Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Болезни-призраки: Целлюлит
Мне подруга в прошлом году подсказала такой рецепт: 1 ч.л. меда нанести на проблемный участок кожи (бедра,ягодицы), втереть и хлопать ладошками в течение 15 минут (ладошки будут прилипать все сильнее,но отрывать их нужно резко,хоть это и болезненно). После процедуры смыть мед теплой водой,кожу насухо вытереть и нанести антицеллюлитный крем, она посоветовала "ДО и После". . В креме большое количество кофеина и водорослей, которые способствуют быстрому сжиганию жира и выводят застоявшуюся жидкость.Выполнять процедуры через день в течение 15 дней.Результат будет уже заметен после 4-5 процедур. Вот за месяц кожа правда видно , что не висит, и когда сжимаю нету этих бугорков и дряблости.
Статья действительно очень грамотная.
Но но физические упражнения, правильный антицеллюлитный массаж делать надо, причем вовремя. И вот почему:
http://массажист.рф/статьи/11546/
Анастасия
+ 1 0
3 февраля 2011 г. 11:33
Люди, пожалуйста, не делайте антицеллюлитный массаж! Это сплошной вред!! Я сгубила себе лимфатическую систему, получила отеки ног и депрессию! У меня второй месяц не сходят синяки с тех мест где мне "сгоняли жир". Набрала еще больше в весе и в объемах, а денег отдала - тучу. Не повторяйте моих ошибок, не ходите на АГРЕССИВНЫЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ!
Забыла спросить, а чем полезен марш на ягодицах? )))))
Дмитрий Крутов
+ 1 0
27 июня 2010 г. 13:02
Тут, видите, есть и еще такая взаимосвязь:
Когда девушка чувствует себя неуверенной (например, из за того, что считает себя не соответствующей стандарту), мужчина воспринимает это как знак того, что с девушкой что-то не так, и она КАЖЕТСЯ ему менее привлекательной.
Все это порождает порочный круг, из которого очень сложно выйти. Мы с супругой, когда обсуждаем этот вопрос, приходим к выводу, что комплексы неполноценности развиваются в женщинах рекламой тех компаний, которые заявляют, что дарят женщинам красоту.
На самом деле они делают женщин неуверенными в себе а потом заставляют покупать товары, которые ничего в реальности не меняют.
Если подумать здраво, то мужчины уже несколько тысяч лет сходят с ума по женщинам и девушкам, у которых нормальное, здоровое телосложение. Так что последние тридцать лет - это очень маленький и не показательный срок.
В конечном итоге, девушки с нормальым телосложением, встречают мужчин, которые их полюбят, рождают детей и живут счастливо... Так что ничего по сути не изменилось даже в последние тридцать лет :)
"Сейчас все девушки с нормальными фигурами считают себя целюлитными. Все перевернулось с ног на голову! И все из за того, что одежда традиционно демонстрируется на тощих французских вешалках!"
Вот благодаря демонстациям "вешалок" , вкусы и взгяды, большей части, наших мужчин деградировали :)
Дмитрий Крутов
+ 2 0
26 июня 2010 г. 02:24
Замечательная статья! Все теперь встало на свои места. Спасибо! Если в серьез, то эта бесконечная борьба за женскую худобу уже очень раздражает. Ну скажите, какому нормальному мужчине будут нравиться мальчуковые фигуры, тем более, что их обладательницы вечно голодны?
Сейчас все девушки с нормальными фигурами считают себя целюлитными. Все перевернулось с ног на голову! И все из за того, что одежда традиционно демонстрируется на тощих французских вешалках!
какие же вы тупые
+ 0 1
24 июня 2010 г. 19:51
целлюлит-бытовой это наказание женщин за неисполнение прямых обязанностей, у мужчин он тоже есть и причины теже только пути более изощренные тк может быть расположенность на уровне иммунитета - все попытки лечения это имитация и попытки обмана включая декорирования всякими средствами
А я хочу знать
+ 0 0
24 июня 2010 г. 16:26
А меня интересует тема про бытовую химию. Стиральные порошки раньше можно было без перчаток использовать, а теперь не получается. Сразу начинается раздражение рук. Сколько же надо полоскать белье в машине, чтобы все убрать? И "детские" порошки действительно безвредные?
И жидкости для мытья посуды, насколько вредные
Короче - про аллергию на бытовую химию и т.д.
Ольга, расскажите о психических заболеваниях. Интересуют психозы и шизофрения.
Хочу знать
+ 0 0
24 июня 2010 г. 15:22
Ольга, да вот пожалуйста - из недавнего. Озадачилась вопросом "чистки" лица. Не знаю, что именно хотела, но...чтобы "точек не было, мелких пакостей, и цвет ровный". Оказалось, что под "чисткой" понимают черт пойми что - кто-то только механическую (руками) обработку, кто-то пилинги. Опять же пилинг пилингу рознь - кто-то говорит о кислотах, кто-то о механическом отшелушивании разными абразивами (косточки, соль и т.п.), при этом в интернете пишут, что механическое скрабирование вредно для жирной кожи (расширяет поры), кто-то пишет, что нет...
Понимаю, что сумбурно написала, но так это все и выглядит. Расскажите, что с медицинской точки зрения означают "черные точки" (и другие пакости), как с ними бороться и как предотвращать. Какие действующие вещества лучше использовать? Мне кстати та же косметолог (в одном из самых престижных салонов города, кста) на вопрос "а что делать-то?" сказала - ну не знаю, ну лимонным соком попробуйте протирать.
Вторая тема, тоже народ волнует - растяжки на коже. Послеродовые и так, от похудения. Опять же вопросы - откуда, и как бороться.
Третья тема - это состав "натуральной" косметики. Как читать этикетки? Я когда на обертке псевдо "натуральной" косметики вижу длинный перечень странных названий, явно производных от нефти (или НЕТ?), то теряюсь. Это вредно? Это тоже натуральное? Расскажите хотя бы о самых "едких".
Вот Вам навскидку несколько вопросов.
Извините, если слишком заняла эфир.
Спасибо!
Гэннадий Петроуич Малахоу
+ 1 0
24 июня 2010 г. 14:51
Гэннадий Петроуич Малахоу не одобряэ, что вы поминаете Его имя всуе. Гэннадий Петроуич общаэтся на сосэднем блогэ его старых друзей кинезиологов, заходите туда, приобщытесь к прэкрасному.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
24 июня 2010 г. 14:12
mjc: Насчет "мистификации" - скорее соглашусь с Вами, громковато я сказала. Но, к примеру, если верить соц.опросам, большинство женщин считают целлюлит (в обывательском значении) - болезнью. Это мелочь, вроде бы, однако очень действует на восприятие: когда женщина читает объявление в газете "Лечим от целлюлита" - она воспринимает это иначе, чем объявление "Пластика век". И, что в коммерческом смысле выгодно отличает "целлюлит" от ожирения, он часто наблюдается у стройных женщин, не склонных к перееданию, а, следовательно, нет ощущения, что для избавления от него достаточно изменить диету.
По поводу методов доктора (доктора?) Малахова - без комментариев. Я иногда смотрю на youtub'e отдельные перлы из его передач - очень вдохновляет;) А физическими упражнениями, как я уже говорила, липодистрофия не лечится...
Хочу знать: спасибо за приятный отзыв. То, за что Вы меня похвалили, - это именно то, чего я пытаюсь достичь в своем блоге. Надеюсь, в дальнейшем удастся отточить свой стиль настолько, чтобы неточностей было как можно меньше. Ваше пожелание насчет косметологической тематики я постараюсь выполнить, хотя иногда разобраться в сути подобных методик бывает трудно: слишком уж расплывчаты описания на сайтах компаний, их предоставляющих. Буду признательна за конкретные пожелания: пишите, если Вас заинтересует какая-то конкретная процедура, постараюсь "провести расследование".
мимо шел
+ 0 0
24 июня 2010 г. 13:45
"ходьба на ягодицах" - между прочим довольно старое упражнение. Оно было включено в лечебную физкультуру ещё при советской власти. Малахов тут абсолютно ни при чем.
Хочу знать
+ 1 0
24 июня 2010 г. 11:13
Ольга, спасибо Вам большое за статью. Не буду говорить, что Вы тут открыли Америку - наверняка, если порыть в Интернете, можно найти похожую информацию. Но, вероятнее всего, фрагментарно. Ваша огромная заслуга в том, что Ваши статьи - это удачный компромисс между профессиональным языком медиков и совершеннейшей невозможностью его понять "простыми смертными". Было бы очень здорово, если бы вы сделали серию статей на тему "методик красоты". После статьи о целлюлите это было в тему. Ведь те методы и средства, которыми пестрят объявления и сайты салонов красоты (клиник косметологии и т.п.) - они...мало понятны. Причем, по собственному опыту, не всегда получается понять - зачем это нужно, насколько эффективно, и чем грозит в будущем. Что качается материалов в Сети - то тут две крайности. Или совсем непонятные медицинские термины, или сугубо рекламные зазывалки (типа, рецензии) от самих салонов красоты. Косметологи, к сожалению, в большинстве своем, не всегда заинтересованы говорить правду клиентам - действительно ли нужна процедура, и каков будет эффект (если будет). Спасибо Вам заранее!
mjc, упорные тренировки сделают свое дело ! :)
Впрочем, если не спасет от целлюлита, то настроение поднимет на 100 процентов!!! :))))
"2. Ходьба на ягодицах. Сесть на коврик, руки вытянуть вперед, ноги прямые. Сделать 10 «шагов» на ягодицах вперед, столько же назад, затем маршировать на месте. "
Огоспади, я попытался представить себе шаги на ягодицах и МАРШИРОВАНИЕ на ягодицах (а если оно массовое? военный парад на ягодицах?) и сломал мозг)) стиль доктора Малахова дает о себе знать)
Гуглите товарищи :) Это я относительно Малахова
+ 1 0
23 июня 2010 г. 20:37
Упражнения для ягодиц и бедер
Лучшими упражнениями для ягодиц и бедер инструкторы физкультуры считают приседания, выпады вперед, ходьбу на ягодицах. Делать их надо так, чтобы чувствовать напряжение ягодичных мышц. Для усиления эффекта можно надеть на щиколотки специальные утяжеления - манжеты на липучках.
1. Выпады вперед. Стоя на одной ноге (руки на поясе), второй шагнуть вперед и присесть как можно глубже. Спину держать прямо, руки - на поясе. Затем подняться, приставить ногу. По 8-10 раз каждой ногой.
2. Ходьба на ягодицах. Сесть на коврик, руки вытянуть вперед, ноги прямые. Сделать 10 «шагов» на ягодицах вперед, столько же назад, затем маршировать на месте.
3. Отведения ног назад. Встать на колени, опираясь на предплечья. Распрямлять ногу в колене, как бы толкая груз от себя. По 15 раз каждой ногой.
4. Приседания. Полезны любые варианты, но особенно - из положения стоя на коленях. Руки - перед собой, спина - прямая. Садиться то справа, то слева от коленей. По 10 раз.
Нетренированные мышцы после занятий будут болеть, но это не повод отменять тренировки. Когда они окрепнут, боли пройдут, а результат вашего упорства станет заметным.
Кофе против целлюлита
Латиноамериканки тонизируют кожу с помощью кофейной гущи, втирая ее в бедра, ягодицы и живот. Благодаря содержащимся в нем алкалоидам, кофе усиливает кровобращение и активизирует обмен. Причем, в отличие от внутреннего применения, втирание кофейной гущи в кожу не имеет существенных противопоказаний. Единственное предостережение: тем, у кого стойко держится повышенное давление, рекомендуется использовать гущу не свежего, а спитого кофе.
Размолоть зерна до состояния грубого помола и залить небольшим количеством воды. Настаивать 2 часа. Процедить, гущу отжать. Полученным раствором протереть кожу в проблемных местах. Когда она высохнет, втирать кофейную гущу массажными движениями в бедра и ягодицы и оставить на час. Смыть сначала теплой, затем холодной водой.
Это найденное на вскидку ) Вряд ли толковое что-то :)
То есть антицеллюлитный массаж вреден? А обычный интенсивный массаж проблемных зон?
Действительно, а как лечит от целюлита Малахов?
Нужно ли слово "мистификация" здесь?))
В общем-то понятно, что целлюлит - просто обиходное название, так бывает что при этом путаница. А вообще то что лечат то, что строго заболеванием не является, не ново - сколько миллионов долларов в год тратится на разглаживание морщин, коррекцию формы носа или ушей?))
По мне все это сумасшествие более чем закономерно и в человеческом сообществе по другому быть не может)
А как лечит от целлюлита Геннадий Петрович Малахов?
  • Оставить комментарий
  • Войти