Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края просят ограничить продажу кодеиносодержащих препаратов
догадался
+ 0 0
7 августа 2010 г. 19:30
Ну что дело только в деньгах , как и должно быть в аморальном государстве, и так ясно.
Слышал, что "главный кошелек Кремля" в доле всей этой фармы, или вообще их владелец.
Прально ?
Забытые " письма трудящихся"! Я думал скорытились они-ан нет! Живы, как и продажные СМИ!
Давайте же рассмотрим, как же он устроен, этот проклятый самогонный аппарат-говорил Райкин! А мы рассмотрим, кому это выгодно и кто заказывает подобные "письма".
Помните, МВД запретило сеять мак и коноплю начало косить(по телеку). Кто эт этого выиграл?? Наркобароны!!! Это они провели эти запреты, что бы гне терять прибыль. А народу "чешут уши" письмами и просьбами трудящихся.
Не в кодеине и кофеине дело и сейчас-а в прибылях. И бороться нужно только расстрелом наркобаронов и продавцов наркоты. Но тут опять проблема: тогда менты останутся без денег от наркоторговцев! А 2 миллиона медиков не получат денег за "лечение" от наркомании! Им чё же, на панель идти, что ли, что бы восстановить доходы необлагаемые налогом???Замкнутый круг! А команда "ФАС!" должна поступить из Кремля. Но, догадайтесь с трех раз, почему нет этой команды??? Кто догадался-напишите.
А верно ли выбраны приоритеты?
+ 0 0
7 августа 2010 г. 01:26
По данным медиков, в США 400 тысяч смертей в год происходит из-за курения, а это цифра больше, чем последствия употребления наркотиков и алкогольных напитков вместе взятые.
http://www.gazeta.ru/science/2010/08/04_a_3404373.shtml
... являющейся, по сути тем же самым заболеванием
Часто причина не в психическом нездоровье, а в молодости лет.
А кодеинисты не пишут себе на лбу, что они - кодеинисты.
Скажу больше: они предпочитают, чтобы социум не знал об их страстишках.
Ну а дезоморфинисты - это самое дно, им уже все пох.
Сам факт что человек колет себе жуткую смесь химикатов (бензин, сера, кислота!!!) говорит о том, что он нездоров психически.
и я не слышал.
дезоморфинистов видел. а кодеинистов не видел.
2 ДосталБыдляк
+ 0 0
2 августа 2010 г. 21:45
ну, раз ты не слышал - тогда конечно не бывает. извиняй. погорячились. какие еще будут указания, о мудрейший?
ДосталБыдляк
+ 0 0
2 августа 2010 г. 20:09
А эти жители не хотят ограничить себе зарплаты? Можно еще попросить ограничить продажу чипсов и колы - от них дети толстеют.... Просто бредятина полная. Вам там чего на верху совсем делать нечего????? А??? Не видел и не слышал я про наркоманов, сидящих на кодеиносодержащих препаратах.
Не запретят, а резко ограничат, как только новую кормушку для дядей которые кормятся с этого найдут.
Запретить нельзя, так как это лекарство, а кур. смеси в медицине не применяются, они изначально на наркотов рассчитаны.
Проблема не в том, что хрони жрут кодеин чтобы хоть как то жить (он не прет по серьезным меркам), а в том что школота которая не на чем вообще не сидела с нуля идет в депо, варит борщ, и на глазах образуется новое поколение наркозависимых, да еще и инъекционных, то есть с гепатитом, спидом и всеми прелестями.
Вот эту школоту хотят обломать, потому что на гер у нее бабок нет, к тому же гер - криминал, а это хоть немного, но дисциплинирует.
точно- не запретят. если хотят запретить- то запретят сразу и легко- как курительные смеси и другие "легальные наркотики".
разумеется-разумеется. запрещать вообще ничерта нельзя, а то вдруг бедные наркоманы озлобятся и пойдут людей резать (при этом, разумеется, не переставая быть Личностями, заслуживающими к себе достойного отношения)
2 рокки: Мне-то уже давно "все по вене" чтобы злиться. Просто фразы типа "наркома будет социализирован" сильно разочаровывают в людях. Классная у нас страна, если в ней 30% социума не "социализировано".
Серьезно. Подобное запрещение (слава богу вряд-ли оно пройдет) лишь подстегнет нелегальную торговлю вышеупомянутыми препаратами и усложнит жизнь обычным людям. Опять же, если следовать шаблону то выдавать по рецептам нужно практически все препараты + ещё туеву кучу товаров бытовой химии (и есть гораздо более опасные вещи, чем кодеина фосфат). Просто время сейчас такое, и новые соединения возникают гораздо быстрей, чем "группы граждан" с ними борются. Достаточно вспомнить про бардак с курительными смесями, который так и не был прекращен окончательно.
Еще. Для того, чтобы каким-то образом улучшить ситуацию с наркоманией нужно для начала улучшить ситуацию с отношением к личности вообще, а не заниматься, собравшись в "группы граждан" охотой на ведьм, при этом ещё и не представляя, как эти самые ведьмы выглядят.
ВВедут продажи по паспорту, 2 коробки на руки в месяц вот и все, и рецепты не нужны, и борща много не наваришь.
У аптек давно есть внутренние комп. сети, нужна только общая база данных.
Но аптекари понятно будут всячески тормозить это дело и искать "причины", потому что доход хоть как упадет от ограничительных мер.
о чем и разговор.
Кузнецов- популист! пытается заработать на стопудовых темах- "Запретить кодеин, ведь его едят наркоманы!"- ну как тут не получить ласковые отзывы в сердцах обывателей?
"Запретить точеЧную застройку"- А ЧЕ ЕЁ ЗАПРЕЩАТЬ, если итак строить негде? кстати, кто в курсе- её запретили таки?
идет создание видимости плодотворной работы. "Надо сделать какую-нибудь фигню!"- о, да наш губернатор молодец- он делает какую-нибудь фигню! он не зря есть свой хлеб!
Надо написать книгу "Тысяча стопудовых решений для Губернатора".
Для ТОРЧКА - да не злись ты, лучше сходи уколись, авось похорошеет.
яж грил шо все это бредятина. не знают что сделать вот и кидаются то одно запрещают то другое.
ну для говно-шырева есчо технологию не придумали :) наверно нужно сушеные глызы в уксусе сварить. а если нюхать или курить то в ацетоне.
Ни какой инициативной группы нет в помине, это опять очередные деверсии наших чиновников против народа. А запретить определенные лекарства на региональном уровне они не имеют права, это должна быть федеральная инициатива.
Я мучаюсь от головных болей уже 10 лет и без обезбаливающих, которые содержат кодеин не могу обойтись, что же мне теперь каждый месяц к врачу ходить, сидеть в бесконечных очередях, чтобы получить рецепт, да это бред какой-то. Токое чувство, что наши власти делают все, чтобы население вымерало. Сначала затравили нас выбросами, химической едой и т.д., а потом таблетки решили запретить, да это какой-то геноцид против собственного народа. Видимо им не нужны люди со всякими болезнями, их интересую здоровые трудоспособные люди, которые смогут и дальше работать на чиновников и обогощать их карманы.
нарколыга
+ 0 0
2 августа 2010 г. 08:51
а чо гавном-это тема,надо попробывать.......
бредятина. можно подумать нарколыги кодеином ширяются :)))
демедрол запретили продавать и что? меньше нарков стало? все отобрать они и гавном начнут вмазываться лишь бы торкало, эти дебилы думают мало
Дебилы те, кто думает, что запрет на кодеиносодержащие что-то глобально изменит. Вам будет страшней ходить по улицам, т. к. без дозы я не человек, а герыч - он дорогой. Еще и за рецептами побегаете.
Мне придется занятся уголовщиной (герыч ведь дорогой, да и присаживает сильней).
Лучше бы построили пару нормальных реабилитационных центров, а то героин купить дешевле, чем вылечится, а ведь он и так дорогой. Или я это говорил уже?...
А от героев американских боевиков у меня, что с дозой, что без - абстиненция. Рокки - убейся обо что-нибудь.
инфа из укрнета
там запретили трамадол
а через пару месяцев стали еще худшую гадость продавать индийского производства
бабки то один хрен нужны аптекарям
ну а профилактика со школотой нормальная мера
у нас вот теперь есть даже закон о предписании фсб
можно принимать на выходе из аптеки
карманы выворачивать и выносить это предписание
все по закону
откуда информация про украинские приемки в аптеках? вы там были?
  • Оставить комментарий
  • Войти