Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин рассказал, что ждет российскую науку
Да, это снова Я
+ 0 0
19 мая 2010 г. 17:11
Толстая полярная лиса ее ждет
ж
ну считать путина премьер-министром (не фактически, а на деле) - это вообще верх тупости...
давай тогда пример, где У НАС В РАШКЕ наука может сама зарабатывать? слабо?
Патрушев
+ 0 0
19 мая 2010 г. 12:47
кухонные аналитики набигают
ж.пам и прочим х.ям
+ 0 0
19 мая 2010 г. 10:18
А чего ее ждет? Писец и медный таз сверху. И не ждет, а уже накрыло.
пл тупость скорее вы пишите. Во первых президент не МОЙ!, во вторых статья сверху это не президент, а премьер рассказал, а не написал.
То что вы говорите - про колготки - это вобще действительно тупость применительно к науке, только вот где я об этом говорил?
Я честно говоря не хочу разжовывать первый абзац в своем первом сообщении для таких "умных" как вы, ибо это на мой взгляд бессмысленно.
ж
конечно-конечно! сама зарабатывать... ну как колготками на рынке торговать. есть сто рублей, купил колготки и продал по 200. и в науке также, есть 500 млн. долларов-купил коллайдер и продал за миллиард...
прежде чем писать тупость, читайте хоть то, что ВАШ тупой президент написал.
На сегодняшний день наука переживает переходный период: научные деятели старой школы уже потихоньку уходят на покой, а новое поколение еще не оперилось, так скажем разрыв образовался. Ну и наука наукой, а поддержки мизер выделяется. Если Пукин имеет ввиду такие проекты как СФУ с его плазмами и бесцельным закапыванием денег, то ничего хорошего нас не ждет. Вобщем то на сегодня РАН и ВАК превратились в адиозные бюрократические системы и не более того. Опять же теоретическая наука без практического внедрения просто деньги на ветер. Разработки ждут внедрения годами, про патенты я вообще молчу, настолько всё неразвито и отстало в нашей стране.
josefgreindl А еще развивать науку в этой стране бесполезно, потомучто здесь много таких тупых как ты.
Я считаю, что наука вообще не нужна обществу и политике нашей страны. А задача правительства состоит в том, чтобы развивать и улучшать положение нашей страны и борьба с терроризмом! А то вот уже до чего дошли: сколько туда (наука, образование, культура, армия) бабла не вкладывай, все им мало. Вот как круто!!! Для чего???, зачем??? - х.з..
:))))))))
Я считаю наука должна быть бизнесом, пусть и не на все 100%, т.е. наука должна сама уметь зарабатывать себе деньги. А задачей для правительства должно быть создание условий, формирующих спрос на продукт, производимый наукой.
А мы как всегда фигней маемся какой-то - бабло туда, бабло сюда - смотрите - мы занимаемся наукой!!! Вот как круто!!! Для чего???, зачем??? - х.з..
о, 3 млрд это как зарплата у сенатора от тувы (http://newslab.ru/news/314720) 8)
  • Оставить комментарий
  • Войти