Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Родители не обязаны сдавать деньги на ремонт школ, считает министр образования края
13, а как можно не согласиться, когда речь идет о самом дорогом - о своем ребенке?
учились без лазеров и на гавенных досках и наша страна ковала мега самородков просто она сама их в 90х прое.ала. они поуехали зарабатывать на запад. а кто быт 2пак тот и будет 2паком всю жизнь и ни какая указка ему в мозгах извилин не навыжигает
2 Аборигену
+ 0 0
24 августа 2010 г. 13:09
"А налоги, наверно, на зарплату идут."
Наши налоги не "наверно", а абсолютно точно являются источником заработной платы работников бюджетных организаций. Что же до "ходоков", то ходоков не надо, нужны нормальные заинтересованные представители родительских комитетов, умеющие добиваться своих целей. Да хоть по телефону, хоть лежа на диване, но добивающиеся желаемого результата. Такие есть, "они не могут не есть". © N
2 Вася
в технолаге не учился?)))
Вот запретил бы добрый дяденька министр "добровольные" взносы в фонд школы. Совсем. И привлекал бы к ответственности и берущего, и сдающих. Как за взятку.
Помечтаем...:)
Для J -LO продолжение.
И насчёт цивилизованности...
Ну этот как сказать и чем мерять.
В Европах ваших, "цивилизованных" помои перестали по историческим меркам недавно только на улицы лить и мыться.
Почитайте в Тырнетах, например, для чего держали маленьких собачек "дамы".
Почему парики носили и многое другое.
Так что культуре и цивилизации не им нас учить.
А что до "общества потребления" с его благами, так это к культуре никакого отношения не имеет.
Для J -LO
Соглашусь с 13. Расскажите как модная доска и лазерная указка поможет улучшить обучаемость ребёнка? Проекторы-шмоэкторы, презентации...
Понты это всё дебильные, за которые родители вынуждены платить.
Да и Интернет в школах мне тоже непонятно нафига. Чего там делать? Книги надо читать, в классе работать и дома с родителями. А в Интернете только херни всякой по верхушкам можно понахватать. Пользы ноль.
Рефераты надо писать, и не из интернета надёргать х-ни всякой, а пропустив через себя несколько источников обдумав и выдав суть.
Вот интересно, когда кончатся люди, которые сами в состоянии писать работы, рефераты, дипломы и т.п. Где современники будут всё это брать, если сами не научатся?
Потому так и живем, что совсем соглашаемся.
Мда, это вы Башеву скажите....
А падающие рамы и отваливающаяся штукатурка это уже никак не должно быть проблемой родителей и даже не классного руководителя!
да, действительно , это не законно , не хотите не сдавайте остальным больше сдавать. у нас в садике были такие квитанции: добровольное пожертвование в размере 150р на счет садика каждый месяци я сам был членом родительского камитета и сам смотрел что купили в группу и на сколько сходился дебет с кредитом. от государства денег не дождешься. с одной стороны можно залу.питься и никому ничего не платить и никто больше не купит ни игрушек ни детского уголка и ни коврика и нихрена, это уже пройденый этап, кроме нас самих. а если сильно восстать то теоретически восстанут все и опять же на всех денег не хватит и опять же садики отсосут и всё
"сдавать деньги НЕ на учебники, НЕ на ремонты"
У меня в школе хоть и была по русскому языку 4, но я уверен что в данном случае необходимо писать НИ вместо НЕ!!!
13. Наверняка есть школы, которые и собирают "на путёвку классному руководителю в Турцию", и где есть нормальный родительский попечительский совет. Но чаще всего родители привели детей в школу и считают, что все проблемы за них должен решать учитель. Нормально, когда учитель из своего (итак всегда пустого кармана) вкладывает деньги на ремонт класса? Нормально ли когда родители наплевательски относятся к тому как пройдет выпускной их детей? Нормально ли превращать выпускной вечер (благодаря некоторым родителям) классного руководителя в вечер посиделок около входной двери в школу (в красивом платье, с прической за которую было отдано пол зарплаты), присматривая за детьми, чтобы не напились и потом нормально все дошли до дома? Ведь родители первым делом потом классного руководителя обвинят, если что.
А на счет того, что деньги сдавать не обязаны - согласна, но и ремонта тогда не будет, будут падающие рамы, отваливающаяся штукатурка и т.д.
А если родители не могут сдать деньги, так они всегда могут подойти и сказать, так и так, денег нет, но давайте я в свободное время приду и покрашу стены, побелю потолок....
J-LO, пожалста пример в студию где в цивилизованном мире так в школах? Я понимаю базарить и судить о мире можно не выходя из дома по фильмам, но все же приведите пример. Сам посещал школы и университеты Великобритании и США, подобного видеть не приходилось. Так о чем вы тут втираете, что в вашем понятии МИР?
"Родители не обязаны сдавать деньги на ремонт школ, считает министр образования края"... "считает" он, пусть прямо скажет - законно или незаконно, если незаконно, то ....
Как у него все просто! А "добровольное" было, есть и будет.
Бывший учитель
+ 0 0
24 августа 2010 г. 12:03
Как быстро нынешний министр забыл времена, когда сам был директором школы и активно "работал" с родителями... Дешевая популистская выходка.
13!!! Мы, слава Богу, не в каменном веке живем. И все нововведения, даже те же доски и т.п. это просто необходимо, потому что так во всем цивилизованном мире! Это современные требования! И окна пластиковые, и все такое прочее! Конечно,если бы все это приобреталось за счет государства -это была бы просто сказка! ... а так, что говорить, мы в РОССИИ живем... вот и приходится за все из своего кармана платить....
13 "нахера в школе пластиковые окна скажите?"
Да любые, только бы учительница могла их открыть для проветривания, не боясь, что они вывалятся на нее и детей, и не балансируя на краю парты, как сейчас.
Удивленному: Вы, скорее всего, не в теме. Представляете, что будет тому же районо или директору школы, если пойдут такие ходоки?
Да, действительно, и Интернет - зачем?
да это в каждой школе и детском саду есть, поборы, на ремонт, на то, на сё. на путёвку классному руководителю в Турцию и т.д и т.п. и конца и края этому не видно. нахера в школе пластиковые окна скажите? раньше учились и зимы были посуровее ничего, не обморозились. рамы не выпадывали. а зачем всякие супермодные доски и лазерные линейки, ноутбуки? для чего всё это?
Удивленный
+ 0 0
24 августа 2010 г. 11:40
А почему бы не создать нормальный работающий школьный родительский (попечительский) совет, и помогать в организации учебы своих детей, контролировать расходы снежаны денисовны, и выходить с деловыми предложениями к Башеву В.В.? Закон не запрещает.
2 Маша: к тому же, учителя не имеют права собирать деньги на ремонт! Это мы, родители, видя такое безобразие, сами добровольно их сдаем в родительский комитет, а не директору.
А налоги, наверно, на зарплату идут.
Почему же, есть родители, которые принципиально не сдают деньги. Тогда сдают все остальные, только больше. А с другой стороны, лучше я заплачу за новые люстры, чем потом всю жизнь очки ребенку менять. Хотя уже меняю...
И удивительно, что Башев В.В. не знает об этом. Интересно, хоть кто-то проверяет состояние тех же рам или уровня освещения? Я говорю не о родителях и учителях, а о централизованных проверках.
Вообще то мы налоги платим, и у нас образование бесплатное. Но учителя всех рангов берут на ремонт и др. дела. В Москве за это сняли 10 директоров, там следит прокуратура. Почему министр бесправен и не прикажет директорам прекратить поборы. Это "Добровольное" продолжается годами, суммы немалые, на что ушли не публикуется.А попробуй возмутиться и не сдать.........
А еще на детей оконные рамы вываливаются, я уж лучше сдам деньги на окно или ремонт класса
Ага, мы вас не обязываем сдавать деньги на ремонт, но когда у половины класса через год-два испортится зрение, сами побежите собирать деньги на нормальное освещение. Но мы вас не обязываем, нет! Это только ваши личные проблемы, как ваши дети потом слепнуть будут.
а еще снежана денисовна не стесняется брать товаром. да таких снежан в каждой школе. а министр только считает. лучше бы отремонтировал школу на средства министерского кармана тогда бы родителям сдавать деньги на ремонт не пришлось бы. лично я не хочу чтобы моя дочь училась в засраной конюшне. на пару банок краски денег дам. а что делать? министерство оно ведь не покрасит, оно только считать умеет
А вот Снежана Денисовна считает, что деньги надо сдавать не только на ремонт школ, но и на Снежану Денисовну тоже!
  • Оставить комментарий
  • Войти