Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России запретят указывать ограничения по возрасту и полу в объявлениях о работе
алеxу.
вот до тех пор пока наши граждане будут думать как бы наказать работодателя и потешить свое самолюбие и карман (в чем, конечно, я очень сомневаюсь), безработица в стране не уменьшится. Мне вот интересно, неужели работодатель, зная новый закон, официальной причиной отказа назовет возраст или пол? не смешите меня, а... По большей части причину ведь вообще не называют.. Не подошли - и все! А вот соискателю надо лишний раз призадуматься, что не так и что в себе исправить надо. да и в конце концов - тот кто ищет - найдет! а не по судам носиться в поисках 50 тысяч наживы!
Ваша полемика носит абсолютно частный характер.
Люди многообразны, в т.ч. и работодатели, и соискатели работы. Поэтому, есть один принцип, определённый законодательством по соисканию замещения вакантных должностей - не важно, частное это предприятие, или государственное. При приёме на работу необходимо пользоваться преимуществами и ограничениями, заданными Законом.
Вы можете сказать - попробуй, покачай права - уйдёшь ни с чем!
Вы всё равно уйдёте ни с чем, только зачем оставлять безнаказанным того, кто Вам доставил неудобства, разрушил жизнь, оставил без средств к существованию?
Обращений в суды на отказ в предоставлении работы не по служебным критериям, а по физическим, или моральным, к сожалению, сегодня очень мало, хотя безработица уменьшаться не собирается.
А это - разовый доход от возмещения ущерба и, главное - шпиль в задницу привередливым персональщикам и их хозяевам. Моральное удовлетворение психике безработного - бальзам...
Взглад со стороны
+ 0 0
2 апреля 2010 г. 17:05
Людоедка, Почему же не приведет ни к чему? Очень даже приведет. Попробуйте отказать мне по причине возраста и заплатите 50 тыс. штрафа, да еще и за моральный ущерб соискателя можно нарыть себе...
Иногда работодатели перегибают палку. Например: требуются грузчики с высшим образованием (интеллектуальный груз перевозить что-ли? или требуется кассир рост не ниже 170, с привлекательной внешностью (наверное из-за кассы не видно будет и будет отпугивать покупателей)))
Госдума занимается чем угодно, но только не решением актуальных проблем...
Хотя актуальные проблемы депутатов и России - это,к сожалению, две разные вещи.((
Если работодатель частное лицо или компания, то он вправе принимать на работу того, кто ему нужен, а не всех подряд. Тем более сути дела это не меняет, все равно примут человека, подходящего по требуемым критериям.
Скорей всего идиотка это вы, потому как это нововведение ничего не принесет в плане отбора персонала и найма сотрудников, а уж тем более соблюдения гражданских прав. Забыли где живем? Как сказали правильно выше лишь трата времени соискателя и работодателя и не более того. Менять нужно систему, а не обьявления в газете. Так что можете выкинуть свой диплом юриста, если он конечно у вас есть (а скорее всего нет)...
Безработная
+ 0 0
2 апреля 2010 г. 15:57
Что попало придумали. Так сидишь без работы и естественно в деньгах ограничен, так еще и деньги трать на дорогу, чтобы выслушать всякую чушь, хотя точно знаешь что ты не подходишь по возрасту.
А с другой стороны вы считаете нормальным ограничивать полом или возрастом офисных сотрудников - то есть, я девушка, мне 30 лет и у меня нет мужа и детей и меня часто не берут в офис ибо я выйду замуж и пойду в декрет. Это нормально?
Людоедка и другие идиоты! Инициатива не просто своевременная, а даже несколько запоздалая. Недопустима дискриминация по половой и национальной принадлежности, а также по возрасту. Рассуждайте с позиции соискателя, а не представителя работодателя. Речь идет о гражданских правах, а не о вашем неудобстве при проведении телефонных переговоров. Обидно, что такая незрелость свойственна людям, имеющим отношение к принятию решений по трудоустройству(Боже упаси самостоятельно принимающих решение).
смешно. но вот только бывают профессии типа юриста, где пол посредством окончания ты никак не обозначишь!
Внимание!!!!!
Требуется грузщица и домохозяйщик ))))
а если взять количество звонков? С ума же сойти можно, когда телефон разрывается после подачи объявления, например, на бегущую строку. А указав сразу хотя бы те параметры, от которых ты точно не отступишь (пол, возраст), ты избежишь половину ненужных разговоров.
ну вот например, мне требуется курьер. Я не указываю пол, а ко мне женщины приезжают или резюме шлют, ну и спрашивается: на кой они мне, если мне целенаправлено мужчины нужны журналы носить??? А женщины потом еще больше расстраиваются после отказа...что может привести к заниженной самооценке и к печали нашего слабого пола)))))))))))))) нехорошо)))
А где можно узнать о вакансиях, как не и в СМИ? Или я чего-то недопонял...
А еще везде требуются с опытом работы.
Людоедка, не нагнетай, правильно человеки делают, сколько не устраивался ни разу мои данные не попадали под требования вакансии, пишут сами не знают что и зачем.
что за ересь? им там заняться что ли нечем? зачем же тратить время и работодателей и соискателей? какая дискриминация! Чушь!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти