Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска намерена судиться с «Русалом»
Смешные ребята! РУСАЛ и так платит меньше за энергию, чем любой из вас. А вы еще спорите. Обобрали край до последнего - почти все налоги либо за бугром, либо в Москве. Желание у них одно - давайте вообще не будем ни за что платить, пусть теперь Сибирь на карачках ползает - просит копейки.
Это они в игры играют - мол, олигархи все деньги с территории увели, оттого у нас и полный швах в городе. А что и кто увел? Ну стал Дерипаска перечислять деньги не местным энергокомпаниям, а в федеральную сетевую напрямую. Так с ней и разбирайтесь. А то, что на тонну выплавленного алюминия полтонны выбросов приходится, к тому все привыкли. Ну облысеет и облезет полгорода, зато работа есть у КрАЗа. Коллективный эгоизм ничем не лучше личного.
И где же орда мэровских юристов?
Нет, Мухомор, боже упаси, я не могу оправдать не тех, не других. Одни дерут три шкуры, другие травят как крысу. Понятно, мэру надо защищать свои интересы, но методы запрета это не есть мера цивильного бизнеса. Допустим, супермаркет отказался от услуг посредника и стал закупать у фермера на порядок дешевле и что засудить их. У мэра огромное количество рычагов влияния через надзорные органы за чистотой и почвы и воздуха и воды. Где они? Не позволим, запретить, наказать- так и будем пытаться строить не знаю что.
Странно, Андрей. Может быть ты друг Дерипаски? Осуждаешь одних монстров, оправдывая других.Нам то какая выгода от всего этого? Если бы за счет этой экономии РУСАЛ модернизировал очистные, тогда да.А так в этом году Дерипас
получит доп бонус, не малый причём. А мы будем выхлопом краза и дальше дышать, болеть раком,и рожать детей уродов. Так что уважаемая или (мый)астри все мы считать умеем только пока живём здесь.А Дерипаска полчает с одного работающего на его заводах по несколько лимонов$в год и живёт там...
Попробуйте подключить чайник 2кВт к сетям МРСК. Вам такие счета выставят за подключение, что раздумаете вообще электричеством пользоваться, дрова начнете покупать. Зарплаты в МРСК у манагеров высшего звена знаете какие- вам и не снилось? Так, что считаю правильным желание РУСАЛа избавиться хоть от одного посредника-паразита. Зарплаты у господ из МРСКа растут, и бонусы увеличиваются, да только сети хиреют и оборудование годов 70-тых, а если и купят какой выключатель то трубят победоносно - модернизация!!!!
Вонь- есть продукт жизнедеятельности любого организма, выделяеющаяся при призводстве любого полезного продукта для человека. Количество и качество вони обратно пропорциональны деловым качествам и совести производителя данного продукта.
депутатик города
+ 0 0
21 августа 2010 г. 13:00
Мэр против! Да кто его спрашивать будет. Он давно не мэр. Мэрин
Хочу получить ответы на вопросы. Если налоги платить и вонь от завода убрать, то кому будет плохо? Не нужны эмоции, а нужны точные ответы. После этого можно делать выводы.
Хотите вахтовым методом работать в Кремле?
простые вопросы
+ 0 0
21 августа 2010 г. 12:15
Главные вопросы.
1) Русал будет меньше налогов в крае платить?
2) Почти все его предприятия в оффшоре?
3) Сколько работников сократили за последние года три?
4) Зарплата увеличилась на заводе?
А если все так здорово, то переносите заводы ближе к Кремлю.
Откуда истерика? Почему русал должен переплачивать посреднику? А пима пускай не дергается, завод обеспечивает тысячи рабочих мест, если их всех уволить и перевести завод на вахтовый метод и аутсорсинг (типа как ванкор), то мало не покажется.
Насчет юристов посмешил, юристы строем пойдут в пешее эротическое путешествие. По команде.
Русал убрал посредника и сэкономил 3,5 млд. рубчиков, где криминал-то? Меньше посредников- меньше расходов. Это же бизнес и ему не надо строить вертикаль власти, прежде всего- доход.
Какая вам разница, гоблины-россияне, кто там куда переключился? С вас три шкуры сняли, снимут ещё пять. Лучше о душах своих заблудших подумайте.
А почему никто не задумывается что за приколы такие с МРСК. Ну переподключился РУСАЛ к другому поставщику и что? Откуда убытки то??? Если у вас бензин раньше 100 человек покупало, а теперь 50, убытков у вас нет - у вас просто обороты упали и прибыль.
Может стоит задуматься наконец, что это за конторка такая?
Пля, клоунада... Этих "юристов" которым там чо т поручили юрслужба РУСАЛА выепет вдоль и поперёк, ещё и с Москвы звиздюлей пришлют и тем и этому Фонтанёру, мало не покажется... И вообще прежде чем такие заявления делать надо знать с кем Дерипаска водится.
Судя по изношенности оборудования завода (краны, электролизеры, трактора и пр.)завод сам развалится скоро и до Москвы не дотянет при желании, а сейчас, пока доходную часть можно еще поднять на этом оборудовании, зачем увеличивать расходную: платить человеческие зарплаты и своевременно и качественно проводиить хотя бы ремонты?
Ай молодца
+ 0 0
20 августа 2010 г. 20:49
Как миленько у нас. Население переходит на энергосбережение, а тем временем...
Русал пользуется льготными тарифами, платит налоги в оффшоре и еще претендует на Норникель. С папуасами лучше обращаются. Наше место у параши. Еще про инновации нам расскажите.
Пусть алюминиевый завод перевозят в Москву, пусть там дышат его отходами.
Просто слава Дерибаске!
"поЛучил юристам" - это круто!
Пусть расскажут, как сотрудники службы безопасности русала выводят денежки в офшоры, собирают монатки и валят за границу на пмж...
Чур меня, чур меня!
+ 0 0
20 августа 2010 г. 18:31
Я тоже хочу быть монополистом
  • Оставить комментарий
  • Войти