Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Миникультуры запретило снос здания в центре Красноярска
у нас дремучие архитекторы, понастроили (и недостроили тоже) "красот" в центре, совершенно не вписывающихся в окружающую обстановку, и рады, пусть уж лучше стоит то, что проверено веками, пока те товарищи не дорастут.
гуманоид
+ 0 0
29 июня 2010 г. 09:48
Вижу промысел Григоренко и здесь
ну вас дремучих убеждать себе дороже, никто не заставляет строить каменные джунгли, хотите красивый город - стройте малоэтажные здания например типа http://gu3auh.ru/news/10/dom20001.jpg :) ну или попроще http://www.dreambulgaria.ru/property_images/PIC249316.jpg и будет намного лучше..., весь мир движется вперед только у нас какие то дремучие представления об архитектуре, поездите по миру, ей богу что ли, для расширения кругозора, а потом на форумах строчите
практичность ему подавай:)) если тебе оно не надо, не значит, что оно бесполезно и не имеет ценности. как минимум оно приятнее глазу, чем каменные серые джунгли в советском р-не.
>Убедите меня что мне жизненно важно иметь эти памятники архитектуры?
да судя по всему тебя только чисто с утилитарной точки зрения интересует -_- и с чего это лично тебя в чем-то убеждать? :-/
88 - ну объясни мне художественную ценность и практичность купца терского http://www.naov.ru/content/images/pic1_9044.jpg, или Николаевской больничной Церкови http://www.naov.ru/content/images/user/Krasnoyarsk/veinbauma24/_больничная_церковь_в_Красноярске.jpg ? кто из вас там был и припадал губами к историческим камням? кто родственников и друзей с других городов водил туда хвастаться? Убедите меня что мне жизненно важно иметь эти памятники архитектуры? В каждом сраном городишке найдется недобитое здание прошлого века, что трястись над ним? ... Про тротуары и парки это кстати вы передергиваете, я этого не говорил
Студент Андрей
+ 0 0
28 июня 2010 г. 23:49
Мне перед моими гостями тоже порой стыдно,что им показать особо не чего и развалины в центре стоят...
Salvaje
Так Вы не стыдитесь. Везите их смело на Взлетку и совместно вкушайте продукты современного зодчества. )))))
Если не сносить, то уже давно бы фавелах жили. Действительно, халупа. Мне коренному красноярцу стыдно перед гостями за эти убогие избушки, которыми заставлен весь город. Пусть построят хоть что-нибудь взамен. Если наши потомков построенное не устроит - снесут без сожаления.
Если были в действительно современных и динамичных Лондоне и Париже, то сами убедились насколько мало там халуп старше 19 века.
Во точно! Чисто потребительский подход у мнемоника, если он никуда ни ходить и ни чем не восхищается, значит все это ху*ня. Все парки и тротуары тоже надо на*уй убрать так как машинам в городе парковочных мест не хватает
во, чисто совковый подход - снести всё подчистую, особо не разбираясь
гробили херобили, вот скажите господа, зачем нам эти старые здания??? чисто по человечески? в них никто не ходит, никто не восхищается... Пара пердунов бухтит на форумах и все, большинство из них в ужасающем состоянии... сносите все, стройте современные здания, только при правильной планировке, т.е. с подъездными путями, стоянками и прочим...из всей кучи зданий можно толmrj пару оставить - типа органного зала, остальное под снос нафиг - ни парковочного места, ни художественной ценности... бред вообще... Мэрия должна просто гарантировать что общественнно значимые учреждения, типа музыкальных школ и галерей и секций обретут свои помещения в новых зданиях, на это нужна просто твердая позиция и все, а не пиз...больство пустое
Вы спрашиваете где они были когда музыкальную школу гробили!? почитайте недавнюю новость про Тихоновича и Шумова, двух братьев-акробатьев, которые все и продали...
ту77
ну вот, снесут ее, а на ее месте что-нибудь в очередной раз построят
Чего они на эту халупу-то возбудились? Не жалко её нисколько. Вот лучше бы с точечной застройкой воевали. А то если так дело дальше пойдет, ни одного клочка земли не останется в центре, одни каменные колодцы останутся. Да собственно уже поздно пить боржоми ...
Спасибо. Исправили.
Студент Андрей
+ 0 0
28 июня 2010 г. 18:07
Снесут конечно...кто вообще такие минИкультуры? Или исправьте ошибку редакторы,я с мобильного не могу показать ошибку в заголовке.
Жалко памятники архитектуры
+ 0 0
28 июня 2010 г. 18:06
А где было это министерство, когда музыкальную школу чуть не угробили на Сурикова? Архитектора Соколовского. Да и угробили фактически. Рядом выстроили монстра впритык.
Лучше бы в районе центрального рынка и за Качей очистили территорию, такая клоака в самом Центре :( Вчера там были, в шоке..
всё равно снесут, раньше - позже, но снесут((
  • Оставить комментарий
  • Войти