Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спасатели озвучили наиболее опасный сценарий развития паводка в Красноярском крае
Владимиру я-за!!!
У нас в районе их чортова куча, обзываютя МЧС- но ими не являются,а только "пожарными постами" -сутки сплю- трое отдыхаю, никакие катаклизмы -кроме пожаров их не волнуют"Это не в нашей компетенции" а денежки получают нормальные.
Доблестное МЧС может только прогнозировать потопы, и не более того. Наводнение- это не кота с дерева снимать или лебедя якобы голодного в ледяной купели ловить, чтобы бедолагу накормить и не дать ему вроде как с голода умереть. Ну, а если речка вышла из берегов, или хуже того рухнула дамба пруда, то здесь спасения утопающих, дело рук самих утопающих. Так, что уважаемые граждане больше надейтесь на себя и на свои силы и средства для спасения. Моё мнение такое: нуужно МЧС реформировать, начиная с Главных управлений. Ведь там же масса людей высокооплачиваемых носят погоны. А деньги передать муниципалитетам для создания и ЕДДС и каких либо мало мальских спасательных служб. Ведь только реальные спасатели работяги реально могут кого то спасти, ну ни как ни члены мощных оперативных групп, которые всегда и во всём всю вину за случившееся возлагают на местные органы власти. Господа, пора МЧС реформировать и приблизить спасателей к народу Российскому, а не раздувать штаты всевозможных штабов МЧС! Спасибо Всем кто прочитал мои высказывания, просто, наболело!!
спасибо МЧС
+ 0 0
25 апреля 2010 г. 19:25
А на следующей неделе погодка на СШГ будет и ночью в плюсе 10 и днем до 20.В Емельяново плотина хоть и маленькая, но Кача метр добавила.Мы терпеливые, ждемс потопа...
Александр (Злой)
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 23:33
yuriks - спасибо за стихи... но водичка по законам физики бежит, где ближе к центру земли... а это как раз и складки местности.. лучьще рыть на бугорке!
Хотя если спасаться от нашей власти (а он похуже потопа) то складка - это само то!
Однако, стоит заметить, что противодействие стихии может оказаться более действенной практикой, чем спрятать голову в землянке!
Два прогноза.
Есть два прогноза по возможному потопу,
И оба - по научному подходу:
Один - ни к чёрту, а другой - ни в жопу,
Ещё учтите хреновую погоду.
Но наперёд не след нам огорчаться -
Мы с вами повидали столько бедствий.
Потоп, конечно, может не начаться,
Но лучше избежать его последствий.
Вот для чего готовиться пристало,
И в складках местности отрыть себе землянку.
Где б шалая водичка не достала -
Пойду я, присмотрю себе полянку!
Часы переводить не пробовал, гость?
как вы умудряетесь жить вперед, новости за 18.04 часов, когда время еще 17.30, ужасс....
  • Оставить комментарий
  • Войти