Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Король Поэтов-2010

Легко писать, не мудрствуя лукаво,
И думать, как прекрасен этот мир.
Хл*** с утра горячее какаво,
И знать, что ты - читателей кумир.
И пусть меня пока минует слава,
Ведь у судьбы - нелёгкая рука.
Извергнусь я, как из вулкана лава,
Под нею скрыв маститых на века.
И пусть потом твердят: судьба-шалава, -
Не устоять у адского котла.
Страшнее смерти пепел, а не лава,
Он не сжигает, душит он дотла!
http://newslab.ru/forum/theme/73548/page/1
Стрельцов
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 17:15
Фотоотчет о конкурсе http://www.kraslib.ru/index.html?page=14&page_m=...
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kemerovchanin-voshel...
Ещё одна ссылка с видио-вставкой о "короле поэтов"
Стрельцов
+ 0 0
26 апреля 2010 г. 21:30
Только что покинул город Александр Командин из Питера, на чём и ставиться жирная запятая в конкурсе "Король поэтов-2010". Запятая - потому что впереди ещё работа над книгами победителей, выход в свет этой книжной кассеты и её презентация. Фестиваль 2010 года не окончен, после работы над изданиями по итогам конкурса, мы вновь встретимся. Вероятно - в сентябре
А здесь результаты непосредственно самого поэтического состязания.
Как всегда утверждал - поэты немного не от мира сего. поэтому кто-то перепутал время, кто-то день, кто-то забыл. В результате из 30 участников на сцене появились 25 и прочитал по одному стихотворения. За каждого голосовали и зал и жюри. "Безжалостные" правила конкурса разрешают пройти во второй тур половине фактического состава участников - поэтому по два стихотворения прочитали 13 человек. Зал и жюри определили пятерку победителей, книги которых через некоторое время будут изданы в книжной кассете.
Победителями стали:
Станислав Феньков,
Михаил Пашкин,
Александр Командин,
Наталья Арбататская,
Ольга Гуляева.
Прочитав по три стихотворения, по итогам голосования - мужчину уступили дамам, и в финал вышли Ольга Гуляева и Наталья Арбатская. Скрестив поэтический шпаги в своеобразном марафоне, Наталья Арбатская на 10 голосов опередила Ольгу Гуляеву, став первой в истории конкурса "королевой поэтов". До этого дня некому неизвестная, как поэт. Ольга Гуляева обрела тот же титул с приставкой "вице".
Победители и участники были награждены Дипломами фестиваля, памятными подарками (книги и флэшки), специальными призами симпатий жюри. Отдельный приз от журнада "День и Ночь" получил Валерий Казачков из Канска.
2 вопрос - нет.
Про слайды.
Маститые опять в своих ролях,
Им всех бы строить в масть, да по ранжиру.
Тоска у них в крови о королях,
А потому и бесятся от жиру.
Возьму-ка я, маститых рассмешу,
И с рифмой произвольно поиграю.
Ведь я, почти что комиксы пишу,
И сборники, как слайды, собираю.
Пусть кто-то вознамерится прогнать,
Пусть кто-то ржёт, как-будто сивый мерин.
Попробуйте, маститые, догнать,
Вам уступать лыжню я не намерен!
Сломайте к чёрту старый патефон,
И выбросьте затёртые пластинки.
Возьмите лучше новенький ай-фон,
А я готов показывать картинки!
anahoret, а Вы участник этого конкурса?
Стрельцов - король! Быть двух не может мнений.
Я всё-таки внесу в процесс грустинку -
Стрельцов, ты гений. Абсолютный гений!
Но всё-таки смени свою пластинку!
Стрельцов
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 21:27
http://vkontakte.ru/club16050070 - чего-то выставлялось по мере поступления хотя группа не за тем созданна: для хранения общей информации о конкурсе. Участники активно стали подавать заявки после окончания срока их приёма, поэтому человек 40 на этом и отсеялись. Основной состав - по рекомендации членов оргкомитета - по 3 чел от лит.студии, самостоятельные зявки на моё личное усмотрение. Честно всё читал до 15 апреля. Кто не прошёл - значит, мне не понравилось. Независимо: верлибры там или нет. Образцы в непрошедшего и прошедшего в группе есть. Основное напонение текстов - книги победителей прошлых конкурсов, фотки и текучка.
В целом: 95% новых лиц в конкурсе, новые ведущие - значит реално наступило новое десятилетие.
Да, интересно было бы почитать работы коекурсантов.
Скиньте ссылочку, плиз!
Стрельцову
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 14:24
А я не прошла, потому что верлибры?
А стенограммы-то где, тексты участников, содержание конкурсов, шедевры чемпионов? Почто сокрыты? :-)
По этой ссылке можно посмотреть Положения, инфу и фото предыдущих трех фестивалей. Ну и на сате краевой библиотеки я чего-то видел
http://library.sibstu.kts.ru/alib07_2_1.php
Злой дядька
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 00:57
Кто все эти графоманы?!!!
наблюдатель
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 23:38
меня очень пугают поэты по фамилии-псевдониму типа Сентябрь
Достойные члены.
Жюри (ай-яй-яй!)
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 21:58
Опечатки принадлежат Стрельцову. Скопипастил из вконтакта.
В 2010 году членами жюри являются: Дмитрий Мурзин (Кемерово), Светлана Мель (Железногорск), Эдьдар Ахадов (Красноярск), Артур Матвеев (Красноярск), Михаил Мельниченко (Железногорск), Рустам Карапетьян (Красноярск), Анна Черкашина (Красноярск), Андрей Власов 9Зеленогорск). Председатель жюри - Марина Саввиных.
А в жюри кто? Сам Стрельцов?
2 н
Мог бы не отмазываться! И так понятно, что мопед не твой. :)
А в Красноярском крае есть поэты?
Король поэтов Красноярского края.
Командин - тоже из Кемерова - в Питер он не так давно переехал
Командин Александр (Питер)
он че, из Питера приедет?
ладно, из Кемерово там кто-то приедет, а из Питера?
это объява от миши стрельцова. жаль шапку я не сам написал, там небольшая неточность: сразу сообщаю, потому что Мишка увидит и обязательно придерется. поэты отобраны не методом жеребьевки, а по качеству текстов. это вроде как лучшие. там еще есть список не прошедших, но я его не стал выставлять, чтоб людей не конфузить (мало ли).
Кузя из Кемерова
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 18:47
это будет феерия, список поэтов так впечатляет, что сразу ясно - будущее сибирской литературы в нужных руках.
Инквизитор
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 18:44
Да, думаю, буфет - гвоздь всего мероприятия. Жаль что не ресторан, а то бы я тоже пошёл.
  • Оставить комментарий
  • Войти