Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подведены итоги публичных слушаний по проекту застройки Березовой рощи Красноярска
проотвечались на какихто деревьях что у говорить обо всем остальном. публичный дом одним словом
>> Как же Пётр Иванович Пимашков на это смотрит?
Давно так не смеялся :)
публичные слушания....публичный дом. а в публичном доме кто?
Вы видели, как сегодня прокладывают теплотрассу через рощу? и ни одну берёзу не пересадили, а сколько было заверений!!! и "за каждое дерево - в ответе", - патриот своего города предс. зак. собрания клялся перед инициативной группой 2 года назад. В интервью перед прессой и телевидением мы ещё не то услышим. А роща властям нужна, чтобы за федеральные деньги подвести все коммуникации к лакомной земличке, чтобы дешевле себе там построить дворцы, рестораны и кафе. Вокруг Гремячего лога вовсю идёт строительство, растут здания, и никак не общаги для студентов. Вот к ним-то и ведут огромные трубы, вываротив землю вместе с деревьями. кругом палаточные кафушки, а там росли красивые сосны, тут уже о берёзках и разговора нет - берёзки они уже и за деревья не считают, им бы вот бананчики!!! да лужайки, чтобы их раз в неделю вручную пропалывали десятки рабочих да километрами укрывного материала укутывали, чтоб травку дождём не смыло, а то стрёмно же смотреть из окон машин , что в Сосны мчатся. Боже мой, что они творят!!! И как же Пётр Иванович Пимашков на это смотрит? неужели ему наплевать на рощу? Он же всех горожан много лет приучал кататься на лыжах в РОЩЕ, собирал на проводы русской Зимы, а теперь отдал на растерзание.
единичный несчастный случай. отклонение от нормы
бритиш петролеум в мексзаливе, не?
2 красноярская березка
+ 0 0
2 августа 2010 г. 18:13
британские ученые обещают по три конца света в год. Доказательств нет, правда. Назови пример экологической катастрофы последних лет? Даже легендарная озоновая дыра куда-то делась...
красноярская березка
+ 0 0
2 августа 2010 г. 11:22
Миша, Вася и Прокуратор, почитайте-ка эту статейку, что в скором будущем ждет тех, кто ратует за уничтожение лесов.
Человечеству осталось не более 100 лет
Профессор микробиологии Франк Феннер (Frank Fenner) из Австралии считает, что XXI век станет последним в истории человечества. Главной угрозой земной цивилизации учёный считает слишком большую численность населения и слишком высокий уровень потребления. Быстро растущие потребности быстро растущего населения Земли уже привели к многочисленным экологическим катастрофам, и в ближайшем будущем станут причиной резкого изменения климата. По мнению Франка Феннера, воздействие современного человека на экосистему планеты сравнимо со столкновением с крупной кометой, растянутым во времени.
Уже сейчас, когда население Земли близится к 7 миллиардам, во многих местах планеты наблюдается нехватка воды и пищи. При сохранении современных темпов прироста населения острая нехватка ресурсов приведёт к военным конфликтам, которые только усугубят проблему голода из-за уничтожения плодородных земель и ускорят изменение климата из-за неконтролируемых выбросов парниковых газов и уничтожения лесов. Знаменитый микробиолог считает, что исправить ситуацию уже невозможно, и человечеству следует готовиться к худшему сценарию
Сванидзе
+ 0 0
29 июля 2010 г. 20:54
Хе-хе, суперлюди теперь будет жить как обычное быдло. Рядом стройка, детей страшно из дома выпустить и тд и тп. Как весь Красноярск живёт.
Какой кошмар!
Наслаждайтесь свободой, не отрывайтесь от телевизора.
Тебе приятно гулять по газонам СФУ и мечтать, что ты не в России, Прокуратор, так и уезжай за границу и гуляй там. Что ты у нас в Красноярске, в глуши забыл-то. Да только за границей свой лес берегут и на вырубку не отдают. Его у них очень мало осталось. А мне абсолютно эти газоны не нравятся, я люблю гулять по настоящей траве и в настоящем лесу, которого у нас стараниями таких, как ты, скоро не останется.
Эй, прокуратор, иди и расписывайся где хочешь и чем хочешь за это "великолепие". Около твоего же дома ни хрена не сносят, а на других тебе плевать. Остальные - это быдло, а ты - хозяин. Да только рано ты радуешься-то. Начнут с леса около библиотеки, а кончат лесом около твоего дома и дальше пойдут. Продажная ты душа! Только что видела по телевизору, как жители Химок с вой лес защищают. А что у нас? Только разговоры.
Чегевара
+ 0 0
28 июля 2010 г. 21:48
Грустно на все это смотреть - с..и продажные!!! А такие шестерки дырявые как миша и вася всегда терлись возле барского стола - объедки подбирают
Прокуратор, ты что в Академе-то забыл? Чай из новых "русских" со своей культурой-то? Из грязи - в князи... На вас ровняться - свиньей стать.
так давайте продолжать и у нас,такими темпами,ничего и не будет.только почему-то парком "Троя" дальше не занимаются,половину сделали и всё?дальше не интересно? а ведь он в городе,возможности есть,делайте или вам,господа,просторы нужны?а роща промолчит,ей не впервой.как ее рубили,так и будут рубить,а пересаживать-это бред сивой кобылы,хоть вы друг другу глаза повыцарапывайте.начальникам виднее где и чего строить.а толку от нашего спора не будет
У нас еще на кладбище строят быстро. Все на Бадалык!
для prokurator
+ 0 0
9 июля 2010 г. 14:26
По чем строка? Сразу верю что бесплатно. Приятно поговорить с интеллигентным челом и родной послушать мат. Сразу узнаешь ПТУ (СФУ)
так и езжай жить в районы с "новой архитектурой", банками, кинотеатрами и прочей требухой, что в академе-то забыл?
был недавно в районе новых корпусов, посмотреть, чего это все так писаются в восторге - дааа, лысенько как-то стало, и это только начало, никакие лужайки не возместят лес.
Заебали борцы за лес СФУ
Вот пишут:
Под застройку полностью отходят сады "Победа", сады под николаевской сопкой,
на месте берёзовой рощи между стадионом "Динамо" и студгородком - манеж,
возле Академгородка, на месте бывшего пионерлагеря, там где сейчас клуб верховой езды "Горизонт" - банк, через дорогу от него, рядом со школой глухонемых - торговый комплекс и т.д. Также планируется застроить сосновый бор рядом с новой библиотекой СФУ.
Все понимают, что вначале это будет многолетняя уродливая стройка со спешной вырубкой леса повсюду для расчистки территории, а потом... по плану - это ателье, магазины, парикмахерские и кинотеатр. Это уже не здания СФУ, это коммерческие фирмы, заинтересованные в новых площадках. Это люди, которые не собираются здесь жить.Там точно уже не будет никогда ни леса, ни даже парка.
Что можно сделать, чтобы сохранить лес?
Так вот! Я живу в Академгородке и я за кинотеатр и за ателье и за супермаркет новый в шаговой доступности и за банк. За новую архитектуру. И мне похуй на лес возле библиотеки, и похуй на сады.
Лес, который у меня за окном никто не собирается вырубать. Новые газоны у СФУ превратили серое говно в цветущий оазис. Там приятно гулять, там как будто не в России, понимаете о чем я?
Банк с ухоженной лужайкой гораздо лучше утопающего в конячем говне конного клуба на территории полузаброшенного лагеря, от которого СОВКОМ несет за версту.
Кроме этого строительство будет не просто быстрым, оно будет РЕКОРДНЫМ. Я знаю как строится Институт Нефти и Газа, и в следующим году напротив него корпус радиоэлектроники. Быстро! Очень быстро!
Так что скажите где мне, жителю академгородка расписаться ЗА ВСЕ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПИЕ?
Наталья
+ 0 0
6 июля 2010 г. 20:11
Да, Анна ты права, нужен митинг, нужно протестовать. Почему в голосовании участвовали только жители Октябрьского района? Ведь роща - городская. Все должны голосовать, весь город, а не иногородние студенты. На Пимашкова надежда шаткая.
Да, у Пимашкова есть реальный шанс остаться в памяти народной продажным и трусливым мэром. Верхушка СФУ со всей окружающей ее сворой выставила на щит студентов с преподавателями вуза и ведет себя, как вор в Законе и "на зоне".
Давайте здесь, на этом Форуме договоримся о месте и времени проведения митинга, на котором и решим, что делать.
Возмущенный
+ 0 0
5 июля 2010 г. 15:48
Да Пимашков специально в критические моменты "в отпуск уходит". Чтобы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Думает, что все такие тупые, что не могут понять его тонких мотивов :)
Миша и Вася
+ 0 0
5 июля 2010 г. 15:24
Троллить нищебродское быдло легко и неинтересно :)
Миша и Вася, судя по стилистике одно лицо. Для массовки превращенное в два, как и во время голосования
Далеко не было
+ 0 0
5 июля 2010 г. 12:14
Миша и Вася- Вы сами и есть настоящее БЫДЛО. Именно вас и надо гнать из нашего города поганой метлой!
Наталья
+ 0 0
5 июля 2010 г. 11:55
Такие, как ты, Миша, еще не победили. И именно таких, как ты, надо выметать из нашего города поганой метлой. Дай тебе власть, ты все леса вокруг Красноярска вырубишь и кафе с магазинами построишь. А то что город, в копоти задыхаться будет, ветрами продуваемый, тебе по хрену! Ты же у нас барин - а мы быдло!
  • Оставить комментарий
  • Войти