Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Назарово семья отсудила у больницы полмиллиона рублей за дочь-инвалида
Хорошо, что присудили компенсацию. Но это же крохи. Сколько эта семья на лечение сейчас тратить будет - ужас
У меня сестра по вине врачей этой больницы при родах потеряла ребенка
Жители рабочих окраин
+ 0 0
5 октября 2010 г. 15:07
ну чет суды то стали на сторону человеков вставать, вон тоже врачам влепили http://www.knews.su/news/40917
Игорь. Родовая травма, вследствие действий врачей, во время родов, приведшая к поражению ЦНС и инвалидизации ребёнка.... это понятно.
ДЦП и родовая травма не совсем одно и тоже. А уж родостимуляция-развитие ДЦП...эт автор материала трактовал(а) текст экспертизы по своему усмотрению.
Я не питаю сомнений в выводах экспертов. Я за првильное изложение её.
Я не удивлен. У одной хорошей знакомой, ребенку (он приболел) вкололи гентомицин, в результате чего он стал инвалидом по слуху (почти ничего не слышит). Вот из-за таких врачей человеку перечеркнута вся жизнь.
Алекс, да, и этого достаточно -- 2-е судебные экспертизы признали *их* _действия_ *причиной* поражения ЦНС ребёнка.
Игорь
В том то и дело что написано так что кроме того что врачи......Ничего понять нельзя.
"... Согласно заключениям двух судебных экспертиз, непосредственной причиной развития у девочки детского церебрального паралича стало поражение центральной нервной системы из-за действий врачей, которые провели матери медикоментозную гиперстимуляцию родов. ..."
Алекс, какое слово непонятно? Обращу внимание повторно вот на этот фрагмент: "из-за действий врачей, которые провели матери медикоментозную гиперстимуляцию родов". Тут не сказано, что непосредственно медикоментозная гиперстимуляция стала причиной. Но и утверждать, что не она явилась причиной, на основании процитированного текста, тоже нельзя.
Было бы написано "поражение центральной нервной системы, наступившее вследствие проведения врачами медикоментозной гиперстимуляции родов", неоднозначность бы отсутствовала, но это уже вопрос к автору(-ам) текста.
Очень много воды в этом материале. И пишет сиё невролог, а не акушер.
Я то как раз понимаю. А не злюсь.
что бы ты понимал
От стимуляцииродовой деятельности ДЦП????
Очень сомнительно.
  • Оставить комментарий
  • Войти