Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти 1100 выпускников Красноярского края окончили школу с медалями
Павлег, вы малость не правы.я своими силами получила и 100 баллов,и золото. осталось только поступить, так что не надо гнать
Ничегогошеньки, пожалуй.
+ 0 0
27 июня 2010 г. 22:28
Ну если только ЕГЭ написан на 100-ку баллов - есть факт подтверждения медали... Что-то там в этаком духе ранее было. А теперь все складывается из результатов теста, поэтому Ваша медаль - утешение родителям, ну и некоторый плюс Вам. Не зря протирали штаны за школьной партой - отмечены, как на соцсоревновании. =)))
Медалей вам по жизни! Повесомее!
Ну вот я серебряный медалист, она мне хоть что-нибудь даст при поступлении??
бездельник ,но честный
+ 0 0
27 июня 2010 г. 18:55
Я, почти медалист ,лежу больной и старый без работы на диване и ругаю всех и вся, а мой дружок юности, почти двоечник,- один из успешных чиновников, имеющий, так сказать, несметные богатства и власть. Поэтому сыну сказал, что не в школьных отметках счастье твое будет, а хочешь жить- умей вертеться. И он это успешно понял.Сейчас у него друг определенной олигархической национальности, осваивает на его примере -как нужно жить.Учится как чиновник,а егэ сдал как отличник, даже меня удивил, радует отца.Молодец, не напрасны были мои труды.
Родитель первоклассника.
+ 0 0
26 июня 2010 г. 17:09
Много лет пишу студентам курсовые и дипломы, и могу сделать вывод: раньше они(студенты) хоть по готовому рабирались, а сейчас они их даже не читают (знают, что и так прокатит). Общалась с многими "Медалистами", ничего в них, кроме осознания своей исключительности, не видела. Некоторые даже представления не имеют о школьной программе. В этом году отправляю младшего сына в первый класс, на душе тяжело, ну не верю я, что в нашей школе такое количество "Медалистов". Не верю, что уровень их образованности соответствует, стандартам необходимым, для получения медали в СССР.
наши беды
+ 0 0
26 июня 2010 г. 13:35
Первая беда во всех ВУЗах - студенты не хотят учиться. А зачем и так поставят оценку (если ты платник).
Вторая беда - немного хороших преподавателей, т.к. труд их не ценится.
Причина бед - непрофессиональное, алчное руководство.
Ищите хороших преподов и учитесь. Профессионалы нужны, но их не готовят.
Из лесу вестимо...
+ 0 0
26 июня 2010 г. 12:01
Я сама окончила хорошую городскую школу с золотой медалью (глаза за сию желтую бляшку никому не выковыривала. А пока училась, жила в общежитии-интернате. Родители в поселке – простые работяги или, как любят говорить у нас, "абсолютное Ничто", "говляши пинают"...).
После школы поступила на неплохой, как мне тогда - наивной Балде, - казалось, факультет СФУ (бывший тогда КГУ). Хотела получить КАЧЕСТВЕННОЕ академическое образование. =))) Называть факультет не хочется (какой именно - знающие поймут). И поступала, и училась без "блатов" и "помощей" извне... После получения заветного диплома за год с небольшим сменила 4(!) места работы... ЗАРПЛАТА от 4,5 до 12... - это в нашей-то славной Столице края, где для того, чтобы просто ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ месяц надо не меньше 10! С учетом, что вместо нормального жилья, ты снимешь "КОЙКОМЕСТО", а из развлечений сможешь позволить себе максимум ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ! Соседи по студенческой скамье (они же сестры/братья по «счастью») говорили: тебе еще повезло – у тебя хоть КАКАЯ-ТО работа есть!!!
И куда я ни приходила, везде слышала примерно следующее: "нам НИКТО НЕ требуется", "нас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ваш диплом" (ну и, соответственно, оценки в нем), "нам НЕ НУЖЕН выпускник вуза (он же молодой специалист), нам нужен человек, готовый работать без всякого обучения(!) сразу по выходу на работу" (желательно: без выходных и перерывов на обед со справлением малых нужд – гроша за 3), "мы никого не берем уже 1,5 года (говорится с нескрываемой гордостью)– нас за N-ное место ущипнул КРИЗИС", "можем предложить только бесплатную(!) стажировку БЕЗ перспективы дальнейшего трудоустройства", "пойдите ТУДА, - не можем подсказать куда, поищите то, - не можем подсказать что»… И этот список, Друзья, можно продолжать до завтра.
В итоге выход один: мигрировать из Красноярска в таежную глушь… ради зарплаты в ХХХ с предоставляемым жильем. Для чего? Чтобы отложить на черный день ХХ из этой зарплаты (что в Красноярске сделать НЕВОЗМОЖНО) и получить пару-тройку лет «бесценного» опыта, на который через эту пару-тройку лет прожженный работодатель будет плевать примерно также как и ныне.
Так что, дорогие выпускники, удачи вам на жизненном пути! И гладких дорог с распахивающимися всюду дверьми! =)))
муся: Вам просто на сегодня "не везёт"!
Сорее всего, из-за Вашего харакера, или Вашего "видения решения сбственных проблем".
Вы даже не подозреваете, что это "видение" и есть Ваша проблема.
Будьте проще (это не значит, что нежно поступиться чувством собственного достоинства), действительность такова, что "достойно продаться" (т.е. поступить нработу с удовлетворительной зарплатой) довольно сложнопо первичному покзателю. Нужно "подать себя", причём без вранья, но ярко обозначить Ваши основные достоинства, как специалиста.
Успеха Вам!
я школу без медали закончила, ибо многие предметы были мне там ненавистны. университет же я закончила с красным дипломом. из-за отсутствия медали совершенно не переживаю. от нее толку никакого... впрочем, как и от красного диплома=)
Да, в службе эскорта при красноярских модельных агентствах можно больше заработать, чем стипендия в ВУЗе(((
Пикантность в том, что медальку вручал бывший губернатор Хлопонин, и всё это по ТВ показали, и в прессе напечатали с фотографиями.
Красноярск
+ 0 0
25 июня 2010 г. 22:48
Ученица у меня есть,Наташка. Приходит со школы и просит найти в интернете все о революции в Голландии и распечатать. А что учитель Вам не объяснил ? Нет.говорит,не объяснил,просто задание надом задал и все. Нашел я эту статью о революции в Голландии,распечатал,листов 5-6 наверное и отдал Наталье. Эта стрекоза даже не читая отнесла в школу и отдала учителю,тот в свою очередь посмотрел сколько листов напечатано,такую отметку и поставил.Затем через несколько дней просит найти все повести Астафьева. Меня взорвало. Полез и нашел школьную программу за 7-й класс.И с полной уверенностью могу сказать что преподаватель сам ничего не знает. Соблюдает программу,а на уроке ничего не объясняет.Вот и колличество медалей зависит от распечатанных листов по школьной программе.А потом от ЕГЭ ученики в окна скачут. Это не учеба,это оказание образовательных услуг,бесплатных услуг.
Элис: Это означает, что она вполне умна для обучения, но, либо по каким-то причинам не смогла далее обучаться, либо (что, к сожалению, часто случается) - не вынесла "свободной жизни" при нынешнем отношению к всеобщему разврату (в советское время он тоже был, но, никогда не афишировался, как м "голубизна" некоторых...)
астри: А Вы не сомневайтесь, ведь Вождь призывал учиться не только в школе, или институте, а учиться всю жизнь! Иначе - превращаешся в брюзжащего люмпена (см. Википедию)
Учиться, учиться и, еще раз, учиться! И будет на вашей улице праздник.Правда, сомневаюсь я в этом изречении.
Катерина
+ 0 0
25 июня 2010 г. 16:52
to Павлег
ну что уж сраз так?
я в 2006 году закончила школу с золотой медалью. Мои родители и родственники бесконечно далеки от сферы образования.
Университет тоже планирую с красным дипломом закончить.
Не все же у нас по блату делается
Знакомая получила золотую медаль в прошлом году, по льготе поступила в СФУ... Не сдала и одной сессии(((
Да какая разница сколько их там, даже среди "крутых" выпускников есть понастоящему умные и одаренные, а это радует. Вот только жалко что дальше их будет все меньше и меньше. Выстроенная система высшего образования сделает все что от нее зависит чтобы убить и эти таланты. Удачи им, и как можно дольше не разочароваться в людях и стране.
интересно среди этих учиников есть не родственники сильных мира сего....
а так же не родственники преподавателей и директоров школ.....?
  • Оставить комментарий
  • Войти