Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В США каждый седьмой американец признан «нищим»
Vot ya sei4s nahozhus' v USA, rabotayu na 2h rabotah, odni iz samih nizkoopla4ivaemih v wtatah(okolo 12-13 4asov v den'), v mesyac polu4ayu okolo 2200-2300$, arenda 250$, na edu o4en' malo tra4u (okolo 50$ v mesyac, t.k. rabotay v restorane, tam vse dlya personla besplatno, i domoi ku4u havki dayut)... Poka vse ustraivaet. =)
Но китай фабричный. Техника тоже почти вся китайская, а стоит в разы меньше чем у нас. Продукты качественные и очень дешевые, но шоколад наш вкуснее, картошка там не вкусная, хотя сортов очень много. Тряпки дешевые, но есть очень дорогие магазины качественной одежды. Но все равно жизнь у них очень дорогая. Очень дорого стоит аренда жилья, очень дорогие страховки всякого вида, очень дорого получить образование, учебники стараются покупать с рук. Безумно дорого болеть. Посещение врача, лекарства сильно ощутимы для семейного бюджета. Есть там правда социальные больницы, где оказывают почти бесплатную помощь малоимущим, но и уровень соответственный. Насчет качества медицинской помощи скажу так. Несколько раз приходилось обращаться. Особого восторга от тамошних врачей нет. У них другая жизнь, они другие, ни лучше и не хуже, а просто другие. По мне так у нас все равно лучше.
недавно был в Америке все дешевле чем у нас даже бензин про тряпки технику еду и говорить нечего на порядок дешевле но если хлеб то это хлеб если колбаса то колбаса из тряпок почти все китай
Что-то непонятно - кто и кому и что хочет доказать. Ну 15% у них нищих (по их меркам), у нас порядка 20-30% (по данным нашего Росстата, при этом цифры всё время коляблятся, иногда и 40% указывают) - вперёд к счастливому будущему что-ли?
Для ХХХ. Внимательно читайте текст и вникайте в его содержание, прежде чем приводить цитаты. Иначе чушь полная получается. Да ваш вопрос отвечаю: да, мы там жили.
Для XXX
"Да - медицина, учеба, налоги дорого, но это другой уровень медицины, образования и соц. обеспечения."
Ага, буквально сегодня посмотрел про их медицину киношку забавную: "Здравозахоронение". Очень рекомендую в Яндексе поспрошать, а в идеале посмотреть.
И, насколько помню, у них любят указывать цифирь доходов без налогов. Т.е.: "Имярёк выиграл миллион! Ура!" Херня, что у него процентов семьдесят налогами заберут.
да вроде все верно..) на одного члена семьи - 13 750 в моих расчетах..
такчто товаришч в путанице в цифрах не стоит меня упрекать
нормалек, в одного я чуть выше американского нищего, живем, робяты :)
..)
забыл 24000 перемножить на 2...так как родителей вроде двое,а это уже примерно 48тыр.....
учись считать математик....))))
ах. да. это я еще наши 13% взял. а у них скока интересно
22 000 у.е. х 30 это 660 000 в год. на брата 165 000.. в месяц 13 750. Итого зарплаты родителей должны быть по 27 500. Это до вычетов всех налогов.
минус 13% получаем ~24 000.
выходит на эти деньги там тяжело жить.. вы за чертой нищенства..
у нас помоему тоже самое.. за эти деньги тока концы с концами сводить.
________________________________________________________________________
хотя куча народу и еще на меньшие деньги умудряются жить
2 * - Про "у них дороже" можно подробнее? вы там жили? Напр. бензин - дороже? Нет, дешевле. С привозной арабской нефти. Еда, тряпки - сами пишете дешевле. Да - медицина, учеба, налоги дорого, но это другой уровень медицины, образования и соц. обеспечения. Потому и дорого. А у нас дешево и медицина такая же дешевая. То же самое с социалкой. Крупные покупки - квартиры, аффто и т.п. никто не оплачивает сразу и как у нас наличкой, там олигархов мало.
Это мы работаем на желудок, у них еда стоит копейки. У них очень дорогие страховки, в т.ч. медицинская и разного рода услуги. Вобще жизнь у них другая, критерии иные, вобщем сравнить нельзя.
и не говори кусок дивана в рот не лезет :))))
Они тренированные :)) На конкурсы посмотришь их с едой связанные, потом даже после выкуренного матраса есть не хочется весь день )))
2000 баков в месяц на четверых...?
лопнуть можно...))))
Они просто много тратят на ЖРАТЬ. :))
на макбургеры не хватает денег
у нас в москве дороже жить чем в пендостане и ничего. зажрались и все
у них уровень другой, и цены совсем другие... там на такую сумму семья реально не протянет
5500 баксов в год на каждого члена семьи--- это американский нищий..........
ребята, я думал у меня все нормально с финансами........
пойду застрелюсь....)))
  • Оставить комментарий
  • Войти