натуру, которая выражается в том, чтобы переложить всю ответственность на плечи других, в данном случае на водителей. маразм крепчяает. знаете, вы можете не рассказывать своим детям о правилах дорожного движения и сами их не соблюдать, это ваше дело, можете как и во всем идти против движеня по дороге... но с автмобилем не поспоришь - и итог - вас или ваших близких будут отскр*** от асфальта... (искрене дежелаю, чтобы чудо вас уберегло) вот только зачем вам все это?
Станислав
+ 0 0
23 марта 2010 г. 09:25
Красноярск, прекратите троллить и людей подставлять! Дорога для машин. Пешеходный переход и тротуар для пешеходов.
Красноярск
+ 0 0
23 марта 2010 г. 09:16
ПавлиГ,как всегда неправ. Машина является объектом повышенной опасности и все происходящее на дороге,ложится на плечи водителя.
ЗВОНИТЬ:- 02- если попал в беду
03- если попал в 02
я смотрю тут одни пешеходы собрались. Причем те самы, которые дорги переходят не по сфетофорам и пешехоным переходам, а как все бабушки и дедушки - посмотрели прямо, ни влево, ни направо, а именно прямо и почесали...
ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДОРОГ - ДЛЯ МАШИН! запомните это и детям, и родителям своим тоже это расскажите, чтобы потом не горевать от собственной тупости, отскребая родных от асфальта!
Правильно все, кидаютца под колеса эти пенсионеры. А еще родственники песионера ДОЛЖНЫ оплатить маральный и материалный вред принесенный авто. Ура товарищи!
Владимир
+ 0 0
22 марта 2010 г. 23:06
Ну подумаеш отказано.Он же не когото задавил а какуюто девчонку.Правильно наш гуманный суд поступил.Разве можно милиционера наказывать.И так служебное раследование было да ещё пожурили.Да и лицензия у него небось была.Не всем же можно.
Современник
+ 0 0
22 марта 2010 г. 19:50
Закон то есть,но ментяра ,тем более креслозадый, "законнее" обычного гражданина.А гнуть их давно пора!
Для них нет закона ,он писан для нас смертных...
старна вечно зеленых помидоров. Пи................ц. А не учли то что водитель сбивший пешехода, все равно виноват... Вроде же закон даже есть.
Рука руку моет !!!И все тут .Как это всё надоело уже ,задумайтесь люди нужны ли они нам такие "слуги" народа,гнуть их под себя надо,а как это делать примеров хватает,только жаль не в России
  • Оставить комментарий
  • Войти