Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минобразования края вновь напомнило о необходимости перевода школ на пятидневку
Елена Николаевна
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 22:22
Возмутительно то, что виновниками шестидневной недели принято считать учителей. У них, видите ли, при пятидневке ставка уменьшается. Я учительница, нашу школу волевым решением администрация перевела на шестидневку. Результат таков: моя ставка увеличилась на полтора урока, а у детей расписание составили так, что в субботу стало три урока. Кто здесь выиграл? Возможно, я, если моя ставка увеличилась рублей на 300. На мой вопрос, чем мотивируют переход на шестидневку, и каким образом она сочетается с пропагандой здоровьесохраняющих технологий, мне никто ответить не смог. Однако передали "широкий жест" инспектора районного управления образования:"А кто не доволен, пусть уходит" (это я еще корректно передала пожелание начальника). Вот и думайте, кому и зачем нужна шестидневка!
задолбали...
+ 0 0
17 апреля 2010 г. 16:42
И долго еще над нами будут эксперементировать,???
А у нас, в то время когда Заксобрание края признает необходимость перехода на 5-дневку, администрация школы переводит все классы на 6 дней учебы. Не слышат они голос власти да и не хотят слышать не только этот голос, но и голоса детей и родителей.
глупый Вадик
+ 1 0
16 апреля 2010 г. 09:19
Ага,хороший отдых-по субботам тащить ребёнка в школу на 2 урока...
Умный Дима
+ 0 1
16 апреля 2010 г. 08:37
Многим взрослым как раз и не нужна. А детей и спрашивать не следует. Так большинство родителей работает пятидневку, и суббота была для них возможностью отдохнуть, в частности, от детей. Большинство аргументов за пятидневку были просто надуманы.
Детям, да и взрослым нужна 5-ти дневная рабочая неделя.
  • Оставить комментарий
  • Войти