Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хлеб в Красноярском крае может подорожать через две недели
Так бы с тарифами на электроэнергию, услуги ЖКХ, ГСМ.
Ай Моська! Знать она сильна, что лает на слона.
Погорело много леса - пора установить мораторий на цены спичек.
2, ссылы ацтой!!!
парвая попсня какая-то гонимая. а во второй песне поют непонятные буквы. даже не дослушал :))))))))))))))))) лол
будем хлеб по празникам кушать.......
по великим празникам)))
а на самом деле как покупали так и покупать будут хоть по 30руб.
ага и тут же: Красноярский минсельхоз предупредил о спекуляциях с крупами, и край готов четверть зерна пострадавшим от засухи передать ... молодцы! Могз вообще отсутстует!
ага...есть вообще вредно....)))
Да пусть дорожает! От хлеба только жиреешь! Не надо становиться нацией толстых людей (как в США). Больше растительной пищи и вобще еды поменьше. Здоровее будем.
Я просто в шока от решения власти! Как всегда бездарно, ошибочно экономически пытаются навести порядки в рыночной экономике, которой очень гордятся!
В прошлом году обвалили цены на зерно интервенцией, многие фермеры обанкротились, кто понес значительные убытки, а кто-то и пулю себе в лоб пустил. Зерно стоило меньше трех рублей при себестоимости более 4-х.
Сейчас вроде бы засуха поставила все на свои места. Зерно стоит 5,5-6 рублей. Но о ужас всем бить панику, на костер , кто хочет нажиться на "чужом горе"!
Если цена на зерно растет, то и цена на муку растет, это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ! И наоборот.
И я не пойму почему хотят сделать крайних мукомолов?! При этом как-то замалчивают про производителей зерна. Да и в списке продуктов, на которые могут ввести мораторий по цене, почему-то зерна нет....А есть только мука, хлеб и другие продукты.
Кстати , когда цена на зерно упала прошлой осенью, мукомолы уронили цены, а хлебозаводы снимали сливки, т.к. цены оставили на прежнем уровне! А мукомолы несли убытки, т.к. работали на запасах более дорогого зерна! Но почему-то ни прокуратура, ни антимонопольная служба, ни минсельхоз этому не придали значения!
В общем , ребята, ждите повальное банкротства в сфере АПК!
Да,студент, я согласен и такое бывает. Только иногда в пакете молока становится 950г, а не 1000, булочки как-то усыхают. Вообшем я и непротив вашего отца, ежегодное повышение коммунальных, электричества и т.д., а конечный производитель не смей поднимать цену, но такое не бывает. Должна быть тогда дотация государства. Кроме всего понимаю проблемы и скадрами , хороший пекарь- половина успеха. Это мне все знакомо и желаю вам удачи.
2Студент Андрей
+ 0 0
25 августа 2010 г. 19:04
мы все ходим по магазинам и прекрасно видим, что цены на еду не снижаются. То есть вообще никогда не снижаются. Как сезонные повышения - так продавцы сразу в крик, а на сезонных понижениях черта с два кто хоть копейку сбросит.
Студент Андрей
+ 0 0
25 августа 2010 г. 18:53
Астри,а с чего вы взяли что цены не были снижены в период удешевления муки?не все конечно,но часть снизили цены до минимума.
Вице=премьер Зубков намедни заявлял, что причин подорожания продуктов питания нет. А хоть раз в неделю надо бы заглянуть в магазины.
- "Шорохов пояснил, что за последний год снижение цены на зерно достигло 40-50 %, серьезно подешевела и мука, однако стоимость хлеба в этот период оставалась практически неизменной."
___________________
- Рвачи и барыги наваривались и молчали, а теперь мы хотим опять быть в прибытки.
Отец студента Андрея хотел полгода назад понизить цену на хлеб в связи удешевлением муки, но местные депутаты не давали понижать, в результате накапливались прибыли.
Студент Андрей
+ 0 0
25 августа 2010 г. 18:20
А повышать надо...при увеличении цены на муку за последние 2 месяца цена на хлеб должна была повыситься на 2-2,20 руб минимум,у отца пекарня,а местные депутаты не дают повышать цены,в итоге повысили на рубль,а убытки накапливаются снежным комом.
  • Оставить комментарий
  • Войти