Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У заповедника «Столбы» неизвестные отстреливают бродячих животных
Недовольная!!!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 15:44
mjc: Вы когда нибудь обращали внимание, как ведет себя собака, когда ее хозяин у магазина оставляет (здесь не речь о том, что собак надо везде с собой таскать, в магазин ессно нельзя, правильно, пожалуйста, поймите меня). У нее в глазах страх, что ее бросили, она нервничает... я Вас не призываю каждой бродячей псине в любви признаваться, но это все же не ровня корове, хотя, знаю по семейному опыту, что и корову забить бывает сложно, привыкают люди...
2Однако - пробовал, но в основном эта позиция купается в лицемерии, которое я лично не люблю. Еще не один любитель общества Хвостики не дал ответа, чем собака лучше коровы, которую он ел сегодня за обедом.
Однако!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 15:16
""А у некоторых органическое поражение души. только вот это не лечится." ВОт с этим согласен. У некоторых такое поражение души, что они настолько ненавидят людей, что предпочитают им собак, тварей божьих, но без души и разума "
А вы не пробовали понять позицию тех, кто, вашими словами, животных защищает?! Никто не спорит, что проблема бродячих собак - это ПРОБЛЕМА. И ее решать надо. Вот только объясните - кроме отстрела в ваши головы никаких идей не приходит? Слава Швондера покоя не дает? Не надо сваливать в кучу все,обобщать, противопоставлять и говорить, что собачникам собаки дороже людей. Если и дороже, то только потому, что есть люди страшнее зверья. Еще раз - проблему решать надо, но не доходить до дикости.
Недовольная!!!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 15:12
to Железный дровосеГ:
По поводу встреч с голодными собаками: большинство собак, кот. мне встречаются, людей боятся до визга (подходить не боятся только к бомжам), не отрицаю, что есть опасные стаи, от которых ессно буду отбиваться до последнего и всеми возможными способами. И полагаю, что отстрел, как разовая (!) мера, может быть рассмотрена даже в цивилизованных странах. Но Вы главное из этого всего, что пока у нас законом не будет прописано, как эта сфера жизни человека должна быть регламентирована (штрафы за неубранные на улице какашки , налог на животное, вживление чипа и штраф за брошенное животное и пр. и т.п.) и пока в СМИ не проведут пропаганду бережного и ответственного отношения к животному и окружающему миру, все останется в таком же плачевном состоянии. Отстрелите всех завтра, у нас очередную «николаевку» под снос отдадут, люди, живущие в частных домах, повыкидывают своих псов на улицу, большинство не потащит их в свои новые квартиры, вот и все дела… и опять стаи появятся.
А про звено, не «имеющее огромного интеллектуального развития» … бывают, люди рождаются с пороками развития, с умственными проблемами, их тоже в это звено записать? Жить хочется всем, независимо от интеллекта, а общество с высоким уровнем развития, тем и отличается от остальных, что несет ответственность и заботиться о всех, кто в этом обществе живет.
У нас в городе есть некоммерческое общество помощи животным «Хвостики», они подбирают, стерилизуют и пристраивают животных, свой личное время на это тратят, людям просто надоело смотреть на страдающих, изувеченных животных на улице… У нас в принципе могут на улице мимо умирающего человека пройти…..
Это делаю йа, мясо дорогое стало на рынке, а чебуреки делать надо
"За что? Ну я удивлен познанию юриста. Во первых,за стрельбу в населенном пункте,во вторых,за незаконное ношение и хранение,в третьих, если сторожа относятся к ЧОП"
Стрельба была не в населенном пункте, или вы считаете что заповедная зона одновременно является городом с подчинением Пимашкову? Про незаконное ношение крайне сомневаюсь - они что, идиоты без охотничьих билетов и т.п. ружья покупать? Про трупный яд не думаю что большая трагедия - трупы вскоре скушали собаки - бывшие друзья покойных, ну и умирают же своей смертью животные в лесу, их же никто не закапывает.
"А у некоторых органическое поражение души. только вот это не лечится." ВОт с этим согласен. У некоторых такое поражение души, что они настолько ненавидят людей, что предпочитают им собак, тварей божьих, но без души и разума
Однако!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:58
"....свидетельствует об органическом поражении мозга". А у некоторых органическое поражение души. только вот это не лечится.
Железный дровосеГ
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:40
Что же вы защитнички наши дорогие не судите тех кто убивает свинюшек и коровушек?
А потом продают это мясцо!!!
Да потому что вы его едите!!! вот и шум не поднимаете!!!
Это животные не имеющие огромного интеллектуального развития, а всего лишь небольшое пищевое звено.
Вот наконец подтянулись настоящие добрые защитники животных. Когда же вас в дурку позабирают.
А власть зачем
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:31
За что? Ну я удивлен познанию юриста. Во первых,за стрельбу в населенном пункте,во вторых,за незаконное ношение и хранение,в третьих, если сторожа относятся к ЧОП-это лишение лицензии предприятия. И так далее. Да и тушки разлагаясь трупный яд вылеляют, кто не знает.
Лучше бы отстреливали скотов в человеческом обличье - от этих вреда больше.
Цитата:
"И правоохранительные органы должны найти тех,кто это сделал и наказать"
ВСе выглядит мудро, только один вопрос - за что наказать? Я вот юрист, но плохо представляю, за что может быть впаян штраф сторожам. Если только за неуборку мусора в заповедной зоне... но за это штрафуют не правоохранительные органы, а сами лесники заповедника. И то я бы поспорил, насколько это "мусор", в природе и естественным путем туши животных разлагаются
Аргументы типа "ага, вот начали с собак и до бомжей, и до истребления людей дойдем" дурацкие, всем приелись и ничего не стоят.
Потому что есть очень простая разница. Конституция и законодательство гарантируют жизнь только человеку. И все. Вот и простая разница, и нет никаких "путей", "границ" и т.д. Животных законодательство защищает постольку-поскольку, как чужую собственность, как право человека на благоприятную окружающую среду (дикие), как запрет хулиганства, нарушения общественного порядка и пугания детей (статья в ук - жестокое обращение с животными) и т.д. Граница уже проведена, нет никакого движения от убийства животных к убийству человека. С чего вы зациклились на собаках? Млекопитающее или психические проблемы с отсутствием доверия в социальной среде? Давайте теперь не будем убивать клещей и комаров, а то так дойдем бог знает до чего. Не будем убивать рыбу, курицу, коров, свиней, крабов, бананы (тоже живые!!!), а то так до чего дойдем??
Когда зоофилы (в переносном смысле, не все из них занимаются с животными сексом) ставят на равное положение собак и людей, это совершенно фашисткая идеология, непризнание прав человека, нарушение всех моральных религиозных устоев, и свидетельствует об органическом поражении мозга.
Гори огнем, псиносрач!
А власть зачем
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:09
То,что с бродячими собаками в городе проблема-это факт. То,что заниматься этим администрация не хочет,это тоже факт. А то,что убили и не закопали-это мерзость.И правоохранительные органы должны найти тех,кто это сделал и наказать.Если они конечно органы.
цитата
"собаки убили одного ребенка в полгода, а люди каждые полгода убивают по нескольку десятков людей в Красноярске."
И что вам тут не нравится? МОжет вы хотите сказать, что жизнь ребенка менее ценна для общества, чем жизнь 20 собак? А какой счет вы хотите ввести, чтоб было справедливо? Может 5 собак на ребенка - если убили одного, так уж и быть, 5 отстрелим. Но по вашему будет вообще справедливо 1:1, верно? Нападет на вас стая, мы одну отстрелим, а остальные пусть вас докушивают, потому что все, иначе нарушим справедливость, вы же сами признали что жизнь собаки не менее ценна, чем жизнь человека, поэтому должны будете очень радоваться и веселиться, когда вам перегрызают горло и никто этому не мешает.
Нет никаких соотношений. Чтобы спасти одного ребенка справедливым будет отстрел и 100% бродячих собак в городе, за которых никто не несет ответственность
бывалый
+ 0 0
13 мая 2010 г. 13:37
интересно думала бы эта недовольная дамочка о морали когда встретила бы голодную бродячую собаку смотрящую на нее ни как на лучшего друга а как на добычу?
я встречал таких и чувство не из приятных...в такие моменты думаешь о своей шкуре а никак ни о мароли и бедных бродячих собачках...
Железный дровосеГ
+ 0 0
13 мая 2010 г. 13:35
Для собак нужно ввести систему учета например как прописка у любого человека, чтоб она была членом семьи и в квитанции об уплате за квартиру была графа + 1-5 собак от 5 до 10 кг. и цена указанна в соответствии с весом той или иной собаки, а деньги собранные с любимцев собак добавлять к зп дворника.
А что же касается бесхозных собачек т.е. без прописки депортировать на утилизацию.
Товарищ
+ 0 0
13 мая 2010 г. 13:05
Если собаки Вам как дети, поступайте с ними как с детьми. Не позволяйте ввязываться в драки, обучайте их относиться вежливо к людям. Не давайте им гадить, где попало. Ну и не выгоняйте на улицу. Если уж сравнивать собак с людьми, как Вы любите это делать. А насчет необязательности образования... неужели Вы хотите, чтобы Ваш сын или дочь были необразованным быдлом? Нет, не хотите. Поэтому и собаку тоже обучайте в кинологических школах. Денег жалко? ну неужели Вам денег на ребенка жалко будет своего? Все как с людьми, все как Вы и хотите.
Товарищ
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:57
Даже ждать не пришлось долго! Вот первый пост собакофилов все и показал!!! Ура!! Вы, собачники, готовы все получать от собак, радость их содержания, общения и прочего. А как встает вопрос об ответственности - Вы тут же кричите, что люди еще хуже, давайте бомжей тоже стрелять и прочее. Вы-то как раз НЕ ОТВЕЧАЕТЕ за тех кого приручили. Я - в разы ответственне отношусь к собакам - я их НЕ ПРИРУЧАЮ и не бросаю на произвол судьбы. В конце концов, собак выбрасывают на улицу те, кто их заводит, то бишь собаколюбы.
1, верно сказано!
Товарищу - вообще в России образование не является обязательным.
а по поводу отстрелов.. собаки убили одного ребенка в полгода, а люди каждые полгода убивают по нескольку десятков людей в Красноярске. где же вы, защитники людей, почему не отстреливаете людей?.. или вы способны убить лишь то, за убийство которого вам ничего не будет, существо, которое неспособно убить вас?.. это называется трусость. банальная кучка гопообразных любителей пострелять собралась и выбрала себе вместо банок живых существ.
Товарищ
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:25
Просто нужно ввести обязательное платное обучение собаки у кинологов. Тогда и собаки управляемые будут и желающих держать - поменьше. Плюс - прибыль школам кинологов и развитие кинологии России. А что люди обязаны в школах же учиться? Чем наши любимые собаки хуже? ну и естественно, если собачник выгнал собаку - ему штраф 10 МРОТ. Ну и для контроля - обязательный учет домашних собак в ветклиниках. Ведь люди же все учтены, чем наши любимые собаки хуже?
Недовольная!!!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:09
От такого слышу :)-
А как еще реально за свои права постоять? звонить, писать - ни фига тольку (лично пробовала - моя возня, это капля в море).
Организовать все путем, чтоб милиция не разогнала. Власть имеющих припугнуть, что б за дело взялись (это чтоб на форумах потом писать не стыдно было)
недовольной
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:02
Дура ты
Недовольная!!!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:00
Нам бы на митинг:
"Даешь нормальные дороги"
"Даешь чистый город"
"Даешь места для самостоятельной мойки машин"
"Даешь защиту дольщиков от недобросовестных застройщиков"
Что еще забыла?...
Алексей
+ 0 0
13 мая 2010 г. 11:55
Вот, молодцы! Надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не на форумах флудить по поводу бродячих собак. Все, мне стыдно за себя. Больше на форумах писать не буду.
Недовольная!!!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 11:52
123: это реальная забота о своем кошельке... и не надо все в одну кучу валить: город и столбы - разные места.
Я часто на столбы хожу, я ни разу там ни одной собаки не видела :)
провокатор
+ 0 0
13 мая 2010 г. 11:49
предлагаю продолжить очередь.
ваши варианты, товарищи!
Недовольная!!!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 11:45
На очереди - бомжи, наркоманы, алкоголики ...
Вот это реальная забота о природе. А не псевдожалость к блоховозам, с откармливанием собачьих стай в городе, чтобы они потом нападали на людей
  • Оставить комментарий
  • Войти